Апдейт поисковой базы 31.12.2015

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
184
#151
vanson:
Да, по всем, на третью страницу, как то странно

Сайт с фильмами, значит заработок на рекламе, значит причину в первую очередь нужно искать здесь!

Если продавали/сливали трафик на мобильные лохотроны тогда наконец пришло наказание. Яндекс отлавливает любые мобильные редиректы и понижает целиком весь сайт на 20-30 позиций.

На мой вопрос при чём тут веб-версия, если редирект только для моб. трафика? Платоны ответили что наказывается целиком весь сайт!

mrme
На сайте с 23.04.2015
Offline
29
#152
alexpike:
Почему все так уверены, что если было трафа прилично, то он должен только расти и никак не падать?)) А если упал - это трагедия Введенского масштаба?) Вы исключительные какие-то что-ли?)

я не увидел ответа в вашем комменте...

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#153
mrme:
народ, подскажите пжл, по опыту, а то мучаюсь с 1 января=)) дико упал траф...тематика детские загадки, сказки и тд...прям раза в 2-2,5 упал=( это сезонность и все бухают?

это сезонность и все бухают

Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#154
Alex Agent:
По моим наблюдениям, Яндекс в ряде тематик сейчас понижает значение региональных факторов, отсюда у сайтов без региональной привязки может ощутимо расти траффик.

у меня есть сайт без привязки к региону

траф на месте, всё ровно

в каких тематиках наблюдаете?

коммерческие? информационные? ГЗ есть?

хотя бы минимум написали информации, а без неё ваши наблюдения - просто слова

Я просто чудак в придурковатом королевстве
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#155
Polonoid:
у меня есть сайт без привязки к региону
траф на месте, всё ровно

в каких тематиках наблюдаете?
коммерческие? информационные? ГЗ есть?

хотя бы минимум написали информации, а без неё ваши наблюдения - просто слова

Я написал просто о явлении как таковом. Статистику в подтверждение все равно выкладывать не буду по понятными причинам.

Если интересно, то тематика - мобильные устройства, сайты информационного характера (один полукоммерческий - встроен партнерский интернет-магазин), ГЗ нет. Наблюдается сразу на нескольких проектах (незадолго перед НГ неожиданный рост траффика раза в полтора без роста позиций по Москве и МО, но не после апдейта, а после очередной порции ежедневной болтанки Яндекса). Определил по Метрике как всплеск регионального траффика, подтверждено ручным съемом позиций по некоторым регионам, откуда вырос траффик (Питер, Нижний Новгород, Екатеринбург). На текущий момент явление сохраняется.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
V
На сайте с 04.02.2011
Offline
49
#156
WebSeo:
это сезонность и все бухают

Какая нахрен сезонность.... я задал вопрос и никто не соизволил ответить... видать....

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#157
Alex Agent:
Определил по Метрике как всплеск регионального траффика, подтверждено ручным съемом позиций по некоторым регионам, откуда вырос траффик (Питер, Нижний Новгород, Екатеринбург)

как у вас регионы конвертятся? У меня что то не очень. Травел тематика

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#158
mrme:
народ, подскажите пжл, по опыту, а то мучаюсь с 1 января=)) дико упал траф...тематика детские загадки, сказки и тд...прям раза в 2-2,5 упал=( это сезонность и все бухают? Вроде по запросам основным не было падений, санкций тоже никаких

У дочки сайт по детским рисуткам не упал, подростки не все еще бухают )

jpg tanya.jpg
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#159
aleksandrbol:
как у вас регионы конвертятся? У меня что то не очень. Травел тематика

По AdSense кликают. Включен показ по интересам пользователей. Тизернет тоже тычут исправно. Конверсия по партнеркам почти отсутствует.

mrme
На сайте с 23.04.2015
Offline
29
#160

какой очевидный ответ платонов

Мы проверили, Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты. Мы стараемся ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных: http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий