Менять валюту на рубли - 16

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#281
edogs:
Именно у этого есть обратная сторона. На западе фирменный спец.сервис акпп спишет и под замену, в россии беспощадный русский сервис не знающий о нюансах сумеет починить и восстановить...

Да, есть такой "эффект Левши".

Вспоминается "Тесла" Балашова, которой он хвастался, а потом после маленького ДТП не мог добиться ни ремонта ни запчастей.

Оказалось, что ушлый бизнесмен купил машину с аукциона, по-сути, с помойки, восстановленную.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#282
DenisVS:

Это приходит такой бывалый "профессор", и не согласно документации, но чуйке, приводит технику худо-бедно в рабочее состояние.
Очень часто ремонт делается с помощью "говна и палок", и во многих случаях делает технику непригодной к восстановлению превоначального состояния.
Всё следствие такого "профессорского" подхода.
А у нас этим принято гордиться — тем, что, типа, разбираешься во всём, но по сути — ни в чём.

Ну это далеко не всегда так. У нас тоже очень много людей, которые хорошо делают своё дело - лично сам убеждался много раз. А разгильдяйство думаю и на западе присутствует.

Конечно, не есть хорошо когда знаешь, что зарплаты едва хватает на оплату услуг и питание. Вот отсюда и возникают г-ноВУЗы, бизнесмены и прочие.

Пока запад перетягивает на себя одеяло со всего мира, а наши руководители помогать им в этом, кризисы у нас будут иметь место. Нужно понимать ещё, что уровень жизни упал не только в РФ, а во всех так называемых развивающихся экономиках. Посмотрите на Бразилию, Белоруссию, Казахстан и т.д. и т.п. Почему только на западе всё здорово?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#283

Еще немного цифр.

2,1 раза – во столько раз сфера услуг опережала по темпам развития индустриальный сектор на протяжении 1997–2014 гг. Россия оказалась единственной из демонстрировавших высокие темпы роста ВВП стран, где обрабатывающая промышленность не выступала движителем экономического роста.

Драйверами его были финансовые услуги (рост на 94% за 2000–2008 гг.), оптовая и розничная торговля (+132%), мобильная связь и интернет (+148%), и даже общественное питание.

Россия не генерировала рост, а импортировала его, тратя нефтедоллары на завозимые товары, заимствованные технологии и относительно примитивное по мировым меркам оборудование для развития сферы услуг.

Результатом стала массированная деиндустриализация страны. В Корее в 1980-е годы промышленность росла в 2,3 раза быстрее сферы услуг, в Китае в 2000-е – в 1,8 раза.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#284
Visuall:
Драйверами его были финансовые услуги (рост на 94% за 2000–2008 гг.), оптовая и розничная торговля (+132%), мобильная связь и интернет (+148%), и даже общественное питание.

странно, если бы было по другому: в СССР это все отсутствовало как класс, те, кто влезал в услуги, попадали на рынок без конкуренции - об этом можно только мечтать

Visuall:
Россия оказалась единственной из демонстрировавших высокие темпы роста ВВП стран, где обрабатывающая промышленность не выступала движителем экономического роста.

и это хорошо: обрабатывающая промышленность была драйвером роста в Конго...

Всемирный банк: доля сервиса в ВВП, понаблюдайте у кого самые высокие доли сервиса в ВВП http://data.worldbank.org/indicator/NV.SRV.TETC.ZS?order=wbapi_data_value_2014+wbapi_data_value+wbapi_data_value-last&sort=desc

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#285
Visuall:

Россия не генерировала рост, а импортировала его, тратя нефтедоллары на завозимые товары, заимствованные технологии и относительно примитивное по мировым меркам оборудование для развития сферы услуг.

Ок, а если посмотреть на запад и как он живет?


Начиная с 1976 г. торговый баланс США был дефицитным (объём импорта превышал объём экспорта в денежном выражении). В 2005—2007 США имели ежегодный дефицит в размере $700 млрд и более (В то же время Япония имела профицит $168 млрд, Германия — 146, Россия — 165). Таким образом, дефицит торгового баланса США в 2007 г. на $300 млрд выше, чем в 2003 г.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#286
MoMM:
и это хорошо: обрабатывающая промышленность была драйвером роста в Конго...

И в Китае (первой экономике мира) и в Ю Корее.

MoMM:
Всемирный банк: доля сервиса в ВВП, понаблюдайте у кого самые высокие доли сервиса в ВВП http://data.worldbank.org/indicator/NV.SRV.TETC.ZS?order=wbapi_data_value_2014+wbapi_data_value+wbapi_data_value-last&sort=desc

Я даже смотреть не хочу, я знаю, что высокая доля услуг в богатых постиндустриальных экономиках. Но вы не находите противоречия, что экономику РФ сравнивают не с не США и не с ЕС, а с экономикой развивающихся стран.

А развивающиеся страны, коей и является РФ, быстро растут развивая в том числе и обрабатывающую промышленность. Но в РФ из-за халявных денег были так раздуты з.п., что никто не хотел работать ручками, все хотели быть менеджерами и получать не менее штуки баксов. Все хотели получать вышку, а не идти в профтех и быть рабочим на заводе.

Все думали, что перепрыгнули сразу в постиндустриальный мир и можно пинать фигни и неплохо зарабатывать, а оказалось, что просто цена на нефть приносила сотни процентов прибыли с бочки и вдруг халява закончилась.

---------- Добавлено 26.12.2015 в 01:14 ----------

PS555:
Ок, а если посмотреть на запад и как он живет?

В России и сейчас профицитный торговый баланс, сильно вам это помогает? Я понимаю, что вы жалеете бедных американцев, как они живут бедолаги, как живут :)

Только вот парадокс в США экономика растет, хотя разница между ВВП США и РФ и сейчас большая, а как известно, чем больше ВВП, тем сложнее ему расти высокими темпами, а в РФ падает.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#287
Visuall:
Я даже смотреть не хочу, я знаю, что высокая доля услуг в богатых постиндустриальных экономиках. Но вы не находите противоречия, что экономику РФ сравнивают не с не США и не с ЕС, а с экономикой развивающихся стран.

А развивающиеся страны, коей и является РФ, быстро растут развивая в том числе и обрабатывающую промышленность. Но в РФ из-за халявных денег были так раздуты з.п., что никто не хотел работать ручками, все хотели быть менеджерами и получать не менее штуки баксов. Все хотели получать вышку, а не идти в профтех и быть рабочим на заводе.

Все думали, что перепрыгнули сразу в постиндустриальный мир и можно пинать фигни и неплохо зарабатывать, а оказалось, что просто цена на нефть приносила сотни процентов прибыли с бочки и вдруг халява закончилась.

такое ощущение, что вы правда считаете, что есть универсальный рецепт... типа раскатай обрабатывающую промышленность и станешь развитым...

ТО, где находится РФ называется международный рынок. Ключевое слово "рынок" и на рынке работают обычные маркетинговые законы: проведи SWOT анализ, используй сильные стороны, нивелируй слабые.

Сильные стороны РФ: ресурсы, территории, грамотность населения. Слабые после 70 лет коммунистов: почти всё остальное, включая отсутствие законодательства под новый строй, капиталлов. Какую стратегию вы бы выбрали? И прежде чем писать "Обрабатывающая" - прикиньте на какие средства ее развивать.

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#288
Visuall:

В России и сейчас профицитный торговый баланс, сильно вам это помогает? Я понимаю, что вы жалеете бедных американцев, как они живут бедолаги, как живут :)

А причем тут кто и как живет, если Вы экономики разных стран сравниваете? За счет чего рост в США? За счет тупого грабежа всего мира. Вы говорите, что у нас никто не хочет на завод, а хочет в менеджеры? А где мотивация? Если в США фастфудчик получает 15 долларов в час, а у нас на заводе эти деньги не получали за целый день, то кому это надо? Кто подсадил весь мир на бакс?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#289
MoMM:
такое ощущение, что вы правда считаете, что есть универсальный рецепт... типа раскатай обрабатывающую промышленность и станешь развитым.

Естественно нет универсальных путей развития.

Средства все эти тучные года были, другое дело как они тратились.

Ресурсы это одновременно сильная и слабая сторона. Другие ресурсозависимые развитые страны, насколько я понимаю, не ушли в минус по итогам года. Норвегия, Австралия, Канада.

Территории так вообще спорный плюс, чай не в тропиках эти территории, большинство территорий мало пригодны для жизни. Я так думаю не будь РФ такая большая все было бы совсем по другому, но щас прибежит Гарик и пригрозит УК РФ :)

Но может под территорией вы имеете в виду возможность транзита, тогда да, но его много лет не развивали. Скорость и цена транспортировки грузов по РЖД не была конкурентной.

Грамотность была, да сплывает. Те, кто получил хорошее образование в СССР вымирают, а новые специалисты как бы не очень, мягко говоря.

Я бы выделил несколько конкурентных преимуществ, которые надо было развивать за счет нефтяных денег.

1. Человеческий потенциал, образование, наука, медицина, культура.

2. Высокотехнологичное производство.

3. IT.

С первым у нас сейчас швах, со вторым, практически отсутствует за исключением отдельных отраслей (атомная), с третьим не трогали и оно росло, есть Яндекс, но это к сожалению не игрок мирового уровня.

Вот и выходит, что конкурентные преимущества труба и ядерные ракеты с армией. Фиговые преимущества честно говоря, не 19 век на дворе.

---------- Добавлено 26.12.2015 в 01:42 ----------

PS555:
А причем тут кто и как живет, если Вы экономики разных стран сравниваете? За счет чего рост в США? За счет тупого грабежа всего мира. Вы говорите, что у нас никто не хочет на завод, а хочет в менеджеры? А где мотивация? Если в США фастфудчик получает 15 долларов в час, а у нас на заводе эти деньги не получали за целый день, то кому это надо? Кто подсадил весь мир на бакс?

Если даже принять за веру, что США грабит весь мир. А мир грабиться рад, не возмущается :) Но проблема в том, что не только США живут хорошо и даже не они живут лучше всех! В РФ средняя з.п. сейчас меньше чем в Китае и Мексике, кого грабят они? :)

Я понимаю, что Россия, по мнению патриотов, живет не богато, потому что входит в клуб честных стран - Нигерии, Северной Кореи, Ирана, Венесуэлы, Кубы и других честно-бедных стран, которые никого не грабят.

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#290
Visuall:

Если даже принять за веру, что США грабит весь мир. А мир грабиться рад, не возмущается :) Но проблема в том, что не только США живут хорошо и даже не они живут лучше всех! В РФ средняя з.п. сейчас меньше чем в Китае и Мексике, кого грабят они? :)

Там работают больше, но скажу по секрету, в Китае некоторые специалисты зарабатывают меньше, чем официант в США.Даже если предположить, что США не грабят, то откуда дровишки?

---------- Добавлено 26.12.2015 в 00:54 ----------

Visuall:

Я понимаю, что Россия, по мнению патриотов, живет не богато, потому что входит в клуб честных стран - Нигерии, Северной Кореи, Ирана, Венесуэлы, Кубы и других честно-бедных стран, которые никого не грабят.

Так оно и есть. А биомасса в этих странах не замечает, как их олигархи отправляют своих детей в америки и гейропы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий