Уровень вложенности страниц и SEO

D
На сайте с 17.11.2010
Offline
61
1939

Подскажите влияет ли уровень вложенности страниц на позиции в выдаче?

Знаю что чем она ниже тем больше вес страницы..

Так же *глубокие* урлы индексируются\переиндексируются намного хуже.

Эти факторы и есть следствием того, что бытует мнение о том что урлы большой вложенности продвигать сложнее или есть прямая зависимость влияния вложенности на ранжирование? (этот парамерт учитывается в формуле)

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Ничего не зависит.

demosphenes:
Знаю что чем она ниже тем больше вес страницы..

Вес вообще никак не зависит от уровня вложенности.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
D
На сайте с 17.11.2010
Offline
61
#2
sear4er:
Ничего не зависит.


Вес вообще никак не зависит от уровня вложенности.

А как же покупка ссылок с морды? :)

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3
demosphenes:
А как же покупка ссылок с морды?

А это здесь причём?

Я могу сделать сайт с перелинковкой так, что самый большой вес будут иметь страницы (допустим) 3 уровня вложенности, а главная будет иметь нулевой (минимальный) вес.

iliyndanil
На сайте с 14.09.2015
Offline
9
#4
sear4er:
А это здесь причём?

Я могу сделать сайт с перелинковкой так, что самый большой вес будут иметь страницы (допустим) 3 уровня вложенности, а главная будет иметь нулевой (минимальный) вес.

Ну я как понимаю он еще имел ввиду , про более долгую индексацию данных страниц, с другой стороны по сути, я не думаю что основные страницы постоянно меняют текст или что-то подобное поэтомуууу.

А кстати не знаете, сервис или софт который мог бы наглядно так скажем показывать, как сейчас настроена перелинковка? Вроде говорили Screaming Frog Seo spider, но честно показалось неудобно для данной функции

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5

iliyndanil, А зачем вам софт, делайте правильную перелинковку для людей и ничего проверять не нужно.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
sear4er:
iliyndanil, А зачем вам софт, делайте правильную перелинковку для людей и ничего проверять не нужно.

Художник без софта не художник.

Как взломать банкомат, если вы хакер? - берете кувалду и ноутбук, разбиваете банкомат кувалдой и забираете деньги - а зачем ноутбук? - а какой же вы хакер без ноутбука.
Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
iliyndanil
На сайте с 14.09.2015
Offline
9
#7
sear4er:
iliyndanil, А зачем вам софт, делайте правильную перелинковку для людей и ничего проверять не нужно.

Ну условно говоря, я потенциально понимаю, что у меня ( утрирую) 3 основных страницы и я их двигаю по ВЧ, соответственно перелинковываю их со страницами глубже, анкорами их перелинковываю( которые между собой подобные страницы похожи по тематике ) между собой и вес на данные три. Разумеется к примеру там уже не будем обсуждать по нч по ссылкам куда и чего.

Так вот и думал, может быть есть такой "некий" софт , где я не ручками буду смотреть( а когда страниц много реально смотреть долго и много) а где бы я видел, сколько страниц ссылается и тд, возможно что-то с цифрами даже, для моего понимания.

Или допустим при анализе другого сайта, мог бы смотреть как сделана наглядно перелинковка( так скажем не вникая в тему) и понимать в каком она состоянии

F
На сайте с 12.02.2015
Offline
20
#8

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий