Геозависимость. Выбор домена.

12
S
На сайте с 27.10.2011
Offline
24
#11
Ворожцов Виктор:
Не прокатит, релевантность запроса ("купить ноутбук в москве") рассчитывается без учета "города" в исходном контенте (т.е. "купить ноутбук"), а затем уже в выдаче показываются с предпочтением сайты из региона "Москва".

Не примут без доказательств того, что в регионе есть представительство. (как минимум местный телефон нужен).

Покажите мне хотябы один среднеконкурентный, коммерческий запрос, на выдаче которой в топ-5 есть регион "Россия". (без учета больших сетей)

1.)

Покрайней мере статьи "Купить в Москве" - Обычно вылетают в топ50 быстрее чем статьи "Купить" - Регион Москва.

Даже если речь идет о выдаче по региону, а региона ещё как такового нету (сам лично встречаю такую ситуацию в Яндексе).

Ну, тут конечно нужно смотреть что за запросы и саму тэнденцию такого роста.

Так как например у меня есть сайт который по запрос "В красноярске купить" ниже чем по запросам "купить", тем самым это говорит о какой-то глючности системы что-ли, так как по другим запросам "Купить" и "В красноярске купить" - Преобладает в выдаче "В красноярске купить" ( т.е позиции выше чем при обычном "Купить").

2.) Ну, да.

Это я просто не сказал.

Но у меня например у сайта:

  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Москва и Московская область
  • Реутов
  • Новосибирская область
  • Нижегородская область

Так что половину получить легко :p

Покажите мне хотябы один среднеконкурентный, коммерческий запрос, на выдаче которой в топ-5 есть регион "Россия". (без учета больших сетей)

Купить Лексус - Регион - "Красноярск".

2 Сайт в данное время из Москвы.

7 Сайт в данное время из "Без региона"

Купить авто - Регион - "Красноярск"

8 Место - Без региона.

Яблоки оптом - Регион "Красноярск"

2 Место - Без Региона.

5 Место - Москва

Ремонт квартир - Регион Красноярск.

6 Место - Питера сайт.

Автомобили - Регион Красноярск

5 место - Без региона.

Не много, но встречается, я конечно вам не показал особо сложные запросы.

Но, все-таки, не часто просто люди двигаются на Россию.

A1
На сайте с 21.05.2010
Offline
34
#12
Ворожцов Виктор:

Не примут без доказательств того, что в регионе есть представительство. (как минимум местный телефон нужен).

По нашим наполеоновским планам предполагается открытие офиса в каждом регине. Этим и хотим побороть конкурентов и наладить общий язык с предприятиями. Доверие к сайту больше когда в твоем городе есть его представительство.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#13
Singl:

Но у меня например у сайта:
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Москва и Московская область
  • Реутов
  • Новосибирская область
  • Нижегородская область

Так что половину получить легко :p

В смысле на сайте контакты просто указаны?

Singl:
Но, все-таки, не часто просто люди двигаются на Россию.

Мы про коммерческие сайты.

Это если например "цифровые" товары (софт, видео и т.п.) то так будет лучше. Но если к примеру контора не будет доставлять товар в Бердянск, то нафиг им вся Россия, лучше выбрать 5 миллионников, вставить "якобы" контакт и организацию на карту.

Ты же сам видишь, что выдача предпочтительней - "город" откуда запрос (даже без галочки).

---------- Добавлено 10.07.2012 в 22:55 ----------

Archi1407:
Доверие к сайту больше когда в твоем городе есть его представительство.

Это прям цитата из помощи вебмастеру в Яндекс :)

Куплю дорого зарубежный траф
A1
На сайте с 21.05.2010
Offline
34
#14
Ворожцов Виктор:

Это прям цитата из помощи вебмастеру в Яндекс :)

Ссылку пришли плиз. Буду признателен.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#15
A1
На сайте с 21.05.2010
Offline
34
#16

А яща не будет пессимизировать если у сайта будет 200-300 поддоменов принадлежащих одному региону. Дело в том что при регистрации предприятия ему дается адрес name.site.ru

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий