Интерактивное общение сайта с пользователем.

12
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#11
A007MP:
Пользователи не любят заполнять поля. Чем меньше, тем лучше.

У меня самого была идея подобная с "собери картинку". Пазл, если пользователь собирает картинку за определенное время, получает бонус (скидку или еще что-нибудь).

Если пазл сложный или не интересный - основная масса пользователей плюнет на это дело. Я так думаю 🍿

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#12
tysson:
Как-то непонятно! Если число лидов увеличится, то и число оплаченных счетов вырастет. Это+.

Будут заново заполнять форму, чтобы скидка выпала побольше. :)

Идея сама по себе опасная, а для B2B чрезмерно. Покупатель будет думать: раз за клик мышкой дают скидку, значит цена завышена. И пойдет искать ниже. И ведь наверняка найдет - минимум на 7%. А, если и не найдет, то назад дорогу может позабыть - в том числе и сознательно.

Проверить может быть и стоит, но только нормальным А/Б тестом. Одновременно имеет смысл проверить простое снижение цен на % скидки.

L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#13

7% лишними не будут. нахаляву и уксус сладок

...
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#14
bruder:
Будут заново заполнять форму, чтобы скидка выпала побольше. :)

Идея сама по себе опасная, а для B2B чрезмерно. Покупатель будет думать: раз за клик мышкой дают скидку, значит цена завышена. И пойдет искать ниже. И ведь наверняка найдет - минимум на 7%. А, если и не найдет, то назад дорогу может позабыть - в том числе и сознательно.

Проверить может быть и стоит, но только нормальным А/Б тестом. Одновременно имеет смысл проверить простое снижение цен на % скидки.

Замечания по делу, т.к. в принципе у монеты всегда две стороны! Спасибо!

Услуга условно-эксклюзивна. Это не скидка за клик, это комплимент от компании, которого никто не ждет!

Задача повысить лояльность, а не дать сниженные цены!

---------- Добавлено 21.11.2015 в 20:42 ----------

bruder:
Будут заново заполнять форму, чтобы скидка выпала побольше. :)

Пусть заполняют сколько угодно, поведенческие будут зашкаливать! 😂

Больше 7% не получится! Все под контролем.

Смените дизайн.....
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#15
tysson:
Это не скидка за клик, это комплимент от компании, которого никто не ждет!

Для этого скидку должен давать человек - вручную или чтобы так казалось.

Задача повысить лояльность

Скидка на повторный заказ.

146% людей, увидев автоматическую скидку, решат, что стандартный ценник завышен. В подсознании отложется - завышен. Это плохо даже для абсолютного эксклюзива, даже для необходимого.

Типа водки на крайнем севере с одним магазином и связью с цивилизацией с помощью вертолета - сегодня купят, а завтра половина начнет самогон гнать, даже, если он будет обходиться дороже. Нельзя закладывать в подсознание плохое.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#16
bruder:
Для этого скидку должен давать человек - вручную или чтобы так казалось.


Скидка на повторный заказ.

146% людей, увидев автоматическую скидку, решат, что стандартный ценник завышен. В подсознании отложется - завышен. Это плохо даже для абсолютного эксклюзива, даже для необходимого.

Типа водки на крайнем севере с одним магазином и связью с цивилизацией с помощью вертолета - сегодня купят, а завтра половина начнет самогон гнать, даже, если он будет обходиться дороже. Нельзя закладывать в подсознание плохое.

Благодарю, что вникаете! Очень конструктивно! Буду думать!

Мне кажется, чтобы пользователь не думал, о том, что цена завышена, скидка должна быть небольшой! 1-2-3% Нет?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#17
tysson:
Благодарю, что вникаете! Очень конструктивно! Буду думать!

Мне кажется, чтобы пользователь не думал, о том, что цена завышена, скидка должна быть небольшой! 1-2-3% Нет?

Ну вот я искал телефон nokia 1020 недавно, первый сперли где-то. Искал везде, т.к. модель не популярная, нашел только 2 реальные конторы - в одной 14к, в другой 25к. Долго думал, где брать, в итоге жадность победила, заказал серый за 14, там сказали ждать 2 недели еще и с самовывозом :) В итоге заказал за 25. Так что не всегда цена важна :p

Извините, что влез в вашу тему, пиво пью, скучно совсем :)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#18
ziliboba0213:
Ну вот я искал телефон nokia 1020 недавно, первый сперли где-то. Искал везде, т.к. модель не популярная, нашел только 2 реальные конторы - в одной 14к, в другой 25к. Долго думал, где брать, в итоге жадность победила, заказал серый за 14, там сказали ждать 2 недели еще и с самовывозом :) В итоге заказал за 25. Так что не всегда цена важна :p

Извините, что влез в вашу тему, пиво пью, скучно совсем :)

Да это же отлично! Тема не моя, тема наша! Хочется обмена интересными идеями!

Юзабилити, это ведь и конкретное творчество!

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#19
tysson:
Мне кажется, чтобы пользователь не думал, о том, что цена завышена, скидка должна быть небольшой! 1-2-3% Нет?

Мне в головы неизвестной ЦА никак не залезть. :) В B2B такая скидка бывает как незначительной, так и огромной. Только тестами можно выяснить, как ее ЦА воспримет.

---------- Добавлено 22.11.2015 в 03:26 ----------

ziliboba0213:
ждать 2 недели

Не дождался бы - ее сняли с производства. :) Я так в этом году 1520 пытался найти - подождите еще недельку. ой, а этого цвета нет, есть другой и чуть подороже. через неделю - ой, и этого нет...

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#20

Вот, что сказал на мою идею проектировщик интерфейса, который помогает мне с сайтом: на мой взгляд, будет отвлекать.

вместо того, чтобы пойти оплачивать, будет крутить, пока не удовлетворится результатом. всегда все будут хотеть больше.

если можно только один раз, то если результат не понравится может вообще уйти.

---------- Добавлено 23.11.2015 в 13:16 ----------

Пока решили остановится на следующем предложении: 10% скидка при оплате счета в течении недели после выставления. И кнопка получить счет со скидкой

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий