Проблема с ноутом. Помогите разобраться.

123
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#11
Redbaron_chaos:
...но вроде там должна быть волшебная кнопочка "Восстановление", на ноуте. Ищите маленькую копочку на ноуте, со стрелкой вниз.

Вот абышо. Топикстартер же ясно написал, что переразмечал хард. О, YoImus опередил, молодец.

А попробуйте переключить в биосе ahci на ide или наоборот.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#12

YoImus, Ратник, хм, есть у меня подозрение что этот раздел фиг просто так снесешь, по идеи должна быть защита от "дураков" (это не в адрес ТС).

Но могу и ошибаться, это просто предположение.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Blaze1992
На сайте с 28.07.2014
Offline
52
#13

Тип загрузки в биосе проверьте. Там должен быть UEFI и еще что то. 8/10 через него ставится, 7ка через оба, в зависимости от дистрибутива

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#14

Чтобы исключить проблему с железом, как вариант, качает дистр фрисбд и делаете установку, если проходит норм, значит надо, как писали выше - играться с настройками биос и попробоват обновить биос.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#15
Redbaron_chaos:
YoImus, Ратник, хм, есть у меня подозрение что этот раздел фиг просто так снесешь,

Redbaron_chaos, хм, у меня подозрение, шо вы ни разу в жизни таблицу разделов не видели, но советы давать пытаетесь.

Redbaron_chaos:
...по идеи должна быть защита от "дураков" (это не в адрес ТС).

"По идеи" есть такая защита, да - раздел recowery скрыт, из-под винды его не видно. Эта защита на таких как вы ориентирована.

V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#16

Мне кажется что загрузка у вас происходит из жесткого диска, винда работает без вставленного диска?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#17
Ратник:
Redbaron_chaos, хм, у меня подозрение, шо вы ни разу в жизни таблицу разделов не видели, но советы давать пытаетесь.




"По идеи" есть такая защита, да - раздел recowery скрыт, из-под винды его не видно. Эта защита на таких как вы ориентирована.

Та не говорите, я уже понял что таблицу разделов только вы и видели, остальные тупы.

Не буду рассказывать что сисадминил в РОНО и Пенсионом фонде (о чем не раз тут было написано).

И что можно делить/соединять/форматировать разделы, абсолютно не трогая выделенный скрытый раздел.

И что может ТС так и сделал, не понял что это и не стал его трогать. И не знает что одним нажатием кнопки, можно ноут вернуть до "фабричного" состояния.

Ну, а если все таки тронул, тогда да. Может у него вообще Lenovo OneKey Rescue System не стояло.

Но надо хотя бы сперва у него это узнать.

Белый
На сайте с 07.06.2007
Offline
75
#18

Redbaron_chaos, знаю про кнопку, но почему-то она не спасла...

Ратник:
А попробуйте переключить в биосе ahci на ide или наоборот.

пробовал, не помогает.

Blaze1992:
Тип загрузки в биосе проверьте. Там должен быть UEFI и еще что то. 8/10 через него ставится, 7ка через оба, в зависимости от дистрибутива

тоже переключал, не помогает

RAS:
Чтобы исключить проблему с железом, как вариант, качает дистр фрисбд и делаете установку, если проходит норм, значит надо, как писали выше - играться с настройками биос и попробоват обновить биос.

этого не пробовал, сегодня попробую. Хотя если семерка работает, значит все норм ведь...

Vistaa:
Мне кажется что загрузка у вас происходит из жесткого диска, винда работает без вставленного диска?

я ж говорю форматировал все что можно, на чистый жесткий диск ставить пытался нифига...

P.S. Поставил вчера вечером семерку, скачал все драйвера с офф сайта, которые якобы на семерку подходят, но нифига... половина драйверов тупо не подходит. Может не все было бы так страшно, если хотябы драйвер на видяху подходил, но нет

Так что вопрос остается открытым.

P.S. Сбрасывал биос на заводские настройки тоже не помогло...

YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#19
RAS:
Чтобы исключить проблему с железом, как вариант, качает дистр фрисбд и делаете установку, если проходит норм, значит надо, как писали выше - играться с настройками биос и попробоват обновить биос.

объясните, а что такой тест дает ? в чем смысл

не догнал (

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#20

YoImus, это будет означать, что с железом всё в порядке.

Ставится быстро, видно всё чётко.

Тоже так делал, когда замучился с PCI SATA адаптером. Были мысли, что брак попался. Фряха взлетела сразу без танцев с бубнами. Через сутки и Win победили.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий