Нет страха

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#121
genjnat:
McArt, исключений можно наковырять в чем угодно, сейчас собакофобы потащат сюда истории, про насмерть разорванных детей.
Но таких случаев, кажется еще меньше чем нападений тех самых акул, и 90% жертвы либо собственные хозяева, думающие что их булька такая няшка. Или жертвы одичавших стай.

Я ж сказал - я пожалуй собакофоб, но тащить не буду - вы и так все прекрасно знаете. Жертв нападений - довольно много, в сравнении с акулами. Но в статистике - вы правы. Исключение - вы забыли упомянуть сорвавшихся дворовых псов или "охранных". Те полные неадекваты и как у них сорвет башню на улице - вообще черт его знает. Это, имхо, самые непредсказуемые, с ними не знаешь как себя вести. И причина - банальная халатность и безнаказанность.

Кстати - если явно сорвавшийся цепной трусит навстречу - как лучше себя вести?

возьму проекты на продвижение ()
FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#122

fosko, вам виднее, я молчу.

Я когда представляю это все, что вы описываете, то мне прям плохо. Так что я все, я молчу.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#123
fosko:
ИМХО, псина более чем адекватно себя повела. Она не подпустила животное, которое приближалось неизвестно с какими намерениями.

Т.е. - убивать всех, кто приближается с непонятными намерениями. Да уж - адекватность в полный рост ))))))).

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#124

Когда мне было лет 7, я в лесу грибы собирала с родителями. И на меня напала огромная собака. Шрамы до сих пор по ногам... Хозяева говорили - собака в лесу решила, что я для них опасна... Что я сам виновата - неожиданно из-за дерева вышла...

Это я к чему... С собаками без поводка и намордника надо гулять там, где людей нет. Особенно если вы знаете, что ваша собака может броситься на кого-то, кто по ее мнению является угрозой. Если есть хоть один шанс, что бросится защищать - не стоит ее выгуливать там, где можно встретить людей или других собак.

Скайп: julinkakis
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#125
fosko:
Она защищает в лесу, это второй раз такое, что она уводит животное в сторону.

Имхо - вы приписываете собаке человеческие эмоции и побуждения. Зря.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#126
McArt:
Кстати - если явно сорвавшийся цепной трусит навстречу - как лучше себя вести?

Да никак - идите как шли.

Сабака, вышедшая за пределы охраняемой территории, может напасть, только если она типа той самой таксы.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#127
fly-vi:
иначе с чего бы он тут так доказывался

Меня просто развлекает собаковод не сумевший удержать своего пса, но зато он заводчик алабаев! 🤪

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#128
Julinka:
Когда мне было лет 7, я в лесу грибы собирала с родителями. И на меня напала огромная собака. Шрамы до сих пор по ногам... Хозяева говорили - собака в лесу решила, что я для них опасна... Что я сам виновата - неожиданно из-за дерева вышла...

Даже в лес ходить не нужно - я когда была в 7м классе, сидела у подружки, и ее кошка ей просто так у меня на глазах ВООБЩЕ БЕЗ ПОВОДА располосовала ногу так, что кровь хлестала. Ладно бы она ей на хвост наступила или вообще что-то сделала - нет, просто так, взбесилась кошка.

И мы щас будем говорить про поведение собак в лесу. Насколько оно должно быть адекватным, по ожиданиям лапочек невинных хозяев.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#129
genjnat:
Сабака, вышедшая за пределы охраняемой территории, может напасть, только если она типа той самой таксы.

Проблема в том, что эти псинки обычно

а) средние или крупные

б) переполнены эмоциями

в) любят обнюхать все и подбежать поздороваться) - ну интересно жеж...

Все стандартно - стоять, не махать, не кричать, подождать пока интерес пропадет?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#130
McArt:
Так что вопрос про мозги собак и мои не так прост.

Упс, Вы приняли на свой счёт. Сорри, имел ввиду другое. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий