Стоимость услуг агентств контекстной рекламы

БМ
На сайте с 29.01.2016
Offline
0
#51
Масяня:
Не обижайтесь, но Ваш вопрос выглядит примерно так: сколько будет стоить скажем - машина? Или проще пешком ходить?

Рекламировать интернет-магазин можно несколькими способами: контекстная реклама Яндекс и Гугл, таргетированная реклама ВК, тизерная, баннерная реклама. Какой подходит именно вам? Что касается "разрекламироваться самому" ,то без определенных навыков и знаний это будет практически невозможно

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#52
БрендМаркетинг:
Рекламировать интернет-магазин можно несколькими способами: контекстная реклама Яндекс и Гугл, таргетированная реклама ВК, тизерная, баннерная реклама. Какой подходит именно вам? Что касается "разрекламироваться самому" ,то без определенных навыков и знаний это будет практически невозможно

Без указания тематики вообще и анализа специфики конкретного магазина, говорить где его можно рекламировать, это пальцем в небо для надувания щек.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#53
Коготь дракона:
Кто работает с агентствами? Какую комиссию платите?

У нас (осн.работа) так:

1. Фикс.оплата за разовую разработку РК.

2. % от бюджета для бюджетов до N суммы - за ведение.

3. Бесплатно для бюджетов от до N суммы.

Мотивация (лично моя как спецурика, который всё это делает) - 2 по пятибальной шкале.

На частных заказах (вне осн.работы):

10% от рекл.бюджета (но не ниже N суммы) - за разработку (но не ниже N суммы) + 10% ежемесячно от рекл.бюджета (все штатные услуги: аналитика+статистика+оптимизация РК).

Мотивация (лично моя как спецурика, который всё это делает) - 4+ по пятибальной шкале.

Выводы (сужу по себе): даже средний спецурик в веб-студии замотивирован максимум на 50% (особенно если его доход от кол-ва клиентов/кампаний не меняется) - если у него, конечно, нет каких-то карьерных амбиций. Зато такой же спецурик, но на фриленсе получающий деньги без ополовинивания их конторой - это уже практически профессионал:)

---------- Добавлено 10.02.2016 в 13:12 ----------

Вадим28:
Накой этот сертификат?

Если не говорить о покупных сертификатах - то это неплохая бумажка для первичной оценки спецурика (что он знает матчасть, например: что такое РСЯ, CTR и др.:) ).

+ если есть 30+ клиентов (Мск+СПб) - есть шансы получить статус сертифицированного агентства (что тоже неплохо, чтобы эффект ореола создавать для ищущих директолога неофитов).

Но если есть сертификат - должно быть и портфолио. А если сертификат есть, а портфолио - нет - это как-то не комильфо...

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#54
Gato:

А если без шуток, то давайте послушаем заявления о ненужности от тех кто сдал экзамены. Разговоры кухарок о бесполезности университетского образования слушать не интересно.

Кухарка может приготовить в 10 раз вкуснее, без чтения книги рецептов.

Также как и имеющий несколько дипломов стоматолог, причём европейских, может испортить половину зубов (реальный случай), а потом так называемая "кухарка", долго, но удачно, будет всё восстанавливать.

Дело не в бумажках, а в ОПЫТЕ.

а ОПЫТ - это время.

И только ОПЫТ даст понимание, и психологию (об этом в справках к контекстной рекламе кстати не пишут) - как сделать ТАК, чтобы пошли продажи, и если они не идут, какие есть варианты манипуляций с трафиком. Об это не написано ни в справках, ни в сертификатах.

Хотя, продать - это задача маркетолога. Но варианты манипуляций с трафиком тоже могут дать результат.

2 сертификата сдавал и получил.

Для себя лично, толк в них не вижу, потому что за многие года, почему-то прихожу к выводу, что всё дело в психологии подаче товара, и в правильной настройки контекста, ориентируясь на каждую нишу ОТДЕЛЬНО!

Если у одно работает Поиск, и не работает РСЯ / КМС , это не значит что у другого КМС / РСЯ работать не будет.

И таких вариантов тьма.

А об этом разве пишут в справках по контексту?? или спрашивают такие вопросы на тестах для сдачи сертификатов??

п.с. Иметь права - не значит уметь водить!

J
На сайте с 20.04.2008
Offline
64
#55

Оплата за % от бюджета демотивирует исполнителя снижать ваши затраты.

Мотивирует фикс, а фикс за час, проект, определенную задачу или KPI это уже как договоритесь.

Сертификаты не получала 8 лет, мне они были не нужны, теперь есть все необходимые, и клиенты им радуются. Часто встречаю клиентов, которые понимают что сертификаты как высшее образование, вроде как сами по себе ничего и не значат, но лучше когда они есть. Для некоторых это показатель желания развиваться.

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#56
julchen:
Оплата за % от бюджета демотивирует исполнителя снижать ваши затраты.
Мотивирует фикс, а фикс за час, проект, определенную задачу или KPI это уже как договоритесь.

Полностью согласен насчет процента от бюджета. Сам с таким столкнулся с тем, что после того, как нас начали теснить конкуренты добиться от РА "правильных" действий по увеличению числа заявок (расширение семантики то бишь) мы не могли. Зато первое же предложение - поднять цены, что с некоторой задержкой делают конкуренты и так по кругу. Причина на поверхности - битва в аукционе повышает бюджет и вознаграждение РА, а расширение семантики повышает трудозатраты и как вариант снижает бюджет, что фактически убыток для РА.

Я со своими договорился по схеме - я делаю семантику, Вы ее грузите и ежемесячно отчитываетесь по ключевым словам. Цена за ведение фиксирвованная - примерно вдвое выше их процента за ведения, но меня пока устраивает.

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#57
Azirsan:
Полностью согласен насчет процента от бюджета. Сам с таким столкнулся с тем, что после того, как нас начали теснить конкуренты добиться от РА "правильных" действий по увеличению числа заявок (расширение семантики то бишь) мы не могли. Зато первое же предложение - поднять цены, что с некоторой задержкой делают конкуренты и так по кругу. Причина на поверхности - битва в аукционе повышает бюджет и вознаграждение РА, а расширение семантики повышает трудозатраты и как вариант снижает бюджет, что фактически убыток для РА.
Я со своими договорился по схеме - я делаю семантику, Вы ее грузите и ежемесячно отчитываетесь по ключевым словам. Цена за ведение фиксирвованная - примерно вдвое выше их процента за ведения, но меня пока устраивает.

Вы делаете большую часть работы, зачем они вам нужны?

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#58
Strik:
Вы делаете большую часть работы, зачем они вам нужны?

Ну там второстепенные ниши вести, плюс какие-то задачи ставлю по бюджету - где ставки поднять, где опустить. На черновую работу, если в двух словах. :)

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#59

Azirsan, расширение семантики - не панацея. Особенно когда набрана история конверсий за адекватный период ;)

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#60
Andreas071:
Azirsan, расширение семантики - не панацея. Особенно когда набрана история конверсий за адекватный период ;)

Ну я человек простой - смотрю, если раньше в неделю тратилось 50 тыр. за 20 клиентов и мне говорили, что такова селява и все из-за конкурентов, вариантов кроме как поднять ставки нет, семантику уже не расширить (почти 400 ключей! - куда ж больше-то?!) и т.д. Потом я как-то сам расширил семантику до 3000 ключей и месячный (не недельный) бюджет стал 30-40 тыр., за 30 клиентов. Хотя действительна есть одна подниша, где расширение семантики не панацея, но там чек смешной - 3500 р. за клиента и лтв нулевой. Точнее как - расширение семантики панацея, но надо слить бабла на тест под сотку. А это больно :) пока что.

А так да - мне говорили, что не панацея, что выкиньте свой БМ, что настоящее спецы его за курс не считают и вообще ютм нафиг не нужны, ибо в мастере отчетов все видно. Но мне как человеку, которого в первую очередь интересуют продажи и их себестоимость, по большему счету пофиг на лирику. Ну т.е. если околоцелевой ключ принес клиента 250 тыр., то мне совершенно не важны рассуждения на тему, что НЧ редко выстреливают и прочее - мне одного выстрела из тысяча за глаза.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий