Какой у вас РОИ?

123 4
C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#11
Четверьг:
cpadirector, я ничего не понял.
Это мой магазин. Личный.
Реклама идет в Директе.

РОИ беру из ГА (Гугл Аналитикс). Свою рентабельность знаю.
Зная РОИ и рентабельность могу делать вывод и том, окупается ли реклама и как она окупается.

Ну вот если вы знаете сколько у вас доход с каждой позиции, то дальше предлагайте яндексу свою цену за клик, исходя из ваших расчетов.

Но при этом учтите, что магазин с аналогичным ассортиментом, который имеет лучший например в 2 раза CR, всегда сможет платить за ваш ключ в пару раз дороже 😂

Если этого пока не происходит, то рано или поздно это произойдет.

Потому лучше думайте как получить лучший CR, иначе рано или поздно магазин с лучшим CR выкупит все ваши ключи. 🤪

З.Ы. кстати, если хотите ускорить процесс, то подключитесь к любому CPA агрегатору )))

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#12
Четверьг:
cpadirector, я ничего не понял.
Это мой магазин. Личный.
Реклама идет в Директе.

РОИ беру из ГА (Гугл Аналитикс). Свою рентабельность знаю.
Зная РОИ и рентабельность могу делать вывод и том, окупается ли реклама и как она окупается.

Вы, считаете общую доходность бизнеса, но здесь большинство оптимизаторов и маркетологов, а они имеют установленные клиентом показатели:

- ценность звонка,

- ценность добавления позиции товара в корзину,

- ценность подписки

- и т.д., и т.п.

И в большинстве случае ROI считается именно для этих ценностей, а дальше уже смотрят почему процесс оформления заказа не дошёл до конца и отлаживают цепочку. Сомневаюсь, что на деле много кто из рекламщиков знает реальную рентабельность магазинов, которые находятся у него на продвижении.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13
cpadirector:
Ну вот если вы знаете сколько у вас доход с каждой позиции, то дальше предлагайте яндексу свою цену за клик, исходя из ваших расчетов.
Но при этом учтите, что магазин с аналогичным ассортиментом, который имеет лучший например в 2 раза CR, всегда сможет платить за ваш ключ в пару раз дороже

Если этого пока не происходит, то рано или поздно это произойдет.
Потому лучше думайте как получить лучший CR, иначе рано или поздно магазин с лучшим CR выкупит все ваши ключи.

Что такое CR?

З.Ы. кстати, если хотите ускорить процесс, то подключитесь к любому CPA агрегатору )))

Ускорить в каком плане? В плане "рано или поздно магазин с лучшим CR выкупит все ваши ключи" или ускорить в плане развития своего биза?

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#14
Четверьг:
Что такое CR? Ускорить в каком плане? В плане "рано или поздно магазин с лучшим CR выкупит все ваши ключи" или ускорить в плане развития своего биза?

Как ни странно и для того и для этого.

Если у вас товар с востребованными в директе ключами, то сначала вы получите развитие бизнеса и продаж.

А чуть позже получите более высокую ставку на ваши ключи от магазинов с лучшим CR (соотношением продаж и кликов), и вытеснение ваших кликов из показа.

Надо понимать, что в условиях конкуренции в директе с крупными сетями, держать окупаемые ставки на клик будет затруднительно, тк крупные сети помимо хорошего CR имеют неслабую возможность демпинга и могут легко держать завышенные ставки на эффективные ключи. 🤪

---------- Добавлено 28.10.2015 в 23:57 ----------

Marmeladov:
кто из рекламщиков знает реальную рентабельность магазинов

Многим из тех кто работает с магазинами по CPA модели, хорошо известно отношение суммы их прибыли к сумме их собственных инвестиций по каждому конкретному магазину :D

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#15
Если у вас товар с востребованными в директе ключами, то сначала вы получите развитие бизнеса и продаж.
А чуть позже получите более высокую ставку на ваши ключи от магазинов с лучшим CR (соотношением продаж и кликов), и вытеснение ваших кликов из показа.

Интересно. Ну, возможно.

cpadirector:
Надо понимать, что в условиях конкуренции в директе с крупными сетями, держать окупаемые ставки на клик будет затруднительно, тк крупные сети помимо хорошего CR имеют неслабую возможность демпинга и могут легко держать завышенные ставки на эффективные ключи.

И какой выход?

Многим из тех кто работает с магазинами по CPA модели, хорошо известно отношение суммы их прибыли к сумме их собственных инвестиций по каждому конкретному магазину

Так если помимо магазина, появляется еще один рот в виде партнерки, то как можно вообще конкурировать?

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#16
Четверьг:
И какой выход? Так если помимо магазина, появляется еще один рот в виде партнерки, то как можно вообще конкурировать?

У крупных сетей пока просто руки еще не до всего дотянулись 😂

В идеальных условиях все ставки всегда должен перебивать и выкупать магазин с самой лучшей конверсией посетителей в заказы. Сейчас такого одного магазина нет.

Но есть совокупность разных магазинов, которые коллективными усилями разгоняют цены кликов до неокупаемых значений.

Вот вам пример - были такие сотмаркет, белый ветер и т д ... ну вот выкупали они или для них клики на неокупаемых значениях в том числе. и потом эти магазины схлопнулись ... ну и как вы собираетесь с таким конкурировать.

Будете выкупать клики дороже, чем это делают убыточные проекты?

У вас есть вариант предложить директу свою окупаемую цену. Но если выдача занята магазинами завышающими ставки, то и показов будет у вас всего ничего.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17

cpadirector, ну мысль я понял. Здравое зерно во всём этом есть.

У вас есть вариант предложить директу свою окупаемую цену. Но если выдача занята магазинами завышающими ставки, то и показов будет у вас всего ничего.

Логично. И как бы вы действовали дальше в такой ситуации?

Довольстоваться тем трафом, который поступает по нужной цене и расти вширь, просто расширяя ассортимент? И этим набирать траф?

Вариант поиска товара, на который нет конкуренции, так себе. У меня куча товаров, по которым я, в свое время занимал очень хорошие позиции, но конкуренция, она как энтропия, может только увеличиваться, поэтому эти товары перешли в разряд common business, теперь это есть почти на каждом углу. И так будет всегда.

Т.е. либо ставить на поток процесс поиска неконкурентного товара, заниматься им сколько-то времени, а потом забивать на него, и снова по кругу.

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#18
Четверьг:
cpadirector, ну мысль я понял. Здравое зерно во всём этом есть.

Логично. И как бы вы действовали в такой ситуации?
Довольстоваться тем трафом, который поступает по нужной цене и расти вширь, просто расширяя ассортимент? И этим набирать траф?

Ничего вам не даст линейное расширение ассортимента. Через это уже многие проходили. Работайте над CR. Не будет лучшего CR, не будет возможности выкупать выдачу директа.

Любые же находки в области повышения CTR объявлений легко воспроизведут ваши конкуренты.

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#19
Четверьг:
cpadirector, ну мысль я понял. Здравое зерно во всём этом есть.

Логично. И как бы вы действовали дальше в такой ситуации?
Довольстоваться тем трафом, который поступает по нужной цене и расти вширь, просто расширяя ассортимент? И этим набирать траф?

Вариант поиска товара, на который нет конкуренции, так себе. У меня куча товаров, по которым я, в свое время занимал очень хорошие позиции, но конкуренция, она как энтропия, может только увеличиваться, поэтому эти товары перешли в разряд common business, теперь это есть почти на каждом углу. И так будет всегда.
Т.е. либо ставить на поток процесс поиска неконкурентного товара, заниматься им сколько-то времени, а потом забивать на него, и снова по кругу.

Расширение ассортимента может не дать такого эффекта большого. E-mail маркетинг, ремаркетинг, СМС и звонки клиентам, программы типа приведи друга, масштабирование/аффилирование нисши, увеличение среднего чека (не за счет количества ассортимента, а за счет цены самой услуги или товара)по средствам увеличения дополнительной ценности. Можно думать в общем

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#20
Четверьг:
cpadirector,
Вариант поиска товара, на который нет конкуренции, так себе. У меня куча товаров, по которым я, в свое время занимал очень хорошие позиции, но конкуренция, она как энтропия, может только увеличиваться, поэтому эти товары перешли в разряд common business, теперь это есть почти на каждом углу. И так будет всегда.
Т.е. либо ставить на поток процесс поиска неконкурентного товара, заниматься им сколько-то времени, а потом забивать на него, и снова по кругу.

А зачем искать товар на который нет конкуренции? он не нужен людям. А то что нужно людям, всегда плотно висит на макс ценах клика.

---------- Добавлено 29.10.2015 в 00:52 ----------

Четверьг:
cpadirector

Зайдите и посмотрите реальные цены клика на выбранные вами ключи в директе

И посчитайте можете ли вы обеспечить достаточный для окупаемости таких цен клика CR магазина

Если нет (что скорее всего) - то есть вариант CPA

Бесплатный сбор мейлов, неучет продаж, отмены продаж, неоплата продаж после постклика,

неоплачиваемые продажи по телефону и прочие варианты шейва доступны сразу после регистрации 🤪

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий