Почему я перешел на Telegram, и вам советую сделать так же)

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#21
edogs:
Если мессенджер для работы, то будут все которые есть хотя бы у одного потенциального клиента.

Это верно, у меня и аська, которая квип, к которой кроме аськи подключен ВК, и скайп, и телега, и вайбер с вацапом тоже есть.

Но есть что-то, где хочется писаться с друзьями, потому что это удобно, вот это и есть телега)))

---------- Добавлено 17.10.2015 в 01:10 ----------

Пробуйте, и если понравится, перетаскивайте народ туда, это не так сложно как кажется, главное, чтобы вам самим понравилось. Ну, для этого и я писал эту статью)

И это не спам, потому что на доноре даже рекламы не висит)

Если хотя бы пара человек откроет для себя телеграм, это уже хорошо)))

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
alexwuterlite
На сайте с 29.09.2015
Offline
8
#22
edogs:
Если мессенджер для работы, то будут все которые есть хотя бы у одного потенциального клиента.

а если у меня раз в век человек с IE первой версии зашел на сайт, мне для него отдельную версию готовить?)

кстати телеграмм стоит и вайбер и вацап, только толку если все в старом скайпе)

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#23

alexwuterlite, так всё от вас зависит, пробуйте, проверяйте, думайте)

Контактов должно быть много, но я про те, которыми пользуешься с удовольствием.

После телеги я не могу смотреть на "просто ссылки" в скайпе)

А как переслать кому-то сообщение? CTRL+C - CTRL+V или цитату в квипе вызывать?

>>>

---------- Добавлено 17.10.2015 в 01:17 ----------

Есть там, кстати, минус, пока нельзя делить по группам.

Но там народу мало, и ребята развиваются, раз в неделю где-то обнова прилетает, так что, думаю, всё будет, а пока и так не плохо)

---------- Добавлено 17.10.2015 в 01:22 ----------

Самый простой пример удобства - скрин с клиптунета - не надо никуда кликать и переходить - он сразу грузится в ленту, и по клику можно посмотреть крупную версию.

Я, например, часто пользуюсь клиптунетом, друзья так же, или скрины с экрана тоже только до 23 лет пересылают? )))

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#24
edogs:
Если мессенджер для работы, то будут все которые есть хотя бы у одного потенциального клиента.

Глупость откровенная.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#25
-= Serafim =-:
Глупость откровенная.

Почему же? Если у вас конь-заказчик на 100к сидит в миранде там, или в IRC, то поставите, я думаю))

---------- Добавлено 17.10.2015 в 01:30 ----------

И вообще, чем больше каналов коммуникации, так же как и каналов оплаты, тем лучше, но это тема другой темы)

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#26
RAS:
я бы перешел, а вопрос - а кто его мониторит из спецслужб ?

Основная фишка телеграма, вроде как изначально была в шифровании.

Схемы шифрования основанные на RSA формально неуязвимые на сегодняшний день. По крайней мере никто не опубликовал способа дешифровки сообщения без ключа, однако никем не доказано, что это невозможно, интересно отметить, что это напрямую связано с одной из проблем тысячелетия в математике, а именно равенство/неравенство классов P и NP. В общем-то сегодня везде где не удаётся использовать симметричное шифрование используют схемы так или иначе основанные на RSA.

Другой вопрос как это технически реализовано, пытаться что-то дешифровать смысла-то по-сути не имеет, а вот получить доступ к самой информации или ключу, через дыры непосредственно в реализации часто удаётся, и обычно очень неочевидными способами, множество диссертаций на эти темы написано. Понятно, что над телеграмом работают крутые спецы по криптографии, но на Лубянке тоже не последние идиоты сидят, и если вдруг они знают о какой-то уязвимости телеграма, последнее что они сделают - сообщат об этом Дурову. Да и вообще, если так подумать мало кто сообщит. Хотя, лично я думаю, что в самом телеграме дыр быть не должно, потому что в общем-то ничего нового там не изобретено, очень много где это было сотни раз реализовано за последние десятилетия.

Однако никто не отменял огромное количество других атак, например элементарно на само устройство, людям удавалось вывести из строя сименсовский контроллер, который управлял ядерным реактором, чего уж говорить о телефоне, постоянно подключенном к интернету, особенно о каком-нибудь китайском. Да и вообще у безопасников есть куча историй как ловили людей спрятавшихся за 10ю впнами.

Но честному человеку в общем-то на всё это должно быть наплевать, если вы заинтересуете ФСБ вам не поможет телеграм. Для обычного юзера здесь важнее то, что какой-нибудь хакер васян или просто работник телеграма (в.т.ч. сам Дуров) уж точно не украдёт вашу переписку с тёлкой или другую информацию чрезвычайной важности.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#27

Кофейник, всё верно, была, потому он так популярен на западе. Но я не продаю через него ***, он просто удобнее существующих месседжеров, о том и спич)

alexwuterlite
На сайте с 29.09.2015
Offline
8
#28

У меня из 500 заказов в магазине пару были по скайпу, еще пару по почте (розница) и я вполне уверен, что они могли оставить заказ через корзину или по телефону..

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#29

alexwuterlite, а это причем? Тут про месседжеры как бы, принимать от клиентов заказ через телегу (пока что) нет смысла, потому что она мало распространена.

---------- Добавлено 17.10.2015 в 01:36 ----------

В России то есть, а так уже более 60 лямов вроде как юзают)

alexwuterlite
На сайте с 29.09.2015
Offline
8
#30
pavel419:
alexwuterlite, а это причем? Тут про месседжеры как бы, принимать от клиентов заказ через телегу (пока что) нет смысла, потому что она мало распространена.

это в тему, что надо принимать заказы по всем всем 100500 месенжерам, о чем говорили выше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий