Допустим, маститые конкуренты хотят завалить новичка

12
V
На сайте с 04.10.2015
Offline
20
2509

Хочу поразмышлять, либо узнать у профи информацию, если есть реальный опыт.

К примеру, новичок на рынке создает сайт, а кто-то из "верховных" не хочет передела (а то с хаотизацией топа неясно, чем закончится такое "пополнение") позиций-посещаемости, поэтому душит сайт в зародыше (к примеру, сотрудник раз в неделю полностью анализирует топ-100 по всем нужным запросам на предмет раннего обнаружения новых сайтов конкурентов) - поставив на начинающий сайт 3-5-10 тысяч говноссылок. Платить в сапу или подобные организации за говноссылки - разорительно, но есть и другие способы их получения-простановки. И яндексовые заверения, что конкуренты сайт не завалят, так как будет учитываться время существования ссылки и анализ будет по 100 разным факторам, можно будет спустить в унитаз. Ссылочный взрыв, угловатые псевдокоммерческие фразы, никакого разбавления. А ещё можно, к примеру, по 1000 ссылок ставить в одного сайта-однодневки.

Прав я или нет?

К счастью, всё это грозит только новым сайтам. Со старичками такое не прокатит.

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#1

врятли кто-то будет заниматься подобным. Сейчас в выдаче ситуация такая, что во многих тематиках старичкам нужно постоянно бежать для того чтобы оставаться на прежнем месте.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#2

ДДОС проще. Новичок долго может не продержаться.

Про мой ИМ еще пытаются левые отзывы постить, но их трут. В основном я, потому что нерадивые школьники предпочитают постить, не отходя от кассы. Уж такие у меня одаренные конкуренты. :)

А любое СЕО - это неслабые вложения, с неизвестно какой отдачей неизвестно когда.

Тем более, что новичок вообще может таргетить директ и рефералов, и ему эта атака будет по барабану.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#3
bruder:
ДДОС проще

ага, а ещё взлом днс, аппараты Тесла, двигатель шаубергера, НЛО...

bruder:
нерадивые школьники предпочитают

нерадивые школьники обычно предпочитают сами себя заваливать.

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#4
Допустим, маститые конкуренты хотят завалить новичка

Я думаю, у маститых конкурентов - это первостепенная и наиважнейшая задача, да.

А то новички они такие - раз, только собрался его завалить, а он уже и сам куда-то слился; тут глаз да глаз нужен и момент надо ловить, чтобы завалить хоть кого-нибудь

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#5
Alex Klo:
ага, а ещё взлом днс, аппараты Тесла, двигатель шаубергера, НЛО...

ДДОС заказывается за несколько минут.

нерадивые школьники обычно предпочитают сами себя заваливать.

На сайтах, где заказывают отзывы, школьники в основном работают.

Ты из какой пещеры будешь? :)

---------- Добавлено 28.12.2015 в 08:24 ----------

outtime:
Я думаю, у маститых конкурентов - это первостепенная и наиважнейшая задача, да.

Самое интересное, что меня атакуют... Разница в заказах тысячекратная, но боятся они явно того, что народ узнает, какое же они на самом деле говно. Специфичная ниша.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#6
bruder:
ДДОС заказывается за несколько минут.

ага, и особенно сопоставим по финансовым затратам по отношению к эффективности с SEO, и прочими подобными работами.. ога...

лучше уж НЛО привлечь... :) особенно на вдруг возникший из неоткуда сайт новичок...

для сайта новичка должно пройти хотя бы полгда, чтобы понять - нужно ли его опускать... и ещё полгода на принятие решения как именно... и ещё полгода тратить половину прибилы на сам процесс, а ещё полгада н разумение того, что это не эффективно... угу...

bruder:
Ты из какой пещеры будешь?

если ты, братец, ко мне обращаешься, изволь это как-то обозначать: есть ссылочка такая - Обратиться по нику, если не ко мне - то многие тут могут обидеться...

если, всё же набрался наглости, то отвечу: если моя пещера тебя интересует, это она называется опыт...

если в таком стиле будешь продолжать со мной общаться - пошлю подальше...

bruder:
На сайтах, где заказывают отзывы, школьники в основном работают.

и причем тут отзывы? здесь подразумеваются "технические" меры... а отзывы - это скорее маркетинг, о котором школьники мало что слышали...

bruder:
но боятся они явно того, что народ узнает, какое же они на самом деле говно. Специфичная ниша.

ооо, дополнение поясняет напряженность...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
Vismand:

Прав я или нет?

не прав. Те, кто работает на рынке давно - наблюдали сотни рождений и падений "конкурентов". Такие дельцы просто появляются ниоткуда и уходят в никуда, ничего и не изменив.

Им кажется, что вот они, деньги, только нагнись и возьми, но большие монстры за ними следят и везде им стоят козни, делая совсем простые вещи невозможными. :)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#8

Vismand, если молодой/небольшой сайт выйдет в топ по конкурентном запросу, такой вариант вполне возможен, есть опыт

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#9

Гс ы раньше попадут под агс чем все эти ссылки в индекс, при этом ссылки с сайтов под фильтрами под тем же агс не учитываются вообще иначе любого можно было бы загнать под минусинск просто нарегав агс доменов.

Оптимизаторы правильно снимают ссылки с агс сайтов, так как сайт загнали за что то но сами эти ссылки им минусинск не несут, я так думаю

---------- Добавлено 29.12.2015 в 02:30 ----------

В итоге 1000 осылокдневки поставить то можно, но яндекс их не будет считать, так как зафильтрует сам сайт с которого ссылки. Не ссылками это делается

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
bruder:


Про мой ИМ еще пытаются левые отзывы постить, но их трут.

То скорей сосед или такой недоновичек.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий