Как легче прописать у товаров свойства?

12
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
2787

Для фильтра, нужно у товаров прописать свойства. Товаров больше 20 тыс, никак не соображу как можно облегчить эту работу и как в дальнейшем поставить чтоб при вводе новых позиций сотрудник знал, что у каких товаров какие свойства проставлять.

Свойства нужно в 1С прописывать, чтоб из 1с они выгружались на сайт.

Начал пользоваться групповой обработкой справочников, более менее..но хотелось бы как-то проще и быстрее.

Как вы устанавливаете свойства? Что используете для этого? Удобно ли свойства загружать из таблицы экселевской, и в нее руками прописывать?

Как проще для 20 тыс товаров прописать свойства, и какую сделать схему, чтоб если добавиться еще 30 тыс товара, им было удобно прописывать свойства..ну и соответственно видеть, что у какого-то нового товара сотрудник забыл прописать свойство.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#1

Будет ли нормально работать такая схема. Из 1С в эксель выгружается таблица, где по горизонтали товар, вверху по вертикали свойства, в ячейки на пересечении фрилансер вписывает значения.

Затем заполненная таблица обработкой внешней загружается в 1С, и заполненные значения прописываются у свойств.

Так оптимально будет? Сколько может стоить работа по заполнению такой таблицы?

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#2

У нас у одного товара может быть 30 свойств.

В свое время начинали с того что выкачивали сайт конкурента который, как на то время казалось, являлся лидером. По началу показалось что вроде бы все гуд. На свой сайт выгружали через эксель - одна колонка отвечает за одно свойство.

С тех пор воды много утекло(и файл импорта много раз переделывался тоже):

- добавлялось много товаров рученьками в эту таблицу;

- типа готовые файлы для импорта присылали поставщики. По факту получается говно, опять надо делать ручками под себя;

- недавно выкачивали сайт конкурента, тоже приходится ручками все переделывать. Время экономится, но не сказать что очень. Особых плюшек от этого добиться не получилось.

А так суть вопроса не очень понятна. Импорт на сайт можно делать один мульон +1 способ, но что вы хотите... Если максимально точно структурировать информацию на сайте по свойству товара - только ручками и желательно через одного человека или же один человек - раздел. А в чем этот файл будет и с какой структуры - дело вкуса.

Как вы описали - у нас такая же схема. Но нам флиранс не подошёл. Пррверка занимает примерно столько же времени + переделка. Профита нуль. Альтернатива фрилансу парсинг сайта конкурента или яндекс маркета.

Стоимость:

Парсинг - стоит копейки;

Фрилансер - его жадность+его же трудозатраты в зависимлсти от сложности и кол-ва работы с одним артикулом.

Я бы вообще фрилансом не стал бы подьзоваться, но если работы первоначальной очень много то лучше товарную базу выкачивать.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#3

А сколько времени может приблизительно уйти чтобы прописать свойства у 24 тыс товара, в среднем по 3-5 свойств. Один человек неделю, месяц, будет таблицу заполнять, если данные брать из каталогов поставщиков и интернета?

Парсинг - стоит копейки;
а можно сразу парсить в таблицу, со всеми свойствами и их значениями?
А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#4
superf:
а можно сразу парсить в таблицу, со всеми свойствами и их значениями?

Конечно, обратитесь к программисту он вам все расскажет...

Кратко: строка - любой товар, столбцы - свойства товара.

К тому же если у вас всего четыре свойства и есть откуда парсить то тут все очевидно - парсить.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#5

Если парсить, то непонятно как сопоставлять названия товара, что такой-то товар спарсенного сайта соответствуют моему такому-то, у многих товаров уникального кода или артикла нет, а названия могут отличаться.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#6
superf:
Если парсить, то непонятно как сопоставлять названия товара, что такой-то товар спарсенного сайта соответствуют моему такому-то, у многих товаров уникального кода или артикла нет, а названия могут отличаться.

Ну если нет ни одного уникального общего свойства дщя всех товаров то никак... Значит ручками☝

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#7

А таблицу из 1С вы выгружаете? Так чтобы в ней были видны все уже имеющиеся у товара свойства? Программист 1С пока не сообразит, как выгрузку такой таблицы сделать, чтоб в ней проставить недостающие, и заново загрузить.

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#8

Свойства нужно в 1С прописывать - почему все свойства в 1с ?

может имеет смысл делать все в админке, зачем в 1с характеристики? это оправдано ?

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#9
Свойства нужно в 1С прописывать - почему все свойства в 1с ?
может имеет смысл делать все в админке, зачем в 1с характеристики? это оправдано ?

-я по другому не умею, да и удобней мне в 1С , я ее хорошо знаю, плюс в ней легко кодить, нужно что-то, день и готово. Как-то не хочется менять привычную структуру, я даже описания товара из 1С на сайт выгружаю.

---------- Добавлено 25.01.2016 в 00:36 ----------

Д а и сайт у меня в разработке, кто знает что завтра потребуется. Я тут делал делал раздел для дилеров, кучу денег в него вложил, и только сегодня понял, что он в том виде как я его сделал-ненужен. Что вред несет с дублирующем контентом, и оказывается, то для чего я его создавал, можно в обычный раздел дописать. Задумка была чтобы в этом разделе делали предзаказы за допскидку в разрезе поставщиков. Если заказ идет по товару одного поставщика, то с определенной суммы, супер цена . В общем кучу денег потратил, а все впустую.

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#10
superf:
-я по другому не умею, да и удобней мне в 1С , я ее хорошо знаю, плюс в ней легко кодить, нужно что-то, день и готово. Как-то не хочется менять привычную структуру, я даже описания товара из 1С на сайт выгружаю.

---------- Добавлено 25.01.2016 в 00:36 ----------

Д а и сайт у меня в разработке, кто знает что завтра потребуется. Я тут делал делал раздел для дилеров, кучу денег в него вложил, и только сегодня понял, что он в том виде как я его сделал-ненужен. Что вред несет с дублирующем контентом, и оказывается, то для чего я его создавал, можно в обычный раздел дописать. Задумка была чтобы в этом разделе делали предзаказы за допскидку в разрезе поставщиков. Если заказ идет по товару одного поставщика, то с определенной суммы, супер цена . В общем кучу денег потратил, а все впустую.

Я автоматизировал с 1С best-elle.ru - все свойства идут из 1с + в админке еще можно свои вводить

если хотите в личку отпишите - может что придумаем - или лучше скайп, а еще лучше телеграм

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий