Хорошая жизнь у домашних котов и кошек.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#31
seoBB:

Если бы кастрировали - жил бы счастливо и никуда не пропадал.

Я очень сомневалась, когда хотела кастрировать кота уже лет в 9. У него были шикарные котята, одного мы себе оставили. На них несколько раз даже записывались в очередь, при том, что котята без документов. Я очень боялась, что кот поглупеет, как любят писать в некоторых статьях.

После кастрации кот практически не изменился, только стал больше играть и общаться с нами. Так же прыгает, бегает и командует своими двумя кошками (тоже стерилизованными).

Кот охотно ездит на любые дачи и в гости, главное с нами. Машину не любит, а вот по приезду с удовольствием осматривает новые владения. Сейчас ему 14 лет.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#32

Не буду я фоткать своего кота, у него плохая жизнь...по сравнению с этими валенками, наверно...хоть он не жалуется, временами даже пожрать не приходит по пару дней. Зато потом ест больше собаки))

Google ;) (http://google.com)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#33
genjnat:

Домашним да, после кастрации уже ничего не надо, кроме пожрать и дивана, что конечно на пользу им а не хозяевам :)

Это не так. Наши кот и кошка (все стерилизованные) играют каждый день. Кошки больше, кот меньше. Но у кота просто царские замашки, он требует уважения и почтения, которое ему не всегда готовы обеспечить в игре в догонялки. У нас животные стройные, т.к. хорошо питаются и весьма активны.

А вот вискасы, фрискасы и прочая дрянь - это действительно очень вредно. Гормональные лекарства для кошек приводят к пиометре.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#34
Blondingo:
После кастрации кот практически не изменился

После кастрации у кота не многое меняется. Был полноценный кот, стал инвалидом-евнухом. Хозяину это практически незаметно. Так как с виду тот же кот, но без яиц.

Blondingo:
А вот вискасы, фрискасы и прочая дрянь - это действительно очень вредно.

Конечно, отрезать яйца намного полезнее :)

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#35
Гена Букин:

Кастрировать котэ это свинство.

А если кота поймают садисты, собьёт машина, порвут домашние охотничьи собаки? Про бездомным собак говорят, что они дерут котов - большей частью это миф, т.к. бездомные заняты поиском еды. А убивают котов и кошек домашние охотничьи, типа такс и терьеров.

Я очень жалею, что не забрала в своё время со двора кем-то выкинутую домашнюю белую кошку. Её любил и кормил весь двор, но в итоге убила такса.

Свинство - это подвергать жизнь домашнего животного опасности.

---------- Добавлено 24.12.2015 в 22:47 ----------

texter:
После кастрации у кота не многое меняется. Был полноценный кот, стал инвалидом-евнухом. Хозяину это практически незаметно. Так как с виду тот же кот, но без яиц.

Был нормальный кот и остался нормальный кот. И операцию мы делали в хорошей клинике и оплачивали более лучший наркоз (выбор был). И хирурга знали. Единственное изменение в поведении - это больше внимания и общения с хозяевами, особенно со мной. Но это я его взяла котёнком и вырастила в своё время. И кошки у него были и котят воспитал. Но обеспечить коту полноценную сексуальную жизнь очень тяжело. А без этого на нервах поднимается давление и начинает тошнить. Думаете, коту полезно повышенное давление и психоз? Или лучше выпустить домашнего чистого кота на улицу, к опасностями и психам?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#36
Blondingo:
Свинство - это подвергать жизнь домашнего животного опасности.

Ключевое слово тут "жизнь".

У меня кот пропал, но он хотя бы год ЖИЛ, тузил других котов, тягал кошек... Мог конечно и 15, кастратом и в обществе стерилизованных. Возможно даже был бы счастлив, потому что больше не понимает, на кой ему вообще нужна была улица и яйца...

Вообще, самые счастливые существа, это идиоты, давайте котам еще и лоботомию делать будем, для их же блага? :)

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#37
seoBB:
Ежевечерняя оккупация...

У меня тоже кот так спать любит.

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#38
Blondingo:
И операцию мы делали в хорошей клинике и оплачивали более лучший наркоз (выбор был).

Не хочется вас расстраивать, но вы просто сделали из полноценного кота инвалида.

Лучшая ваша клиника - это лучший развод на бабло, не более.

Сколько, кстати заплатили за это счастье для кота?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#39
texter:
Не хочется вас расстраивать, но вы просто сделали из полноценного кота инвалида.
Лучшая ваша клиника - это лучший развод на бабло, не более.

Сколько, кстати заплатили за это счастье для кота?

Ну допустим я своего кота ДОЛЖЕН был кастрировать по договору с питомником, чтобы на нем потом не зарабатывать :)

Кастрировал дома, не помню сколько, вроде меньше 5к обошлось. Через 20 минут после операции мой плюшевый пошел трескать жратву на кухню а через час уже забыл обо всем :)

А лучше ему постоянно самку хотеть и терпеть всю жизнь? А если моего на улицу отпустить, он выживет ровно 20 минут, даже до кастрации - если видит чужих ко мне жмется и урчит со страху с выпученными глазами :)

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#40
texter:
Не хочется вас расстраивать, но вы просто сделали из полноценного кота инвалида.
Лучшая ваша клиника - это лучший развод на бабло, не более.
Сколько, кстати заплатили за это счастье для кота?

Ошибся спасибкой.... Хотел сказать что вы просто троллите, не может разумный человек всерьёз утверждать такие вещи 🍿

Выгрузки из Ahrefs, Majestic, SpyWords, Serpstat, SemRush (/ru/forum/comment/14267658) VDS хостинг: СКИДКИ + фантастическая тех.поддержка! (https://my.friendhosting.net/pl.php?6652)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий