Зеркало с www и без www

123
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#11

HoSStiA, меньше теории - больше практики. Googlebot игнорирует блок с директивой Host, это известно. А другие блоки, корректные, в том же самом robots.txt - прекрасно работают для него.

Suvoroff, если у вас все корректно - склеится обратно. Как я понял, вы бережете ссылки с www и без - они стоят так и так. Иначе можно было бы отдавать 301 на одно из зеркал, или запретить одно к индексации.

MoneyLover
На сайте с 18.09.2006
Offline
52
#12

2Suvoroff

Поставьте редирект 301. Сам спасся только таким способом. После добавления директивы Host меня просто выкинуло из яндекса. Сразу же убрал ее, и поставил редирект. Сайт появился в яше и склейка произошла в течении 2 недель.

S
На сайте с 23.10.2005
Offline
150
#13

А еще объясните, лучше когда склеян или нет сайт с www и без, и как и на что влияет

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#14
Suvoroff:
А еще объясните, лучше когда склеян или нет сайт с www и без, и как и на что влияет

Делается и так, и сяк..Грамотно, имхо, сделать с www и без www, потом "склеить"..и ссылки все будут учтены, и у Яндекса претензий никаких не будет. А при обращении пользователя, что с www, что без будет "отдаваться" одна страница.

epr:
Я уже без малого три месяца жду этого зеркальщика, писал в яндекс, где Платон ответил, что не может никак сделать это вручную - ждите.

Тогда в чём вопрос? Ждите, терпение - самое важное качество оптимизатора (с)

epr:
В выдаче по ключевому запросу есть только один сайт, причем без www (а все ссылки идут на сайт с www). Мало того, сайт в ЯК зарегистрирован с www.
Плюс ко всему на сайте лежит robots.txt, в котором написано, кто главный.

Значит, что-то не так прописали, имхо.

epr:
И это еще не все, как говорят менеджеры по продажам :) Сайт без www делает 301 редирект на сайт с www :) (недавно было сделано, чтобы добить эту скотину)
Все бесполезно :)
ЗЫ. Количество страниц на сайтах с www и без www разное

Количество страниц вообще или проиндексированных? Если вообще, то как он (Яндекс) их склеит?;)

E
На сайте с 25.10.2005
Offline
29
epr
#15
Разработчик:
Делается и так, и сяк..Грамотно, имхо, сделать с www и без www, потом "склеить"..и ссылки все будут учтены, и у Яндекса претензий никаких не будет. А при обращении пользователя, что с www, что без будет "отдаваться" одна страница.
Тогда в чём вопрос? Ждите, терпение - самое важное качество оптимизатора (с)
Значит, что-то не так прописали, имхо.
Количество страниц вообще или проиндексированных? Если вообще, то как он (Яндекс) их склеит?;)

robots:

User-agent: *

Disallow:

Host: www.***.ru

Проиндексированных с www: 15 страниц, морды среди них нет ;) Все остальные проиндексировались позавчера.

без www: 1 (главная страница) 02.11.2006 проиндексировалась

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#16
epr:
robots:
User-agent: *
Disallow:
Host: www.***.ru
Проиндексированных с www: 15 страниц, морды среди них нет ;) Все остальные проиндексировались позавчера.
без www: 1 (главная страница) 02.11.2006 проиндексировалась
Каширин:
Suvoroff, если у вас все корректно - склеится обратно. Как я понял, вы бережете ссылки с www и без - они стоят так и так. Иначе можно было бы отдавать 301 на одно из зеркал, или запретить одно к индексации.

Вот ответ.

E
На сайте с 25.10.2005
Offline
29
epr
#17
Разработчик:
Вот ответ.
epr:
Сайт без www делает 301 редирект на сайт с www (недавно было сделано, чтобы добить эту скотину)
Все бесполезно

На ссылки плеать - я сразу составлял коды с www при обмене, поэтому тИЦ до 500 догнали только ссылками с www. Просто бывают странные скрипты каталогов, которые технически не могут добавить сайты с www (или модераторы тупые...), в результате только 4 ссылки стоит на сайт без www и этого хватило, чтобы яндекс понял, что надобно еще и без ввв индексировать :)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#18

epr, насмешил 😆

-
На сайте с 17.01.2006
Offline
129
#19

Скажите, если я хочу, чтобы главным был сайт "без" www, следующие строки в файле .htaccess верны?

RewriteEngine on

Options +FollowSymlinks
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.сайт.ru$
RewriteRule ^(.*)$ сайт.ru$1 [NC,R=301,L]

Если же понадобится "с" www, то нужно эти самые "www" просто перекинуть из предпоследней строчки кода в последнюю?

P.S. Можно ли совместить .htaccess и robots.txt ? Или нужно использовать один из методов?

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#20

-Smoke-, если Яндекс уже признал основным зеркалом сайт с www, то Ваша конструкция приведёт к полному удалению сайта из индекса. Сайт без www уже не индексируется как зеркало. Сайт с www станет отдавать код отклика 301 и тоже перестанет индексироваться.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий