А вы снимаете ссылки?

12 3
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
3972

Вопрос для тех, кто НЕ под Минусинском: снимаете ли вы ссылки на ваш сайт?

Допустим, такая дилемма. В ГГЛ около 100 ссылок, из них 15-20 под АГС. Стоит ли самые помоечные из них снять? С одной стороны, это хорошо повлияет на профилактику Минусинска, с другой, может негативно сказаться на Гугле.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#1

Стоит снять все, смысла в них нет. Какие был у вас не были качественные доноры и насколько бы не были разбавлены анкоры.

Почитайте отзывы после минусинска. Вам мало этого?

A
На сайте с 15.01.2013
Offline
43
#2

Снимать нечего. Ни одной ссылки не покупал :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
Олир:
Стоит ли самые помоечные из них снять? С одной стороны, это хорошо повлияет на профилактику Минусинска, с другой, может негативно сказаться на Гугле.

да, откровенное гавно лучше сними, лучше возьми других, качественных.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#4
blackcarrot:
Почитайте отзывы после минусинска.

Так вот я и создал тему как раз под впечатлением от отзывов))

Всё-таки интересно влияние на гугл после снятия. Есть у кого-то подобный опыт?

Я всё-таки начну снимать, потом отпишусь через месяц-другой.

CTRLISTING
На сайте с 24.09.2015
Offline
58
#5
Олир:
Вопрос для тех, кто НЕ под Минусинском: снимаете ли вы ссылки на ваш сайт?

Снял около месяца назад в сапе 12 ссылок с реальных говносайтов сидящих под АГС, а ведь когда-то данные сайты были крайне хорошо и ссылки на них покупал по 500р. и выше, но всё не вечно в этом мире. Как в Гугле, так и в Яндексе позиции абсолютно идентичные без изменений, но я на место 12 снятых взял 6 новых качественных ссылочек.

Качественный и комплексный, но очень дешёвый SEO-аудит сайтов. (/ru/forum/911703) CTR-SEO.RU (http://ctr-seo.ru/) | Полный спектр услуг поисковой оптимизации.
MZ
На сайте с 01.04.2010
Offline
68
#6
Олир:
Всё-таки интересно влияние на гугл после снятия. Есть у кого-то подобный опыт? Я всё-таки начну снимать, потом отпишусь через месяц-другой.

Снято порядка 50-100 ссылок, доноры СДЛ - контент качественный, продажных мало, ТИЦ от 500, Pr страниц от 2. В Google Москва несколько лет был на 2 месте по "тяжёлому" запросу. Через 6 недель скатился на 9 позицию.

У оптимизатора была безумная идея убить ссылки, чтобы поднять сайт в Яндекс (где он глубоко за топ-50 по Москве). В Яндекс не поднялся.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#7
Олир:
с другой, может негативно сказаться на Гугле.

как показывает практика, гуглу уже давно пофиг на такие говноссылки :)

magnus_z:
Снято порядка 50-100 ссылок, доноры СДЛ - контент качественный, продажных мало, ТИЦ от 500, Pr страниц от 2. В Google Москва несколько лет был на 2 месте по "тяжёлому" запросу. Через 6 недель скатился на 9 позицию.
У оптимизатора была безумная идея убить ссылки, чтобы поднять сайт в Яндекс (где он глубоко за топ-50 по Москве). В Яндекс не поднялся.

Стратегия изначально была провальная, хотя гипотеза и интересная. Гладкий, та, что читала курсы в Яндексе, рассказывала как идёт продвижение тех, кто покупает ссылки и тех, кто не покупает. Ну и в выводе радовались тому, что корреляция на успешное продвижение при покупке ссылок - минимальная.

Но это так же говорит о том, что ссылки не вредили продвижению. Да, они не помогали или помогали очень слабо, но точно не вредили.

В вашем случае, надеюсь вы хотя бы получали предупреждающее письмо от яндекса о том, что скоро можете быть зафильтрованными и этими действиями спасли себя от неприятностей в яндексе. Других причин снимать ссылки с более-менее качественных доноров - не было. Хотя гипотеза была интересная, спасибо, что поделились опытом :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#8

Возможно, что дешевле не снимать вечные ссылки, а менять урлы на ГС на конкурентов, это со слов Гладкий не может навредить конкуренту. Не навреди - это принципиально!

Снятие ссылок без нахождения под фильтром не ведёт к росту позиций.

Сейчас рандом - во главе стола, это самая совершенная разработка от Яндекс, насколько я понимаю, рандом мало завязан на ссылках и не требует больших затрат..

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
MZ
На сайте с 01.04.2010
Offline
68
#9
motoman:
Стратегия изначально была провальная, хотя гипотеза и интересная. Гладкий, та, что читала курсы в Яндексе, рассказывала как идёт продвижение тех, кто покупает ссылки и тех, кто не покупает. Ну и в выводе радовались тому, что корреляция на успешное продвижение при покупке ссылок - минимальная.

Но это так же говорит о том, что ссылки не вредили продвижению. Да, они не помогали или помогали очень слабо, но точно не вредили.

В вашем случае, надеюсь вы хотя бы получали предупреждающее письмо от яндекса о том, что скоро можете быть зафильтрованными и этими действиями спасли себя от неприятностей в яндексе. Других причин снимать ссылки с более-менее качественных доноров - не было. Хотя гипотеза была интересная, спасибо, что поделились опытом

1) Пофиг на слова "эффективного менеджера" - ту косноязычную, что читает курсы в Яндекс. Потому что она постоянно врёт;

2) Проект не мой, не в курсе, получали ли те, кто снял ссылки, письма от Яндекс. Инфу слил, обсуждать её не буду. "Потомучто" (с)

Valentyna K
На сайте с 22.02.2013
Offline
27
#10
StaroverovMax:

Сейчас рандом - во главе стола, это самая совершенная разработка от Яндекс, насколько я понимаю, рандом мало завязан на ссылках и не требует больших затрат..

Согласна, именно рандом. Я прямо так и представляю как Яшка сидит там сверху и хихикает, глядя как мы толпами истерически бегаем из стороны в сторону - то покупать, то снимать, то опять покупать. В итоге как в каком-то американском фильме - в конце все оказалось совсем просто, но уже все умерли_)))

У меня только 2 догадки последнее время - или он издевается, или он правда не умеет нормальные алгоритмы делать. Почему то с гуглом нет таких проблем...

Главное не бояться!)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий