домен в зоне .red

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
1337

Всем привет!

Подскажите, имеет ли хоть какую то ценность эта зона? Достался можно сказать по наследству трех буквенный домен в этой зоне, оглашать его не буду, но домен нереально звучный и легко запоминающийся. Звучность и запоминание, вывод сделал после того как посмотрел аукцион, такой как godaddy где продают yzsg.com, zfms.com и тому подобные фиг пойми что по 2-4K $.

[Удален]
#1

Информация к размышлению:

The .red generic top-level domain (gTLD) is an all new namespace for color lovers, and is perfect for fan sites, dating portals and domain hacks.
L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#2

красивые и короткие домены всегда будут в цене независимо от доменной зоны :)

...
[Удален]
#3
webmaster domainer:
Информация к размышлению:

Не знал,спасибо. Думал, это "политическая" зона .BLUE и .RED, как антагонизмы:-) В газетах иногда в шутку пишут, мол, blue labour ("буржуазный социалист") или red tory ("красный консерватор")

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#4

webmaster domainer,

то есть, ценник непонятно какой может быть, даже рамки, проще забить и делать на нем сайт знакомств для буржа?

[Удален]
#5

пока что у всех эта зона ассоциируется с комми.

А ту инфу, которую я привел, это всего лишь треп владельца новозоны. То есть это его хотелка. Хотите знать реальное положение вещей - спамьте с опросником по англоязычным ресурсам - какие у них ассоциаци с .red

[Удален]
#6

это зона хороша только одним что состоит из 3х букв, но в целом она неправильная, т.е. задом наперед, слово ред это прилагательное и должно стоять впереди, я бы не стал регистрировать ничего в цветных зонах, поимел уже опыт.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#7

Нормальная зона. Смотрим в очередной раз с позиции бренда: цвет - хорошая его характеристика. Немного цифр:

1. 92.6 процента респондентов подтвердили, что для них важны визуальные факторы при покупке товаров.

2. Потребитель принимает решение о покупке товара в течение 90 секунд, при этом от 62% до 90% его оценки строится только на цвете продукта.

3. Цвет увеличивает узнаваемость бренда на 80%.

И многие другие занимательные факты на базе различных маркетинговых исследований.

Также рекомендую прочитать исследование University of Delaware "Color sells: How the psychology of color influences consumers" (там всего 8 страниц, без всякой мути и по делу).

Мое мнение: я бы работал по общеупотребимым словам в такой зоне для англоязычного рынка. Аббревиатура продастся только готовому бренду, причем должно быть прямое попадание в фирменный цвет бренда. Ну то есть пальцем в небо, шанс угадать с одним таким доменом - устремляет хорошую продажу к нулю, а брать трешки массово - чересчур рисково из-за узкого значения зоны. Другой разговор, если это bull.red, например. А еще лучше без пересечений с известными брендами, пример - digital.red. Ну и удачной трешкой в этой логике будет - fox.red. NB: все примеры случайны, на занятость не проверял.

Все по жести.
M4
На сайте с 07.05.2014
Offline
26
#8

Заглянул ради интереса на Sedo.

На сегодняшний день 108 предложений в зоне .red.

Из них самая высокая ~20.000

Но как по мне это не показатель, сейчас на седо всякий мусор в изобилии...

Сугубо мое виденье, совпадает с мнением, что порядок слов нарушается.

Пробежавшись глазами по 108 доменам со средним ценников в 1000$ ни один не запал в душу, как раз из-за нелогичности порядка слов...

Регистрация доменов по низким ценам (https://domainlines.ru) ★ Надежный хостинг (https://domainlines.ru/hosting) ★ Онлайн генератор доменных имен (http://ru.yodo.name)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий