Менять валюту на рубли - 16

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#211
imagine:
Угу, все уже готово: http://shipilov.com/zhurnalistika/45...i-valyuty.html

и нахрена вы эти мартовские вбросы тащите? Силуанов тогда же объяснил, что речь в письме о форексе и том, что для них нет особого режима налогообложения

http://www.vedomosti.ru/economics/news/2015/04/15/siluanov-nalog-na-valyutnie-operatsii-ne-kosnetsya-fizicheskih-lits

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#212
Каширин:
Дело в том, что 15000 рублей - это меньше 200 евро. Возможно, для кого-то это крупный капитал, но для поездки заграницу этого не хватит.

Я думаю основная причина покупки валюты россиянами не поездка заграницу, а попытка сохранить сбережения. Думаю даже есть такие, кто ни разу не бывал заграницей, а валюту имеет.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#213
Visuall:
Я думаю основная причина покупки валюты россиянами не поездка заграницу, а попытка сохранить сбережения.

а основное место покупки - банк... по-любому банк, т.к. все обменники это просто кассы банков, других уже давно нет...

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#214
MoMM:
я последний раз был в обменнике на територии РФ лет 15 назад...

понимаю для чего они нужны: обменивать валюту туристам - у них нет рублевых счетов, налик рублевый нужен... могу понять еще гастров - им платят рубли, домой их везти стремно: там курсы менее выгодные, поэтому "наш дом - обменник"...

но гражадане РФ - банков вокруг как собак, кидай себе между счетами - главное подобрать банк, где обмен максимально близкий к ЦБ и маленькая комиссия - и крути-верти

Пользовался недавно картой ВТБ. Так вот, онлайн перевел рубли в валюту без проблем, а назад никак - несколько дней это объясняли сбоем в системе (на банки.ру было море недовольных тогда). В общем кой как с походом в банк вывел все со счета и теперь только нал. Вроде бы даже вывод на карту не работал тогда. Это длилось не меньше месяца, сейчас не знаю решили или нет.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#215
PS555:
Пользовался недавно картой ВТБ. Так вот, онлайн перевел рубли в валюту без проблем, а назад никак - несколько дней это объясняли сбоем в системе (на банки.ру было море недовольных тогда).

Я недавно в РФ продал машину, хотел перевести со своего счета в РФ на свой счет в Литве. 2 часа мозги парили, но так и не смогли сделать перевод, это было в главном отделении Сбера в городе! Пришлось наличкой снимать и менять на евро! Так что те еще специалисты в банках сидят...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#216
PS555:
картой ВТБ

все же, наверное, ВТБ24? это та еще помойка розничная... лохотрон на лохотроне и по качеству отношения к клиенту уже кажется хуже сбера...

есть жадные банки типа шитибанка или райфайзена, но в них хотя бы есть качество, есть банки "пенсионерские" типа сбера - в них с качеством не очень, но и комиссия не за каждый чих.. ВТБ24 умудряется быть и жадным и дорогим...

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#217
Visuall:
Пришлось наличкой снимать и менять на евро! Так что те еще специалисты в банках сидят...

Я думаю тут не в специалистах дело. Это звоночки первые, что лучше нал, чем счет.

---------- Добавлено 25.12.2015 в 00:54 ----------

MoMM:
все же, наверное, ВТБ24? .

Он самый. Но он хотя бы в число системных входит в отличие от многих других, которые могут в любой момент накрыться.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#218
Visuall:
Я недавно в РФ продал машину, хотел перевести со своего счета в РФ на свой счет в Литве. 2 часа мозги парили, но так и не смогли сделать перевод, это было в главном отделении Сбера в городе! Пришлось наличкой снимать и менять на евро! Так что те еще специалисты в банках сидят...

Счастливчик! Я на квартиру снимал, 10 дней ушло 🤪 мы с женой называли это "ходить на работу" или "чистить банкоматы" :)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#219
Каширин:
Счастливчик! Я на квартиру снимал, 10 дней ушло 🤪 мы с женой называли это "ходить на работу" или "чистить банкоматы" :)

Ну машина не квартира, подешевле будет. Хотя сначала всю сумму менять не хотели, типа у них дневной лимит есть, но потом согласились все обменять.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#220
Visuall:
Ну машина не квартира, подешевле будет. Хотя сначала всю сумму менять не хотели, типа у них дневной лимит есть, но потом согласились все обменять.

Я менял с рублевого счета на счет в евро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий