Самопис vs Фреймворк: практикум

1 234
AH
На сайте с 27.10.2015
Offline
29
#21
ghost28:
Ну что ж непонятного, там идея большая, с наскоку не написать в блокноте. Ждем.

не ждите, готовьте ТЗ Скучную штукенцию решать не буду, отдам нашим программистам и накину ящик нефильтрованного.

SUPER Bitcoin кран без таймера! - YOURCOINS.PRO (https://yourcoins.pro/index.php?aff=1518292697)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#22
ghost28:
И, увы, Арбит увиливает, ЛивТВ молчит, и мы, похоже, останемся тут без соучастников :)

Результат такого конкурса особо ничего не прояснит:

- много зависит от текущего уровня участника, от наличия у него готовых наработок, близких к ТЗ.

- кто-то может привлечь внутренний человеческий ресурс своей организации.

- какие-то косяки вылезут только в процессе длительной эксплуатации или доработки.

Но, если мальчики очень хотят померяться своими пи... умениями, предлагаю сделать в лучших традициях турниров Poker Stars:

- выбрать жюри из неаффилированных профессионалов

- участникам и зрителям собрать призовой фонд, который и будет разыгран. Может, есть смысл сделать 1-2-3 место и "приз зрительских симпатий"

- выбрать гаранта, у которого будет призовой фонд

PS: Я буду зрителем, но у меня на ЯД болтаются 3200 руб, обещаю перечислить их в призовой фонд.

G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#23

Ladycharm, Леди, а у вас нет маленького-маленького проектика, раз уж пошла такая пьянка? Так ведь интереснее.

А если нет - пойдемте в ветку маршрутных сайтов, у них там и самопис, и задача интересная (ну, может, не для Арбита), и людям добро сделаем.

КакМаршрутник (http://goo.gl/forms/hMgaH0s9E5) — как маршрутник, но работает.
AH
На сайте с 27.10.2015
Offline
29
#24
Ladycharm:
Результат такого конкурса особо ничего не прояснит:
- много зависит от текущего уровня участника, от наличия у него готовых наработок, близких к ТЗ.
- кто-то может привлечь внутренний человеческий ресурс своей организации.
- какие-то косяки вылезут только в процессе длительной эксплуатации или доработки.


Но, если мальчики очень хотят померяться своими пи... умениями, предлагаю сделать в лучших традициях турниров Poker Stars:
- выбрать жюри из неаффилированных профессионалов
- участникам и зрителям собрать призовой фонд, который и будет разыгран. Может, есть смысл сделать 1-2-3 место и "приз зрительских симпатий"
- выбрать гаранта, у которого будет призовой фонд


PS: Я буду зрителем, но у меня на ЯД болтаются 3200 руб, обещаю перечислить их в призовой фонд.

поддерживаю))

И ТЗ тогда пусть жюри пишет) только поинтереснее и нестандартнее, чтобы при всем желании готовым скриптом не решить)

P.S. у меня на ЯД ничего не болтается, а очень хочется чтобы было 3200 руб)

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#25
ghost28:
LadycharmА если нет - пойдемте в ветку маршрутных сайтов, у них там и самопис, и задача интересная (ну, может, не для Арбита), и людям добро сделаем.

...и автор пропал. Задачка интересная, своя специфика с заковыркой.:)

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#26

А каким образом интересность задачки с фреймворком пересекается ?

Фреймворк облегчает рутинную работу, вроде генерации админки, миграций, работы с базой и т.п.

Другое дело, что самопис так же может быть в виде фреймворка. Но тогда уж возможности сравнивать.

Это просто подпись.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#27
ghost28:
Ladycharm, Леди, а у вас нет маленького-маленького проектика, раз уж пошла такая пьянка? Так ведь интереснее.

Не, за чужой счет кодить мои собственные проекты - не комильфо.

ghost28:
А если нет - пойдемте в ветку маршрутных сайтов, у них там и самопис, и задача интересная (ну, может, не для Арбита), и людям добро сделаем.

Вы там уже основное им всё починили. То, что осталось не решённым - задача немного деструктивная.

Имхо, по сути спора из топика Самопис vs Фреймворк - соревноваться надо на движке для сайта/сервиса. Но пусть народ сам решит, что им кодить, чтобы они смогли проявить всю мощь любимого фреймворка/самописа.

А зрители "битвы титанов" по итогу будут знать к кому из местных программистов можно и нужно обращаться, вместо создания топиков Фриланс (fl.ru) - кидалово.

G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#28
Ladycharm:
Вы там уже основное им всё починили.

Похоже, уже и дополнительное. Но фору для самописных решений дать не грех.

Пока Арбит темнит и точит свой блокнот в ожидании вдохновения, а также пытается придумать пояснение, для чего он это делает, я отработал пару дней, покодил на досуге пару вещей, и даже нашел время для того чтобы записать в свой блокнот.

Я согласен, что задачка в стартовом посте - не предел интересности. И раз желающих на нее не нашлось — я с понедельника начну делать ToDo менеджер.

Почему? Эта задача интересна хотя бы одному человеку - мне. Она тоже не бог весть что, но дает упор на вещи, которые я знаю не слишком хорошо. Персонально для себя я также планирую использовать BDD, вместо просто тестов.

Если кому-то еще интересно — буду рад пилить параллельно. Если нет, значит нет.

Планируемое время — 23/11 … 7/12, т.е. две недели реального времени, в которые я ожидаю найти ≈40 часов времени на код. Планируемый результат — готовое к употреблению приложение (вместо среза функциональности за малое время, как предлагалось изначально).

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#29
ghost28:
Похоже, уже и дополнительное.

Без похоже.:) Работает на 100%, без извращений и костылей.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#30
ghost28:
я с понедельника начну делать ToDo менеджер.

У меня простенький ToDo встроен прямо в админку сайта. Можно оставлять список недоделок/идей/замечаний на любой странице сайта, потом из админки видеть где какие "хвосты" остались.

ghost28, сделайте чтобы этот "искусственный интеллект" вам SMS-ки и напоминания по крону слал когда сроки сдачи проекта уже на исходе :)

png new-52.png
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий