Апдейт поисковой базы 28.10.2015

Logitech
На сайте с 06.02.2007
Offline
108
#71

Надо ждать, тряска нереальная идет, вебмастер яндекса тормозит - вообще пишет что сайт не проиндексирован, при обновлении позиции туда сюда прыгают. Ждем завтра. Явно что то делают. В топах одна чушь неухоженная.

С Огромным Уважением Александр

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#72

Апдейт посмешил.

Яндекс решил слиться сам?

Где такую помойку находит?

Пока новым алго не пахнет, но еще и не ноябрь.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
O
На сайте с 30.08.2007
Offline
65
#73

в основном рост, кое-где очень хороший, начали ранжироваться новые запросы.

сайт в позициях сильно нигде не просел.... так по 2-4 пунктам.

(минусинск сняли неделю назад)

а по траффику рано еще говорить.

мы следим за погодой, чтобы уловить ветер перемен...
Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#74

Полный улёт! 😂

Старые сайты сменили свои релевантные страницы на какие-то левые, внутренние, следовательно после чего конечно же улетели в далёкие края 🍿

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#75
datot:
Апдейт посмешил.
Яндекс решил слиться сам?
Где такую помойку находит?
Пока новым алго не пахнет, но еще и не ноябрь.

Апдейт может и смешной, но что-то не фига от него не весело, скорее печально. Важный запрос опять просел напару позиций, а наверх, помимо всяких там ответов мэил ру, вылезли нулевые сайты с говном, которые даже и не продают ничего. Процент отказа по этому запросу у меня в последнее время был в пределах 7-9%, и где же эти хваленые ПФ? Не поверю, что у ответов мэил ру или у этого нулевого шаблонного говна отказов меньше. Так как там просто инфа отрерайченная, ни каких услуг не предлагается.

---------- Добавлено 28.10.2015 в 16:20 ----------

Andreylab:
Полный улёт! 😂

Старые сайты сменили свои релевантные страницы на какие-то левые, внутренние, следовательно после чего конечно же улетели в далёкие края 🍿

Это приводит и к повышению количества отказов. Вижу по счетчику, что яндекс приводит на сайт людей, по каким-то вообще далеким от содержания моих статей запросам.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#76
Andreylab:
Полный улёт! 😂

Старые сайты сменили свои релевантные страницы на какие-то левые, внутренние, следовательно после чего конечно же улетели в далёкие края 🍿

аналогичная проблема. Я на своем сайте вычислил заразу - это одна из статей на сайте, но возможно сеошная перелинковка. Яндекс гопники ходят и вручную фильтруют такие текста! Метод лечения - 404 код ответа сервера на этой странице или переписывайте статью если нужна в индексе и это посадочная страница... Удачи.

p.s. Если главная заточена под продвижение сайтов ключи и есть внутряк, который обильно использует эти ключи и перелинковку, то все это нормально работает, но приходит гопник и иногда это фильтруют, а иногда отпускает.....

смена релевантной на главной вообще на совсем левую третью страницу будет и проседание по позициям.... и если на проблемном фильтруемом тексте поставить год ответа 404, то фильтр снимают автоматом. Если у вас фильтранули посадочную, то переписывайте до победного.

p.s. иногда они пристают к текстам, которые по 6 месяцев индексируются и их проверяли много раз, но придраться больше не к чему, то тогда и хорошие текста могут бахнуть. Может я и выдумываю, но по шатанию сайта именно такая картина. И выходишь потом в топ только после переписки текста на проблемных ключах... А это и указатель на на ручные предвзятые меры...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#77

Хм очень странно, но у меня как раз внутряк был по нужному запросу 2 недели назад с него сделал ссылку с точным анкором на главную страницу сегодня все ок с 50 места в топ.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
Д7
На сайте с 18.11.2014
Offline
80
#78

Позиции в +

Траф в -

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#79
Алексей Питерский:
Метод лечения - 404 код ответа сервера на этой странице или переписывайте статью если нужна в индексе и это посадочная страница... Удачи.

Я три месяца получаю на вебмастер письма, что у меня взлом и указывают конкретные страницы. Проверяя - 404.

Я в восторге от Яндекса.

На другом сайте в ВМ, где сняты все ссылки, с мая показывает почти 20 К внешних ссылок.

Сижу и думаю, а надо ли вообще работать? :))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#80
datot:
Я три месяца получаю на вебмастер письма, что у меня взлом и указывают конкретные страницы. Проверяя - 404.
Я в восторге от Яндекса.
На другом сайте в ВМ, где сняты все ссылки, с мая показывает почти 20 К внешних ссылок.
Сижу и думаю, а надо ли вообще работать? :))

Аналогично. при коде 404 из индекса выкидывать ща должен за двое суток, но на днях вернул обратно в индекс... Каша.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий