Аналитика Youtube

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#111
patriot348:
Сбрось свой скрин, не понял про что ты говоришь...
У меня вот так:

Да, про это говорю.

На данный момент это значение стало 0,77$. Странно всё.

01 мая было 0,86$ за 1к воспроизведений.

06 мая резко скинулось до 0,49 (и снизился расчётный доход на 30%).

Потому у меня была паника, что в России ещё дешевле стала реклама.

10 мая - поднялось до 0,77, но сумма расчётного дохода так и осталась заниженной. Обидна и раньше таких случаев (не было). Буду ждать 15 мая.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#112
patriot348:
Только теперь не понятно это уже с вычетом ютубовских 45% или нет?

Ютюб вычетает с валовой суммы дохода, а не со статистических параметров.

---------- Добавлено 10.05.2016 в 11:35 ----------

clayman:
01 мая было 0,86$ за 1к воспроизведений.
06 мая резко скинулось до 0,49 (и снизился расчётный доход на 30%).
Потому у меня была паника, что в России ещё дешевле стала реклама.

Смешно судить о стоимости рекламы в России или где бы то ни было по вашим личным показателям :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#113

Бодрого времени суток!

Не встретилось мне, чтобы касались такого вопроса:

в "Удержании аудитории" оказывает влияние шаринг по соцсетям. При публикации видео ты можешь автоматом шарнуть в Круги и Твитер. Имеется ли тут положительный момент по сравнению с "шарнуть самому через час/день после публикации, а не сразу" ?

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#114

26 июля случился массовый глюк риал-тайм статистики Ютуба - на всех каналах и не только у меня.

Вчера, узнав от старожил, что так случается, не придал значения - глюк да глюк. Но сегодня вижу, что на одном канале я вышел из хорошей жирности. Что-то сменилось в алгоритмах (мб только по тематике канала) и мир стал менее цветным и светлым =(

Снова как будто стали обрезать выдачу в результатах поиска и справа, хотя востребованность в поиске не могла снизиться за день. Жирность потеряли сразу три видео.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#115
clayman:

Вчера, узнав от старожил, что так случается, не придал значения - глюк да глюк. Но сегодня вижу, что на одном канале я вышел из хорошей жирности. Что-то сменилось в алгоритмах (мб только по тематике канала) и мир стал менее цветным и светлым =(

Снова как будто стали обрезать выдачу в результатах поиска и справа, хотя востребованность в поиске не могла снизиться за день. Жирность потеряли сразу три видео.

Рекомендую сопоставлять с данными статистики в адсенсе. А по поводу "обрезать" - дождитесь детальной статистики в аналитике ютюба через несколько дней. Тогда сможете увереннее говорить о причинах. Видео иногда вылетают из похожих, а иногда сами похожие удаляются или блокируются. И тогда эффект от них исчезает.

По поводу 26 числа - я даже не заметил, что там было в реал тайме, просто был в офф лайне. Но сейчас вижу, что 26 и 27 ознаменовались спадом по всем параметрам. Это после того, как 25 был небывалый скачок стоимости рекламы. В моем случае - почти вдвое. Это по данным из адсенса.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#116
quest7:
(...) Видео иногда вылетают из похожих, а иногда сами похожие удаляются или блокируются. И тогда эффект от них исчезает(...)

Про вхождение-выход из похожих - понимаю, да. А про удаление-блок китов, к которым мог прилипнуть - во внимание даже не попадала такая мысль; спасибо

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#117
clayman:
Про вхождение-выход из похожих - понимаю, да. А про удаление-блок китов, к которым мог прилипнуть - во внимание даже не попадала такая мысль; спасибо

в статистике, позже проверишь живы ли твои доноры

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#118
clayman:
26 июля случился массовый глюк риал-тайм статистики Ютуба - на всех каналах и не только у меня.


Вчера, узнав от старожил, что так случается, не придал значения - глюк да глюк. Но сегодня вижу, что на одном канале я вышел из хорошей жирности. Что-то сменилось в алгоритмах (мб только по тематике канала) и мир стал менее цветным и светлым =(

Снова как будто стали обрезать выдачу в результатах поиска и справа, хотя востребованность в поиске не могла снизиться за день. Жирность потеряли сразу три видео.

Тематика для детей?

В последнее время наблюдаю такое в детской тематике, без причин резко падает трафик на каналах, до запредельных цифр, без причины.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#119
Rootwalla:
Тематика для детей?
В последнее время наблюдаю такое в детской тематике, без причин резко падает трафик на каналах, до запредельных цифр, без причины.

Да, детишечкам видосики.

Прошло более суток и могу добавить, что залив новых видео не влияет на общий часовой траф. Кол-во показов размазывается по нескольким (в тч и новым) видео, но не выходит за границы максимумов прошлого дня. Думаю поработать в сторону увеличения среднего времени просмотра, но тут не угадаешь, удастся ли и поможет ли) С гипотетическим новым алгоритмом (ver.26.07.16).

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#120
clayman:
Да, детишечкам видосики.

Прошло более суток и могу добавить, что залив новых видео не влияет на общий часовой траф. Кол-во показов размазывается по нескольким (в тч и новым) видео, но не выходит за границы максимумов прошлого дня. Думаю поработать в сторону увеличения среднего времени просмотра, но тут не угадаешь, удастся ли и поможет ли) С гипотетическим новым алгоритмом (ver.26.07.16).

Знать бы еще суть нового алгоритма.

К примеру слежу за каналом одного малазийца, мультики самодельные рисует, так вот у него было, что не зальет то за неделю по 2-10 миллионов просмотров набирало, и потом внезапно бац и с определенного числа, его новые видео стали набирать дай бог 9-15 тысяч просмотров. Вот и думай что тут за алгоритм.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий