Zello - ваша мобильная рация)

123
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#11

Лет пять назад ставил на посмотреть. Честно говоря эта штука удобна если есть человек пять-десять абонентов. Например на работе, в офисе или на большой территории. Проще пикнуть, чем звонить. А в повседневной жизни, даже не знаю кому это нужно.

Вроде там еще что-то вроде радио чата было. То есть пользователи системы могли открывать свои каналы и общаться с другими пользователями из других городов.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
kevindark:
конкретно в этом году на НГ ... технологии не стоят на месте)

Конкретно в этом году не только технологиям "спасибо" нужно сказать, что нагрузка снизилась. А из технологий WhatsApp-ы - Viber-ы и пр интернет-технологи да, немного разгрузили (и будут разгружать) коммутационные узлы.

Если чо, коммутационная связь в 21 веке - это такой же маразм, как и стационарная керосинка в доме с рекуператором ;) . Такие мобильщики кабэ вообще не должны были бы существовать, но вот жеж парадокс - не только существуют, но и возникают и развиваются. Или не парадокс...

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#13
foxi:
Бредятина какая-то. В практических целях оно зачем нужно?

У нас во время боевых действий все сидели на zello, типа обстановку слушали, да и сейчас там чепуху какую-то обсуждают. В целом неплохой софт, но для специфических задач, gprs интернета вполне достаточно, не нужен никакой вафляй.

Можно использовать где угодно, дома, в лесу, в такси, активный отдых, везде где инет есть.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
DenisVS:
FireChat убойная вещь.

Нашел её на гуглоплее - это ж просто текстовый чат. Не то.

Вот похоже то, о чем я говорил: Wi-Fi Talkie FREE. Конечно не единственное такое ПО, но это нашего разраба. Отзывы и, главное, его реакция вполне достойные ;)

Кстати, foxi

foxi:
В практических целях оно зачем нужно?

Кроме того, что я уже говорил - рыбалка, работа в поле/подвалах и тп:

Варианты использования приложения:
- Общение на природе
- Взаимодействие в беспроводной сети вашего офиса, общежития, университета или школы
- Знакомства в публичных Wi-Fi сетях
- Замена Bluetooth при передачи файлов
- Удаленное наблюдение за ребенком
- Общение в шумных местах
- Командные переговоры в коллективных играх (пейнтбол, страйкбол и подобные)

Строителям тоже такие вещи тоже могут быть весьма полезны.

Вот, и я потихоньку начинаю видеть реальную полезность мобильных андроид-девайсов. 🤪

АПД //Фантазия разыгралась ;)// А если заюзать беспроводные (интернет и/или ВиФи) микрофон-камеру, то и домофон и наблюдалки за квартирой/чем угодно и датчики разные .. да мало ли для чего ;)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
я проникся Zello

Да ты какой-то легкодоступный, чтоли..не погу подобрать слово.. чуть что - и проникся за деньги. Сначала тебя проник телеграмм, потом зело.

Это как рация, только на телефоне.

У меня есть телефон и есть несколько "раций".

Помогают на рыбалке, при установке и настройке спутниковых антенн, типа триколора, монтаже видеонаблюдения, поездках на нескольких машинах или великах и т.п.

Радиостанции, в отличии от приложения автономны, им не нужен интернет/телефон, пофиг какой телефон у того, кому ты говоришь, дал радиостанцию, показал куда давить перед тем, как говорить и все. Пофиг в каком ты городе, пофиг есть ли у тебя или собеседника интернет, пофиг насколько загружен канал интернета, пофиг конфигурация кнопочек на телефоне (кому-то удобно, кому-то нет), просто взял и пользуешься.

А побаловаться да, можно и приложение поставить.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#16
SeVlad:
Тело становиться WiFi-приёмо-передатчиком? Или нужен роутер? Или это таки через инет?

Весь доступ через инет, как я понял.

SeVlad:
Собсно основной вопрос - будет ли работать связь межу 2мя девайсами в поле, где нет инета и вообще мобильной связи

Я так мыслю, что нет. Для такого есть фаерчат, но он вроде бы, только текстовый.

SeVlad:
Т.е. никакая не рация.

Ну в этом плане - да, я про принцип общения имел ввиду. Нажал-отпустил, и всегда на связи.

foxi:
Бредятина какая-то. В практических целях оно зачем нужно? Кроме баловства чтоб вспомнить детство?

Это постоянный голосовой бесплатный аудио-чат. Если не надо, значит, не надо)

DenisVS:
Гораздо удобнее пикнуть, чем набирать каждый раз.

Да, именно, там можно много сфер применения придумать.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
pavel419:
Это постоянный голосовой бесплатный аудио-чат

Не бесплатный, а с оплатой за интернет.

Тебе, прежде чем что-то вываливать в паблик, не мешает разобраться в предмете.

К тому же ещё и требует регу. Нафига спрашивается, если не для собственных интересов?

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#18
Mikich:
Вроде там еще что-то вроде радио чата было. То есть пользователи системы могли открывать свои каналы и общаться с другими пользователями из других городов

Да, есть такое, можно запилить канал "Серч" и сидеть что-то обсуждать)

Jaf4:
Да ты какой-то легкодоступный, чтоли..не погу подобрать слово.. чуть что - и проникся за деньги. Сначала тебя проник телеграмм, потом зело.

Ну потому что я раньше с таким не сталкивался. Потому, наверное, вау-эффект возникает, когда видишь это в действии, да еще и на своем телефоне.

Да, теперь мне башляют питерские ребята))) Дуров уже всё.

Jaf4:
Радиостанции, в отличии от приложения автономны, им не нужен интернет/телефон

Да, только не у всех они есть, а мобильники есть у всех практически.

Да и из сообщений выше, SeVlad уже написал кучу применений этой штуке. Не вижу ничего плохого.

ПС: на тему забыл подписаться, а оказывается, она таки стала обсуждаться)))

---------- Добавлено 08.11.2015 в 13:09 ----------

SeVlad:
Не бесплатный, а с оплатой за интернет

Ну да, у меня анлим за 200р в месяц, как-то не напрягает. Меня вообще удивляет, почему при таких ценах он не у всех на телефонах есть? А вайфай дома тоже условно бесплатный, хотя там плата наземному оператору) Тоже ее будем считать?

SeVlad:
К тому же ещё и требует регу

А без реги как кого искать и куда добавлять? Там, кстати, еще на самом сайте можно потом логиниться, каналы создавать и так далее. Как минимум, для этого.

---------- Добавлено 08.11.2015 в 13:12 ----------

Кстати, у зело есть еще и приложение для ПК, хотя менее удобное, и там нет синхронизации. Но можно использовать вместо того же Raid Call.

---------- Добавлено 08.11.2015 в 13:13 ----------

topy:
Настроил работу через блютус-гарнитуру и теперь с женой по магазинам ходить стало в разы удобнее

А вот это интереснее, есть инфа где-то? Тоже думал, чтоб с гарнитурой подружить. То есть прямо на ней кнопку жать, звук понятно, что в ней будет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
pavel419:
А без реги как кого искать и куда добавлять?

Какие же вы .. дейсвительно легкодоступные.. Когда нет знаний и хоть небольшого опыта :)

В правильном ПО и системе юзеру не нужно регаться, что бы пользоваться. Ну или опционально, для получения доп плюшек например.

Принцип может быть простой до ужаса - скачал, установил, ввёл ник (/получил IDшник) и передаёшь ему кому нужно. Да, при этом возможно как

а) рега на сервере, но автоматически, прозрачно для юзера, не заставляющая делать кучу лишних телодвидений и не запрашивающая мыл, телефонов и тп.

так и

б) без реги. Соединения по IP (точка-точка), поиск по активным юзерам, подключившимся к серверу и ещё много разных вариантов.

---------- Добавлено 08.11.2015 в 13:23 ----------

pavel419:
Ну да, у меня анлим за 200р в месяц, как-то не напрягает. Меня вообще удивляет, почему при таких ценах он не у всех на телефонах есть?

Далеко не у всех есть такая халява. Не говоря уже про отсутствие необходимости дополнительно платить эти 50$/год, что бы заиметь отстойный интернет при наличии нормального.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#20

SeVlad, ну я считаю, что это право разраба - сделать регу, почему бы и нет.

Видимо, так проще. А так да, тот еще минус - нужна регистрация 🤪

К слову, я сам его еще только осваиваю, надо будет сегодня друзей подсадить))) На телегу перевел, настало время "Зело") :2cents:

---------- Добавлено 08.11.2015 в 13:32 ----------

Самое главное - я никого ни в чем не хочу убеждать. Есть продукт, понравился, я о нем рассказал. Тоже самое с Телеграм, кто-то начал его использовать после прочтения топика - и это хорошо.

С зело так же - кому-то понравится, ну и замечательно. Для того тема и создавалась)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий