Купить квартиру или открыть счет в банке?

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#841
edogs:
Если хочется арендного дохода - надо брать комнату или многокомнатную квартиру.

Вот эту мысль поясните, всегда наоборот однушки считались самыми выгодными с точки зрения аренды.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#842
RokkoJ:
Вот эту мысль поясните, всегда наоборот однушки считались самыми выгодными с точки зрения аренды.

Не совсем так.

Однушки всегда выигрывали в контексте обсуждения "хочу купить квартиру и сдавать", а сдачу комнат по разным причинам мало кто обсуждает в принципе. Кого-то напрягают нюансы с соседями (не всегда решаемые), кто-то думает и самому там пожить (но коммуналка это пораженчество). А многокомнатную покупать под сдачу это уже ценник как две однушки.

В питере при цене 10м комнаты в 1.2млн она сдается за 9к в месяц. 7.5%

Квартиру ценой в 3.6млн Вы сдадите где-то за 18к. 5%

Покупка "5-комнатной" умножает плюсы от сдачи комнат на плюсы от оптовой покупки спокойно давая 8% и плюсы от отсутствия соседей и возможности пожить там на правах хозяев если что. При чем люди зачастую предпочитают снимать там, где в квартире все сдается и нет соседей-хозяев с задвигами "я хозяин а ты снимаешь".

В многокоечный хостел при этом превращать многокомнатную смысла особого нет, т.к. появляется до фига проблем уже с законом и куча гемороя с краткосрочной сдачей, впрочем если квартира на 1-ом этаже и перевести в нежилой фонд... то это будет уже коммерческая деятельность, зато при желании платить налоги можно платить 6%, а не 13%.

В питере есть еще варианты покупки комнат в общагах. С точки зрения покупки это ад (только через дарение, ибо согласие 360 сособственников фиг получишь), но стоит дешевле при лучшей локации и большей площади.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#843
Skf:
Купить офис и сдавать в аренду, то доход примерно в 2 раза выше.

но и сдать в 2 раза тяжелее. много факторов которые влияют на цену. и сейчас по объявам офисных помещений очень много, по этому можно зависнуть с сдачей в аренду :(

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#844
krav3c:
но и сдать в 2 раза тяжелее. много факторов которые влияют на цену. и сейчас по объявам офисных помещений очень много, по этому можно зависнуть с сдачей в аренду

Вот уже сданные офисы продаются как готовый бизнес: http://polessky.ru/ это знакомых. Там вообще 100% офисов сданы, спрос хороший на небольшие офисы в Москве всегда. И на огромные площади тоже вроде (читал что мало в Москве площадей где можно снять несколько этажей сразу), а все что между - уже тяжелее.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#845

по Москве может спрос и есть, но в средних городах спрос очень сильно просел, закрываются многие. а если брать Москву - то и на старте цена будет не маленькая все таки

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#846
Skf:
Там вообще 100% офисов сданы, спрос хороший на небольшие офисы в Москве всегда. И на огромные площади тоже вроде (читал что мало в Москве площадей где можно снять несколько этажей сразу), а все что между - уже тяжелее.

То есть, "площадей в Москве мало, а все что между - тяжелее"? 😂

Это из какого года реклама? 😂

AN
На сайте с 12.07.2014
Offline
27
#847
krav3c:
по Москве может спрос и есть, но в средних городах спрос очень сильно просел, закрываются многие. а если брать Москву - то и на старте цена будет не маленькая все таки

Данная инвестиция также должна рассматриваться с умом, как и все остальные. В каждом городе есть места, где недвига в виде офисов и помещений заполнена всегда, независимо от степени кризисов.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#848

agent_nkvd, ну так и вряд ли такая недвига будет продаваться, если она приносит хорошую прибыль.

я уже по моему здесь писал о истории, когда в проходном месте переделали на первом этаже квартиру под офис и висела объява что продается. долго весела. думал может какие проблемы с оформлением или еще что, что такое сладкое место не берут. решил прозвонить и оказалось что хозяин неадекват - поставил цену почти в 2 раза больше, чем рынок. "ну а че, место проходное же"...

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#849

west0293, самое печальное, что иногда мониторю рынок недвижимости (больше жилой) и закрадывается мнение, что неадекватом не так уж и мало... цены ставят от балды и двигаться никак не хотят. и аргументы что "я эту квартиру покупала за столько и буду продавать за столько..." :(

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#850

krav3c, так а вы не покупайте, ваше дело :D

krav3c:
и аргументы что "я эту квартиру покупала за столько и буду продавать за столько..."

это собственность человека. за сколько хочет за столько и продает. вот вы когда купите, добавите на ремонт столько же - потом и будете рассуждать за сколько продавать. представляю как вы поржете, если вам позвонят и будут говорить за сколько вам надо свое имущество продавать ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий