Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 4

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#351
A___S:
https://beta.webmaster.yandex.ru/site/http:вашсайт.ru:80/diagnosis/sanctions/


У меня на тех сайтах, что добавлены в явм, есть агс обоих типов - и агс-40, и агс-2015, но кнопки ни на одном нет :(

это понятно. Где сама эта кнопка? Скрин что-ли сделайте

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
AS
На сайте с 02.07.2009
Offline
83
#352
ardova:
это понятно. Где сама эта кнопка? Скрин что-ли сделайте

7aPu6aJIbDu видел кнопку. У меня ее нет, нарушений не показывает. Пишет "Сейчас на сайте не обнаружено нарушений, которые могут отображаться в этом разделе". Видимо, вместо этой надписи должен быть список и кнопки по каждому нарушению...

7P
На сайте с 23.04.2010
Offline
78
#353

A
На сайте с 20.10.2003
Offline
90
#354

Информация к размышлению, или "палю тему".

В октябре под АГС попали 3 сайта. Один на домене 2 уровня, и 2 на его поддоменах. Все 3 сайта совершенно разной и независимой друг от друга тематики, 2 из них были в ЯК, и на них продавались ссылки, 3й был девственно чист. Все 3 сайта СДЛ. Насколько я понял, уникальный алгоритм Яндекса не смог отделить мух от котлет.

В новом Я.вебмастере для этого 3го сайта была нажата кнопка "Я все исправил". Примерно через 15 дней сайт вышел из-под АГС. Прогнозируемо, и с остальных сайтов АГС снят в тот же день.

Не тем Яндекс занимается, ой не тем :)

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#355

Не знаю, судя по однорукобандитской выдаче яндекса и невозможности СЕОшникам собирать стату и хоть как-то плодотворно работать, думаю, они все больше начнут смотреть в сторону гуголя. Тот хоть и жесток, но во-первых справедлив, во-вторых - предсказуем.

Сейчас я вижу политику яндекса такой, что он рушит схему, в которой ему и удавалось зарабатывать. Ни один, ни десяток обиженных вебмастеров или сеошников погоды не сделают. Но когда убивается целая отрасль, где заняты миллионы людей, то тут запросто может начать шататься само основание яндекса, каким бы крупным он ни был.

Если сеошники сами, по своему разумению, а не поддавшись на крики некого движения "бросим яндекс и уйдем в гуголь" начнут перестраиваться под гуголь, т.е. убеждать клиентосов, что гуголь лучше, и вообще ориентироваться на него, и если то же самое начнут сами по себе делать вебмастеры, то именно так яндекс начнет терять позиции. Будет так, не будет, сможет он выбраться из понижающего тренда "смертельной спирали", дело десятое. Просто отказавшись от всяких правил он тем самым убьет и себя.

esys
На сайте с 22.06.2008
Offline
141
#356
Savely:
убеждать клиентосов, что гуголь лучше

Не занимайтесь самоуспокоением на людях.

Интересно было бы послушать как вы убедите клиентов, что гугл лучше если львиная доля трафика идет с яндекса. Или вы так Яндекс пытаетесь пугать?

Новая партнерка от Профит-Партнер! (http://tinyurl.com/q8p9m8c)<>Контент - дешево и качественно. (http://tinyurl.com/kv8cylb)<>100$ в день с развлекательного сайта (http://tinyurl.com/cjj5krx)
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#357
Savely:
Не знаю, судя по однорукобандитской выдаче яндекса и невозможности СЕОшникам собирать стату и хоть как-то плодотворно работать, думаю, они все больше начнут смотреть в сторону гуголя.

СЕОшникам сложнее обманывать систему.

Есть сайт. Дерьмо полное.

Его приносят СЕОшнику и просят продвинуть. СЕОшник берется. Но т.к. сайт дерьмо полное, продвигать его приходится серыми методами. И если СЕОшник продвинут и удачен, то у него это получается.

Представим две системы. В одной поисковик выбирает релевантные сайты, во второй толпа сеошников пытается исправить выдачу и любой самый плохой сайт имеет шанс пролезть в топ через дыру в алгоритме. Где будет лучше выдача?

Поисковик хочет сам решать, какая у него будет выдача.

Есть подозрение, что если сеошники уйдут в Гугл, то яндекс станет лучше, а гугл хуже. Потому что люди у нас умные, нагнут любой алгоритм.

Кто тащит, тот и тащится.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#358
Savely:
начнут перестраиваться под гуголь

Закрывать сайты от индексации в яндексе что-ли?

Quickz
На сайте с 19.11.2015
Offline
14
#359
Король Джоффри:
СЕОшникам сложнее обманывать систему.

Есть сайт. Дерьмо полное.
Его приносят СЕОшнику и просят продвинуть. СЕОшник берется. Но т.к. сайт дерьмо полное, продвигать его приходится серыми методами. И если СЕОшник продвинут и удачен, то у него это получается.

Представим две системы. В одной поисковик выбирает релевантные сайты, во второй толпа сеошников пытается исправить выдачу и любой самый плохой сайт имеет шанс пролезть в топ через дыру в алгоритме. Где будет лучше выдача?

Поисковик хочет сам решать, какая у него будет выдача.

Есть подозрение, что если сеошники уйдут в Гугл, то яндекс станет лучше, а гугл хуже. Потому что люди у нас умные, нагнут любой алгоритм.

А где ситуация что сайт наполнен уникальным контентом для людей, постоянно обновляется и действительно интересен в своей нише. Что с ним делать? Яндексу он не нравится и пляски 1-100 ежедневные.

D
На сайте с 03.08.2011
Offline
81
#360

В сапе практически все сайты с которых покупал ссылки в АГСе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий