Просел доход на адсенс - 5

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#351
MiViDo:
Кто-то может мне объяснить такую ситуацию: есть два сайта, оба в строительно-ремонтной тематике. На одном посещалка около 30 в сутки, на другом - около 600 в сутки. Прикол в том, что первый даёт около 30-50 центов в день, а второй (при 600 уников) 10-20 центов. Шаблоны одинаковые, расположение блоков тоже, даже статьи по тем же ключам.

Смотрите по каким запросам приходят на сайты.

Ыыыыы
MV
На сайте с 25.09.2014
Offline
28
#352
romancher:
Смотрите по каким запросам приходят на сайты.

Смотрел. На почти все популярные статьи есть соответствующая реклама.

Объективный ремонтно-строительный сайт (http://www.depstroi.ru)
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#353
MiViDo:
Кто-то может мне объяснить такую ситуацию: есть два сайта, оба в строительно-ремонтной тематике. На одном посещалка около 30 в сутки, на другом - около 600 в сутки. Прикол в том, что первый даёт около 30-50 центов в день, а второй (при 600 уников) 10-20 центов. Шаблоны одинаковые, расположение блоков тоже, даже статьи по тем же ключам.
Я уже умаялся эксперименты делать - ничего не помогает. Ставил плагин, чтобы определить процент ребят с адблоком - всего 8-9% таких. Что за хрень - не понимаю.

Так сделайте на том где 30 - 600, раз тематика одинаковая, делов то 🍿

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#354
MiViDo:
Смотрел. На почти все популярные статьи есть соответствующая реклама.

Вы не на статьи, а на запросы смотрите.

10 человек по запросу "купить котиков" может принести больше чем 1000 по запросу "фото мимимишных котиков". :)

MV
На сайте с 25.09.2014
Offline
28
#355
Ramzes_13:
Так сделайте на том где 30 - 600, раз тематика одинаковая, делов то

Да в том-то и прикол, что 600 - это мой сайт, а 30 - это сайт друга. Просто хочу понять логику, если это слово применимо в данном случае. Я понимаю, что кризис, мало рекламодателей и всё такое, но адсенс не радует вовсе при таких примерах, как я написал выше.

romancher:
Вы не на статьи, а на запросы смотрите.

Да, протупил, прошу простить - прочел как "статьи". По запросу "купить" хрен пробьешься, просто информационный сайт о ремонте и строительстве, в основном как сделать своими руками.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#356
MiViDo:

Да, протупил, прошу простить - прочел как "статьи". По запросу "купить" хрен пробьешься, просто информационный сайт о ремонте и строительстве, в основном как сделать своими руками.

Ну "купить" это я так, для примера привел. По коммерческим запросам и клики на порядок дороже и ctr выше, так как больше релевантной рекламы.

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#357

MiViDo, хороший пример о мотивированном траффике. Как видите, собрать его сложно, но и выхлоп на порядок превосходит.

Успех - скверный учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть "BG"
S
На сайте с 04.04.2014
Offline
41
#358

А у всех объявления показываются всегда?

Стал замечать с неделю уже, что иногда на сайте не показываются ни объявления, ни блоки ссылок, хотя их по 2-3 штуки на страницу.

Хотя в статистике 100% показы по каждому блоку.

Даже вас отметили на видео выводится через раз, если заходить с мобильного интернета.

Что-то не то происходит.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#359

В общем логики не подается) Вчера +10 баксов к ежедневному заработку...всплеск был. Сегодня назад -10 баксов). И цена клика вниз. При этом все почистил от Пенсий и т.д., траффик так же, кликов +- почти так же.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
FA
На сайте с 29.09.2011
Offline
95
#360

у меня по 8 центов в день идет, с учетом того что уже неделю все блоки от гугл снял с ресурса

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий