Полная копия сайта, автограббер, что делать?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
Ladycharm:
Когда вебмастер жмёт на кнопку "подтвердить права на сайт"(автограбберовского домена, который был занёсён в панель GWT), Google запрашивает с домена автограббера этот "урл файла".

И чё? Блондинкам никак не понять, что этот файл граббер никак не захватит и соответственно он не попадёт на домен. Если его конечно не скормить специально, но этого никто не делал.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#22
SeVlad:
И чё? Блондинкам никак не понять, что этот файл граббер никак не захватит и соответственно он не попадёт на домен. Если его конечно не скормить специально, но этого никто не делал.

Не, это пенсионерам никак не понять, что автограббер не имеет у себя на сервере полной копии донора-жертвы.

В момент обращения к url, которого нет в кэшэ автограббера, он запрашивает его с донора-жертвы, заменяет внутренние ссылки на свой домен, и складывает страницу к себе в кэш. Потом уже страницы этим url автограббер сможет отдавать из своего кэша.

Вот так работают автограбберы :), они не сканируют сайт-жертву, это накладно по ресурсам.

Они сдергивают с жертвы только те url, которые посещаются живыми посетителями или роботами-индексаторами ПС на автограбберовской копии сайта.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
Ladycharm:
Не, это пенсионерам никак не понять, что автограббер не имеет у себя на сервере полной копии донора-жертвы

Так ты ещё и пенсионерка? 🤪 Зачем повторяешь мои же слова, не понимая смысла? Пирацетам закончился?

Ladycharm:
Они сдергивают с жертвы только те url, которые посещаются живыми посетителями или роботами-индексаторами ПС на автограбберовской копии сайта.

Главное "умно" завернуть, ога? :) И фигня, что смыл слов самой не понимается.

Ок. Я попробую для блондиноГ-пенсов с амбициями объяснить поподробней и попонятней: граббер может получить только те страницы, на которые есть ссылки. Нет ссылки на "секретный" файл - никто посторонний из вне о нём не узнает.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#24
SeVlad:
Я попробую для блондиноГ-пенсов с амбициями объяснить поподробней и попонятней: граббер может получить только те страницы, на которые есть ссылки. Нет ссылки на "секретный" файл - никто посторонний из вне о нём не узнает.

Для бронетанкистов: автограбберы сдёргивают с сайта-жертвы те страницы, к которым было обращение на домен автограббера по http. Практически, это кэширующий прокси для одного домена.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
Ladycharm:
Для бронетанкистов: автограбберы сдёргивают с сайта-жертвы те страницы, к которым было обращение на домен автограббера по http.

МягоблондинГи пытаются приплести сниф трафа сайта к граберрам? Угу, давай жги дальше :)

Или ты сможешь получить этот файл?🍿

Ladycharm:
Практически, это кэширующий прокси для одного домена.

Рукалицо..

Как я ещё неделю назад мог считать тебя специалистом? Да, признаю - ошибался. Как же я ошибался.

Ladycharm:
Вот так работают автограбберы , они не сканируют сайт-жертву, это накладно по ресурсам.

Это воще пять.

Вернее садись-единица.

AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#26

Соглашусь с Ladycharm - тут похоже никто не слышал про проксирование сайтов. Чтож, предлагаю ознакомиться - вот один из скриптов на продажу.

SeVlad не прав ни разу, не стоит так распыляться и переходить на личности, если не в курсе дела.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
ant_key:
SeVlad не прав ни разу, не стоит так распыляться и переходить на личности, если не в курсе дела.

ant_key, делать выводы по последнему посту - не есть правильно. Стоит перечитать топик с 5, 8 постов, понять в чем курс дела и кто "переходит на личности". ОК?

С большим интересом послушаю реализации как в гугловебмастере можно файликом подтвердить чужой домен (поддомен в данном случае).

Есть что сказать по этому вопросу? Или я не прав ни разу?

TO
На сайте с 02.06.2012
Offline
47
#28

На самом деле подтверждение в вебместере гугла таких сайтов копий работает, только что проверил. Тоже есть такой сайт клон, который полностью копирует весь контент на другом домене. Причем даже файл роботс у него такой же.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
tomat_ok:
На самом деле подтверждение в вебместере гугла таких сайтов копий работает, только что проверил.

Файлом?

С нетерпением жду подробностей.

TO
На сайте с 02.06.2012
Offline
47
#30
SeVlad:
Файлом?
С нетерпением жду подробностей.

Да файлом. Какие нужны подробности? Все как обычно, заходишь в вебмастер добавляешь домен клона, скачиваешь файл подтверждения, заливаешь его на свой хостинг, нажимаешь проверить в вебмастере и все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий