уникальность текста, где проверять?

123
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#11

ну вот проверил страницу Advegoм, так уникальность вообще 60%/ Кстати при проверке я указываю сайт, а не копирую текст, и там тогда вставляется весь сайт с кодом, и вот его уже проверяет.. Так правильно?

donc

а что скажете по моей проверке через Advego, там уникальность текста еще на 10% меньшая, стоит ли прогре в таком случае доверять, или лучше тем онлайн сервисам, что вы написали?

А то вообще фигня получается в одном случае - 100% уникальность, во втором - 60%...

---------- Добавлено 29.12.2015 в 21:33 ----------

Mish-ka:
Он проверяет сайты в выдаче, на совпадение.
Это, по сути, парсер.
Чтобы парсеру собрать текст с сайта, к нему надо достучаться. А в выдаче есть очень разные сайты, в том числе и с вирусами. Антивирь может на них ругаться.
Так что в ругани антивируса ничего странного нет.

Теперь понял, спасибо!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#12
donc:
теме пять лет. Тогда кроме адвеги и не было толком ничего, даже etxt в зачаточном состоянии было.
Вы бы еще человека в 2000 г отправили.

По сабжу проверяю и text и content-watch.ru - и уже смотрю, что они показывают в виде источников и делаю выводы.

Но она открыта, и последние сообщения там 2015 года. Можно было почитать последние рекомендации... Я отправил воспользоваться поиском.

Спорить не буду - не прав так не прав. Киньте в меня камнем 🤪

P.S Я писателей, которых нанимаю, особо не заставляю чем-то конкретным проверять. Чем хотят - тем и проверяют (из известных). Иначе можно ересь получить на выходе :) А люди, далекие от всех этих "проверялок" дают больше эффекта, ибо не мучаются с уникальностью :)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#13
Provizor-071:
а что скажете по моей проверке через Advego, там уникальность текста еще на 10% меньшая

Я вам еще меньше сделаю уникальность, в любой программе. Главное только шингл поменьше поставить.

text и content-watch.ru вполне годно - если не находят явных источников рерайта.

Вы для кого проверяете - для себя или для того парня?

---------- Добавлено 29.12.2015 в 21:38 ----------

ziliboba0213:
Киньте в меня камнем

Кидаю. :)

Адвега - худшее из нынешних сервисов, при определенных условиях.

ziliboba0213:
Я писателей, которых нанимаю, особо не заставляю чем-то конкретным проверять

А я наоборот, оговариваю сервисы и % уникальность. А то потом можно до посинения спорить - что по авеге оно 100% а в текст.ру - 80%

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#14

Блин, короче начал проверять свои другие страницы с помощью этого аверго, и там где уникальность текста по всех онлайн сервисах показывало 85-100% - начало находить кучу совпадений и выдает по 60%, при чем сайты где находятся совпадения, совсем с виду ничем не совпадают с моим... вот ннапример

http://sourcecodefor.com/?search=olestimofeev.com

Получается оно код проверяет на совпадение? Это разве правильно?)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#15
donc:

А я наоборот, оговариваю сервисы и % уникальность. А то потом можно до посинения спорить - что по авеге оно 100% а в текст.ру - 80%

Я нанимаю людей далеких от СЕО, среди знакомых. Только одного тут нашел на форуме, пишет прекрасно :)

А за камень - не злюсь, но запомню 🤣

P.S. Я, как не крутил, не заметил разницы между 100% и 80%. Когда сам пишу - даже не проверяю на уникальность... :)

P.S.S. donc, я много раз уже говорил, что я не сеошник, поэтому спорить не могу :) Если скажете что-то нужное интересное в этом разрезе - я не против :)

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#16

Короче удалил я эту проверялку.. даже тот текст, который по всех сервисах 100%, в Адверго - 55%

donc, вы как самый что не есть - человек в теме). Как вы считаете 85% - это хорошая уникальность по content-watch.ru?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#17
ziliboba0213:
Когда сам пишу - даже не проверяю на уникальность...

Я тоже. У меня будет уникальность 100%

Про что бы я не написал :)

Я веду речь о банальных кустарях-одиночках с мотором клавиатурой, кто себе на жизнь зарабатывает рерайтом и поставляем мне более менее читабельный набор букв для размещения на сайтах.

Provizor-071:
Как вы считаете 85% - это хорошая уникальность по content-watch.ru?

ИМХО -это плохая уникальность. Я требую 95% по этому сервису - это минимум.

Я не из головы это придумал - долгое время отслеживал связь между индексацией % уникальностью. Она есть.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#18
donc:
долгое время отслеживал связь между индексацией % уникальностью. Она есть.

Дим, точно индексацией?

Копипаста жрётся до сих пор, без никаких проблем. )))

Серч уже не торт => https://se.guru
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#19
Mish-ka:
Копипаста жрётся до сих пор, без никаких проблем.

Точно.

100% копипаста да, а вот с с рерайтами хитрее)) Унылый рерайт синонимайзером хуже лезет, чем копипаста. В принципе, понятно, почему.

А потом лезет - немного не тот термин. На хорошем сайте все лезет, а потом так-же вылезает:)

А вот индексация в течении длительного времени, а она у меня проверяется - вылеты, влеты - вот это куда интереснее.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#20

Тогда как то не честно со стороны поисковиков получается. Допустим, если я захотел написать коротенькую статью, то там добиться уникальности вообще не возможно. А что если я пишу это, именно как для людей. А в результате гугл занижает...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий