Кто готов общаться на форуме по-английски?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#271
VaLee:
den78ru,Выражения выбирайте,когда с незнакомыми людьми разговаривайте.Я ,скорее всего, постарше Вас буду. Кроме того,письменным

Школота, это состояние души, к возрасту отношения не имеет. А эта папуасская манера письма без пробелов появилась в нете не так давно. Новое поколение дебилойдов-недоучек так пишет, и это заразно и опасно для неокрепших умов, будь они хоть трижды "взрослые".

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
VL
На сайте с 27.06.2015
Offline
5
#272
Каширин:
Я не вижу, чтобы на англоязычных ресурсах их игнорировали. Приведете пример?

Так увидеть игнорирование невозможно, мы же не знаем, сколько человек не захотело пользоваться каким-то ресурсом или не отвечать какому-нибудь китайцу.

Да и я не об этом, пользователи могут быть кто-угодно, со всех стран. Я имел ввиду и мое мнение,что создатели основных англоязычных ресурсов являются людьми,у которых родной язык английский. Речевые обороты,стилистика написания и т.д. и т.п. Потом уже вливаются пользователи с других стран...

Представьте себе, увидели Вы какой-то русский форум, читаете темы, а там на ломанном русском с какими-то странными речевыми оборотами идет обсуждение всех тем. Будете пользоваться таким ресурсом?

А примеры могу привести из реальности.

Спрашиваю своего коллегу-англосакса: Поговоришь с этими клиентами?

Он, посмотрел на фамилии, говорит - нет, не хочу.

Я говорю: почему, вроде соответствуют по твоему профилю.

Он отвечает: Я китайцев не беру, я их просто игнорирую.

Другой случай: взял с собой товарища авто-дилера покупать новую машину.

Приехали в дилершип, он прямо на ресепшен сразу говорит: нам продавца не азиата, пожалуйста.

Еще пример: спрашиваю босса на работе, ты же вроде недавно в этот дом заехал,

уже опять новый купил? Да, говорит, как-то только один из этих, ну ты понял ( индусов ) поселяется на улице, люди начинают продавать дома..

Подобного рода примеров я могу немало привести, но суть такова, что англосаксы не горят желанием иметь дело с всякими китайцами, индусами и т.д...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#273
VaLee:
Подобного рода примеров я могу немало привести, но суть такова, что англосаксы не горят желанием иметь дело с всякими китайцами, индусами и т.д...

Когда-то очень давно, в начале 90-х прошлого века, когда возникла первая необходимость общаться с иностранцами, я очень комплексовал по поводу своего английского: и "русифицированный", и жуткий акцент. И всегда при общении извинялся за это, хотя все меня понимали и дело двигалось.

Однажды, на выставке, я традиционно извинился за свой poor English и в ответ услышал от англичанина примерно следующее: "твой английский, безусловно, несовершенный, но он явно в разы лучше моего русского, поэтому прекращай комплексовать и давай заниматься бизнесом". Это навсегда положило конец моим языковым комплексам и больше я этим не заморачивался.

Итого: тем, кому нужно будет заняться бизнесом, те придут и будут общаться. А граммарнаци могут идти лесом - вон до той опушки, там будет конференция на тему "Как правильно держать кончик языка при произнесении артикля the".

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#274
MoMM:
Итого: тем, кому нужно будет заняться бизнесом, те придут и будут общаться.

Так собственно разделу быть?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#275
Игорь ( Родной Портал):
Так собственно разделу быть?

Не знаю. Это просто мое видение ситуации. Открытие и закрытие разделов - это компетенция владельца.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#276
VaLee:
Я имел ввиду и мое мнение,что создатели основных англоязычных ресурсов являются людьми,у которых родной язык английский.

А вот создатель этого форума - с Украины. Я, правда, не знаю, какой у Сергея язык родной, но не все так очевидно, как кажется нам из своей скорлупы.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#277
Каширин:
Друзья, пожалуйста, откликнитесь те, кто готов общаться на Сёрче по-английски. Темы, разделы, тематика - все то же самое, только in English. Thank you for your response and have a nice day :)

I'm ready if english people will come here. Don't see the reason to talk with russian people in english except of show-off.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#278
VaLee:
Я имел ввиду и мое мнение,что создатели основных англоязычных ресурсов являются людьми,у которых родной язык английский.

https://en.wikipedia.org/wiki/Google

Google was founded by Larry Page and Sergey Brin while they were Ph.D. students at Stanford University.

https://en.wikipedia.org/wiki/Sergey_Brin

Sergey Mikhaylovich Brin (Russian: Серге́й Миха́йлович Брин; born August 21, 1973) is a Russian-born American computer scientist and internet entrepreneur who, together with Larry Page, co-founded Google, one of the world's most profitable Internet companies.

https://en.wikipedia.org/wiki/Yahoo!

Yahoo was founded by Jerry Yang and David Filo in January 1994 and was incorporated on March 1, 1995.

https://en.wikipedia.org/wiki/Jerry_Yang_(entrepreneur)

Jerry Chih-Yuan Yang[4][5] (traditional Chinese: 楊致遠; simplified Chinese: 杨致远; pinyin: Yáng Zhìyuǎn; born November 6, 1968) is a Taiwanese-born American internet entrepreneur, engineer, the co-founder and former CEO of Yahoo! Inc.
VaLee:
англосаксы не горят желанием иметь дело с всякими китайцами, индусами и т.д...

https://en.wikipedia.org/wiki/Steve_Jobs

Later in the year, Jobs enrolled at Reed College in Portland, Oregon. /// Jobs states that during this period, he slept on the floor in friends' dorm rooms, returned Coke bottles for food money, and got weekly free meals at the local Hare Krishna temple.

https://en.wikipedia.org/wiki/Satya_Nadella

Satya Narayana Nadella (/ˈnədɛlæ/; born August 19, 1967) is an Indian-American business executive. He is the current chief executive officer (CEO) of Microsoft.

Статистику торговли с Китаем

и другими странами сами найдете.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#279
VaLee:
А примеры могу привести из реальности.
Спрашиваю своего коллегу-англосакса: Поговоришь с этими клиентами?
Он, посмотрел на фамилии, говорит - нет, не хочу.
Я говорю: почему, вроде соответствуют по твоему профилю.
Он отвечает: Я китайцев не беру, я их просто игнорирую.
Другой случай: взял с собой товарища авто-дилера покупать новую машину.
Приехали в дилершип, он прямо на ресепшен сразу говорит: нам продавца не азиата, пожалуйста.
Еще пример: спрашиваю босса на работе, ты же вроде недавно в этот дом заехал,
уже опять новый купил? Да, говорит, как-то только один из этих, ну ты понял ( индусов ) поселяется на улице, люди начинают продавать дома..
Подобного рода примеров я могу немало привести, но суть такова, что англосаксы не горят желанием иметь дело с всякими китайцами, индусами и т.д...

Ну то что вы описали это расизм в чистом виде. Надеюсь таких расистов не так много среди англичан.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#280
leoseo:
Ну то что вы описали это расизм в чистом виде. Надеюсь таких расистов не так много среди англичан.

Уж точно не больше, чем среди нас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий