Выбор бэкап-хранилища для домашнего ПК: 3-5Тб, 100 мбит/сек

12
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#11

Зачем им резать, скорее всего линк с GE-CIX в пиках загружен или у hetzner или у giganet и скорость в один поток скачет. В разное время 5 МБ/с должно давать. Это обычная ситуация для интернета :)

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#12

С Николаева в Киев ~500км (мой провайдер "ДикийСад" -> ДЦ "Фрихост") 80 Мбит с 80 возможных (мой тариф 80Мбит) идет. Вот только не понимаю зачем вам для "домашнего" пользования сервер до 50у.е. месяц.

Лично у меня для этих нужд есть 1Тб халявы на облаке мейл.ру (медленно но халявно для загрузки старых фото, документов и т.д. подходит) и внешний жесткий диск который либо подсоединен к ПК (когда нужна скорость за загрузки файлов) или подключен к роутереру как локальная файлопомойка.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#13
treshnyuk:
С Николаева в Киев ~500км (мой провайдер "ДикийСад" -> ДЦ "Фрихост") 80 Мбит с 80 возможных (мой тариф 80Мбит) идет. Вот только не понимаю зачем вам для "домашнего" пользования сервер до 50у.е. месяц.
Лично у меня для этих нужд есть 1Тб халявы на облаке мейл.ру (медленно но халявно для загрузки старых фото, документов и т.д. подходит) и внешний жесткий диск который либо подсоединен к ПК (когда нужна скорость за загрузки файлов) или подключен к роутереру как локальная файлопомойка.

mail.ru смотрел, вообще не вариант. Webdav нет, их клиентом очень жесткие ограничения. Тогда уж Яндекс.Диск, но его скорость совсем не устраивает.

Сейчас изучаю https://hubic.com/en/offers/, пока не понял как там с клиентом на винду и где webdav. Но скорость через веб-интерфейс 2.7 мбайт, в принципе как самый-самый минимум устроило бы. Цена хорошая.

Далее на очереди https://www.ovh.ie/dedicated_servers/backup-storage.xml. Да дорого, но если он даст нормальную скорость - пойдет.

Смысл того же Я.диска или аналогичного сервиса со скоростью 500 кбайт? Ни скачать, ни передать.

В ДЦ Харькова у меня тоже 100мбит идет, но нет в Украине хостеров с подходящими тарифами. Если кто подскажет - буду благодарен. Хотелось конечно зарубежный, но с такими скоростями приходится искать компромисс.

R2
На сайте с 10.01.2014
Offline
84
RA2
#14

Спасибо за ссылку https://hubic.com/en/offers, реально сладкие тарифы на 10TB!

Теперь осталось найти или дождаться отзывов о качестве и надежности!

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#15
edogs:
А критична ли Вам тогда скорость доступа?
onedrive даст 5 раз по терр места (по 1 терру на каждого юзера) за 2.8круб в год и оффис 365 еще в подарок докинет.
Там правда ограничение на размер файла (до 10гб кажется), но акронис умеет их бить на кусочки.
И дешево и достаточно надежно и местом хоть уешься.
По скорости тоже вопрос интересный, с одной стороны onedrive несколько тормозной (больше 50мбит не видели на нем), с другой стороны он стабильный (тот же хетзнер плавает у нас от 10 до 70мбит).

5 юзеров отдельно не вариант, была бы возможность объединить все вместе - тогда да.

Кому интересно, вот подборочка ещё нашлась.

Сейчас тестирую Acronis True Image Cloud, upload "целых" 8 мбит/сек. Это 5 Тб буду грузить 1400 часов, получается 😂

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#16

Тема ДЦ ФриХост - /ru/forum/917994

попросите, МБ сделают для Вас нужный сервер за небольшую стоимость, у них как раз есть пару дешевых вариантов где нужно только диски заменить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий