WiFi-сети соседей в квартире. Хочу поделиться своей победой.

[Удален]
#21

А потом тс проснется под сим девайсом - а внизу яишница)))

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#22
pupseg:
Это решение для квартиры мне обошлось в 12500руб, не мало да. Но дешевые Zyxel, TP-link, Dlink до 5000руб меня не спасали.

Практически наверняка хватило бы асуса N56U. Выглядит совершенно несерьезно, но шпарит прилично. Я им решил такую же проблему + пробитие через 2 двухкирпичные стены (двумя роутерами в мосту, конечно же - обычные девайсы такое не пробивают).

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#23
pupseg:
четыре ноутбука (жены, мой рабочий, мой на кухне, мой пастельный), айпад, TV-рекодер от Dune (ютуб, торренто-качалка), два смартфона, мой и жены (не всегда зацеплены к вайфаю), планшет и телефон ребенка (мультики с ютуба).

У каждого свой фетиш, у Вас - Wi-Fi :)

У меня - лень, поэтому "по-случаю", когда было вдохновение, за несколько лет потихоньку протянул провода по комнатам. Начал со своего рабочего ноута, ну лень каждый раз дергаться, когда тормозит Wi-Fi, да и медленный он по сравнению с соткой (сейчас уже гигабит). Планшеты, телефоны - те на вайфае, не критично.

.............
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#24
Miha Kuzmin (KMY):
А потом тс проснется под сим девайсом - а внизу яишница)))

Мишаня, школьные знания физики позволяют утверждать, что твой сотовый телефон делает с Твоим ухом барбекю вообще))

---------- Добавлено 08.11.2015 в 17:33 ----------

garik77:
Вижу штук 25 точек в доме, обычный билайновский бесплатный роутер работает без проблем во всей квартире и частично на улице под окнами фигачит.

Вам так же повезло. Поверьте , решение принималось долго и мучительно...

роутеры менялись тоже.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
[Удален]
#25
pupseg:
что твой сотовый телефон делает с Твоим ухом барбекю вообще))

Ухо не член, поболит и перестанет! 😂

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#26
admak:
за несколько лет потихоньку протянул провода по комнатам.

то есть у Вас нет вайфая в туалете и плазмы в ванной? А когда выходите курить или к соседке за солью - вы без вайфая ?:)

---------- Добавлено 08.11.2015 в 17:37 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Ухо не член, поболит и перестанет!

прочитай заглавный топег :)

за 7 лет целовал в излучатель 3.5ггц 725мватт и 125мватт....

сын бегает, думаем о втором, путан фачу иногда :)

не жалуются

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#27
pupseg:
точек доступа в 5.1ггц - нет, в 2.4ггц - полный алес....

В таком случае помог бы любой 5.1ггц.

Непонятно на фига сразу за 200 баксов фигню, которая еще толком ничего не умеет.

pupseg:
Но дешевые Zyxel, до 5000руб меня не спасали.

Еще бы спасали. У зухеля нет моделей с поддержкой двух диапозонов ценой до 5000р 😂

А за 7000 можно было взять офигенский https://market.yandex.ru/product/12894749?hid=723087 giga iii

В общем overkill у Вас получился, имхо.

Там кто-то выше сказал, что скоро и 5.1ггц засрут. Не вполне засрут. Во-первых, роутеры менять люди не очень любят (у нас в зоне видимости 80% точек от 75 до 150мбит, хотя казалось бы 300 уже очень давно появилось). Во-вторых, у 5.1ггц охват меньше, поэтому даже при том же количестве роутеров что и на 2.4ггц засирается он в 4 раза меньше.

---------- Добавлено 08.11.2015 в 17:49 ----------

У самих похожая ситуация, но хватило замены тп-линка на зухель, выбора удачного места и долгого шевеления антенной в поисках оптимального положения.

При чем зухель взяли однодиапозонный, т.к. a/c еще не был в то время стандартизирован, да и 70% техники все равно 5.1ггц не умеет.

---------- Добавлено 08.11.2015 в 17:52 ----------

garik77:
Вижу штук 25 точек в доме, обычный билайновский бесплатный роутер работает без проблем во всей квартире и частично на улице под окнами фигачит.
Тут же не от количества видимых, а от количества сильных зависит.

У нас точек вокруг тоже вроде до фига, но сильных мало

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#28
pupseg:
то есть у Вас нет вайфая в туалете и плазмы в ванной? А когда выходите курить или к соседке за солью - вы без вайфая ?:)
admak:
Планшеты, телефоны - те на вайфае, не критично.

Я за то, чтобы разделять, то что важно или стоит стационарно - лучше держать на проводах, чтобы не отвечать на вопросы домашних: а что с инетом/сетью? Да и самому неприятно когда проскакивают лаги.

Для остального хватает бюджетного асуса RT-N56U RT-N15U. Руками указал ему свободный диапазон - работает. Конкурентов, по сравнению с вашими, совсем фигня: штук 12-15. :)

ps: добавлю этот топик к себе в закладки, а то вдруг резко расплодятся конкуренты...

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#29

ТС, я скажу что вы на ровном месте такую теорию устроили про загрузку Wifi диапазона, а на самом деле роутер Dlink Dir-300 редкосное гавно, который надо выкинуть в мусорку и купить нормальный роутер, и не парится.

Он вечно глючит, уровень сигнала такой что за стенкой уже хреново ловит и может доволоно сильно лагать даже в метре от роутера.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
pupseg:
Что Вы имеете ввиду про защиту ?

ХПха -раз. В трее чётко всё видно- два.

pupseg:
Если это рекламные картинки

Рекламные. Кроме скриншота. Нафик эти "фоточки"? Типичный вид рекламного поста.

Информационный пост если не содержит ТХ девайсов, то как минимум ссылку на них - обязательно. А фоточки - это есть реклама для привлечения самизанеатекого...

pupseg:
У меня нет на это времени.

Угу.. Найти ничего незначащие фоточки девайсов и писать есть, а обрезать ненужное/оставить нужное за 1 сек (чит: привести в порядок для удобства восприятия адресатов) - нет. Для меня это вполне чёткий сигнал спама и не профессионализма. И если бы я не был хоть немного в теме - я бы "просигнализировал" о спаме (и то думал - не стоит ли). А так просто "нет доверия". Пока "просто".

Это моё личное мнение и впечатление.

edogs:
Непонятно на фига сразу за 200 баксов фигню, которая еще толком ничего не умеет.

Вот и я сразу подумал - скоро пойдут ссылки.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий