Сколько регионов можно присвоить одному сайту?

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
1632

В Яше с помощью ЯКа можно присвоить одному сайту 7 городов + общий Россия.

Есть ли какие-то аналогичное понятие у Гугл? Например, у меня компания с 20 филиалами в разных городах - могу ли я сделать, чтобы сайт ранжировался по всем 20 городам? Имеется ввиду именно один и тот же сайт на одном и том же домене.

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#1
M1han:
В Яше с помощью ЯКа можно присвоить одному сайту 7 городов + общий Россия.

Есть ли какие-то аналогичное понятие у Гугл? Например, у меня компания с 20 филиалами в разных городах - могу ли я сделать, чтобы сайт ранжировался по всем 20 городам? Имеется ввиду именно один и тот же сайт на одном и том же домене.

По городам нет, только страна.

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#2
alacka:
По городам нет, только страна.

Ммм... как это нет? У Гугла же вполне приличная региональность. Добавить сайт в Гугл Бизнес и нормально все заполнить - это по сути и будет присвоение региона. Понятно, что не так все, как у Яндекса, но тем не менее - вполне себе региональная зависимость выходит.

Или имеете ввиду, что нельзя продвигать один сайт более, чем в 1 городе?

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#3
M1han:
Ммм... как это нет? У Гугла же вполне приличная региональность. Добавить сайт в Гугл Бизнес и нормально все заполнить - это по сути и будет присвоение региона. Понятно, что не так все, как у Яндекса, но тем не менее - вполне себе региональная зависимость выходит.

Или имеете ввиду, что нельзя продвигать один сайт более, чем в 1 городе?

Имею ввиду что у гугла нет такого чтобы выбрать из списка какой то именно город как в яндексе, здесь можно присвоить только страну и все.

А чтобы пробовать присвоить какой то город можно добавлять в Гугл Бизнес, правильные контакты, названия в тайтле

Но присвоит ли он точно этот город 100% гарантий нет.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4
M1han:
Есть ли какие-то аналогичное понятие у Гугл?

В вебмастере нет. А выше уже ответили - контакты, разметка (не забываем, как ее любит гугль)

Карты гугль тоже надо.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#5

alacka, щас Гугл хорошо понимает региональность на уровне города.

M1han, мне хватило прописать на сайте контакты представительств в городах, +кто-то похоже добавил компанию в Google Business (или справочник, не знаю). Сайт нормально ранжируется в 2 регионах и 4 городах, где есть наши магазины.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6
M1han:
В Яше с помощью ЯКа можно присвоить одному сайту 7 городов + общий Россия.

Есть ли какие-то аналогичное понятие у Гугл? Например, у меня компания с 20 филиалами в разных городах - могу ли я сделать, чтобы сайт ранжировался по всем 20 городам? Имеется ввиду именно один и тот же сайт на одном и том же домене.

Кроме Гугл бизнес можно создать страницы заточенные под эти города

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#7

Спасибо за ответы, но то, о чем я спрашиваю, поняли вроде только Snake800 и xVOVAx :)

Я не имею ввиду - КАК присвоить регион, это я делал очень много раз. Разметка и Гугл Бизнес - это все понятно, это базис.

Вопрос в том, можно ли одному сайту присвоить несколько регионов (без поддоменов). Snake800 говорит, что был такой опыт - 4 города для одного сайта. Интересно, есть ли максимум и какой он. Если максимума нет - это клондайк для seo теоретически.

xVOVAx - можно ли с помощью таких страниц продвигать фразы без топонимов? То что таким образом можно продвигать слабо-конкурентные фразы с топонимами - например "продажа пвх плитки в кемерово" - это понятно. Но можно ли такую страницу продвигать по городу Кемерово по фразе просто "продажа пвх плитки" (фразы - как пример). При условии, конечно, что в Кемерово по этой фразе показываются именно локальные сайты.

Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#8
M1han:
Спасибо за ответы, но то, о чем я спрашиваю, поняли вроде только Snake800 и xVOVAx :)

Я не имею ввиду - КАК присвоить регион, это я делал очень много раз. Разметка и Гугл Бизнес - это все понятно, это базис.

Вопрос в том, можно ли одному сайту присвоить несколько регионов (без поддоменов). Snake800 говорит, что был такой опыт - 4 города для одного сайта. Интересно, есть ли максимум и какой он. Если максимума нет - это клондайк для seo теоретически.

xVOVAx - можно ли с помощью таких страниц продвигать фразы без топонимов? То что таким образом можно продвигать слабо-конкурентные фразы с топонимами - например "продажа пвх плитки в кемерово" - это понятно. Но можно ли такую страницу продвигать по городу Кемерово по фразе просто "продажа пвх плитки" (фразы - как пример). При условии, конечно, что в Кемерово по этой фразе показываются именно локальные сайты.

Был аналогичный опыт. Запросы постоянно "прыгали".

У нас была огромная дилерская сеть, за счет этого хорошо ранжировались по запросам вида "продажа пвх плитки". Но была проблема в том, что релевантной страницей становилась не каталожная, а страница контактов.

X
На сайте с 05.11.2015
Offline
22
#9
M1han:

xVOVAx - можно ли с помощью таких страниц продвигать фразы без топонимов? То что таким образом можно продвигать слабо-конкурентные фразы с топонимами - например "продажа пвх плитки в кемерово" - это понятно. Но можно ли такую страницу продвигать по городу Кемерово по фразе просто "продажа пвх плитки" (фразы - как пример). При условии, конечно, что в Кемерово по этой фразе показываются именно локальные сайты.

Присоединяюсь, интересный вопрос!

Возможно помогут в таком случае ссылки с трастовых региональных сайтов из Кемерово!? у кого был похожий опыт?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий