Хорошая жизнь у домашних котов и кошек.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#81

LonelyWolf1, да я в них вообще не разбираюсь :)

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#82
Vosya:
у меня Тайская была (типо сиамской), но может помесь, подобрала на улице котенком.
Никакой агрессии не видела!, но мама моя её нерусем называла и смотрела с оглядкой))
Хотя её кошка типа сибирской - всех собак, тех кто к даче подходил, гоняла как зверюга))) всю округу в страхе держала))))))

Еще про мою тайскую сиамочку . Меня даже упрашивали, чтобы котика сиамского на пару дней взяла для *свадьбы* )) Долго она его не подпускала (хотя котов уже видела), пришлось её отдать на время к коту в дом )))))))))
Потом они же (хозяева кота) и для котят гордо искали новых хозяев, уж очень хозяин кота горд был котятами))))))

Не плохо у Вас так, тайских котят на улицу выбрасывают, так как на след. недели поеду забирать сиамского котенка, за 500гр., это примерно 1500 рублей, и то еле нашел, так как на досках объявлений это оказалась очень редкая порода... (сиамская, тайская, или же балийская)

Какой то из этих 3х будет скоро моим :)

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#83

Один из котанов :

Тоже кстати по договору должен быть кастрированым.

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#84
zhitov:
LonelyWolf1, да я в них вообще не разбираюсь :)

Я в посл. время пока искал котенка на досках объявлений, узнал много разных пород, еще очень понравилась порода бенгальские, абиссинская, и бурманская, но все они очень для меня дорогие.

V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#85

LonelyWolf1,

ЛАПОЧКИ ТО КАКИЕ!!!!!!! муси пуси!!!!!! ага такие котятки были. Но помни хоть и не будет злой, но своевольной будет, но и мурлыкать будет конечно, но только когда сама захочет.

щас ник притащу (забыла как зовут) у него спроси как выбрать поздоровее котенка, наверно знает. Ну конечно можно как все простые - к кому сердце потянется.

Я помню как собак выбирают для охоты (не скажу, а то заклюют)

ps

вот с, genjnat, посоветуйтесь как выбрать если что

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#86
LonelyWolf1:
Я в посл. время пока искал котенка на досках объявлений, узнал много разных пород, еще очень понравилась порода бенгальские, абиссинская, и бурманская, но все они очень для меня дорогие.

Выше на фото бенгал как раз, мы их как увидели сразу захотелось купить. Вначале одного а потом второго докупили чтоб им веселей было :)

V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#87

Средний котенок сиамец с фото кажись будет упрямцем)))

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#88
LonelyWolf1:
Я в посл. время пока искал котенка на досках объявлений, узнал много разных пород, еще очень понравилась порода бенгальские, абиссинская, и бурманская, но все они очень для меня дорогие.

О священной бирме ничего не узнавали?

Обожаю кошек этой породы, безумно красивые, с невероятно классным характером.

zhitov:
Жена говорит, что это порода колор-пойнт какой-то (она попушистей сиамов) и не чистокровная.

Колор-поинт - это окрас, а не порода. Окрас не имеет никакого отношения к степени пушистости, а кошка без правильно оформленной родословной не имеет никакого отношения к породе.

Поэтому у вас хорошенькая кошка поинтового окраса, породы "домашняя благородная" ;)

LonelyWolf1:
Хотел бы спросить, реально ли сиамская порода, боевая такая?)

Сейчас настоящих сиамов почти не осталось. Есть много других кошек, которые переняли сиамский окрас - тайцы, бурмы, даже шотландцы часто бывают поинтового окраса.

У моей кошки в каждую вязку с шотландцем по 1 котенку поинтового окраса. Так они самые "контактные" и ручные из всего помета. Вообще не понимаю, откуда пошли легенды про агресивность кошек этого окраса.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#89

КРОМЕ окраски типа маска на лице, у тайцев и сиамцев есть еще множество внешних качеств отличающих их от других кошек с похожим окрасом.

И чтобы не говорили,но сиамцы явно отличаются характером от обычной дворовой и других благородных.

Спорить не буду с вами ,shelev, так как не спец по котам и породу не развивала и не отстаивала и вообще....

но таких голубых глаз как у моей тайской кошечки были, больше не встречала. ... у других котиков отличных от этой породы..

ps

В настоящее время тайская порода кошек является закрытой, однако, по решению определенного клуба, животное, фенотипически соответствующее стандарту может пройти процедуру определения породы (сертификации) и участвовать в экспериментальном разведении. В начале животное осматривает фелинолог клуба, и если кот (кошка) соответствует стандарту, клуб «дает добро» на оценку экспертами.
Необходимо получить две подписи у экспертов для получения сертификата соответствия породе. Если кот (кошка) не смог получить сертификат, то он не может называться тайским, а остается лишь похожим на тайского. Животные, получившие сертификат соответствия породе, могут принимать участие в племенном разведении
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#90

С детства кошатник:) Даже несмотря на подозрение на аллергию на мех:)

Дома - норвежский лесной (покупался, породистый), центр семьи:)

Умнейшее, хитрейшее, чистейшее животное - с которым только за 30 лет жил/общался. Кастрирован. Маврик - по паспорту).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий