Яндекс vs Авито

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
8152

В очередной раз, что-то новое хочет Яндекс выкинуть на рынок. "Гонки по вертикали: как «Яндекс» борется с Avito за рынок в 47 млрд руб."

Ссылка

Посмотрим, время покажет :popcorn:, но лично я думаю Авиту пора бы потесниться, т.к. теперь там за каждый чих рубль платить нужно!

SecurityCop
На сайте с 25.08.2015
Offline
18
#1

В сфере услуг Авито рулит. Давно забил на продвижение в Яшке.Парашке.

Эти же деньги(которые тратились на продвижение) дают больший поток клиентов с Авито.

HyperDev
AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#2

О как, интересно. Значит Яндекс узрел в этом сервисе "свои умения", потому и присмотрел доску объявлений №1 рунета...

п.с. из недавнего интервью:

Вопрос: Многие обижаются на Яндекс, что он лезет в разные ниши: Автор.ру, Кинопоиск, бытовые мастера… Что это? Такой тренд и Яндекс и дальше будет развиваться в этой области?

Александр Садовский: Для того, чтобы понять, куда дальше будет развиваться Яндекс, нужно понимать, что есть Яндекс, в чем заключаются наши сильные стороны. Наши ключевые компетенции заключаются в умении обрабатывать огромные массивы данных, создавать отказоустойчивые платформы – крупные сервисы, работающие с миллионами пользователей, и умении извлекать из этих данных очень тонкий и сложный смысл на высоких скоростях. И если какая-то предметная область позволяет прийти и использовать наши ключевые навыки, мы, безусловно, будем в нее приходить.
.......
Я бы не стал использовать слово «тренд». Да, мы смотрим по сторонам. И нет, мы не собираемся заниматься логистикой, или холодильниками, или чем-то еще определенным. Но если в какой-то области есть крупный рынок, к которому применимы наши знания и умения, мы туда постараемся прийти. Если там наши умения бесполезны – мы туда не пойдем.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
356
#3
Natata:
Авиту пора бы потесниться, т.к. теперь
там за каждый чих рубль платить нужно!

А местами и дороже.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#4

Яндекс везде пытается успеть, но только как поисковик забыл про текстовый апдейт.

L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#5

в погоне за деньгами превращают шикарные проекты в УГ

...
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#6
levchernenko:
в погоне за деньгами превращают шикарные проекты в УГ

деньги не пахнут(с)

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#7

Не плохо поднялось Авито, но сравнивать с Яндексом не стал бы, был в одном из офисов Авито, это сетка офисов, в которой работают именно школьники, занимающиеся кидками рекламодателей, как бы это основная задача.

ZA
На сайте с 22.09.2015
Offline
2
#8
vitaliy999:
Не плохо поднялось Авито, но сравнивать с Яндексом не стал бы, был в одном из офисов Авито, это сетка офисов, в которой работают именно школьники, занимающиеся кидками рекламодателей, как бы это основная задача.

Какой ужас. Не задумывалась что такое возможно...😡

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#9

В принципе Яшка в этой теме может преуспеть, мозги у них есть. Что лучше считаю:

1. Либо выкупить Авито

2. Сделать Доску, Сервис - Конкурента, только Лучше и без приставок Яндекс, чтобы не знали.

3. Потом прогнать рекламу по ТВ и всё в шоколаде ))

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
112
#10

Хватит стонать, любой факт конкуренции на руку простым людям. Авито в силу своей "особенности" уже давно начал буреть. Так что нам от этого будет только лучше, будем выбирать, я не против, чтобы яндекс взял свою долю путем лучших предложений и условий. А то из рук в ноги такой отстой ничего путного не найдешь и фильтры такие убогие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий