внешние ссылки с сайта вредны?

1 2345 6
sky slayer
На сайте с 09.03.2005
Offline
80
#21
KupluSsilki:
ухты как! вот эт да.. во вот это пироги... :)

это шо же получается, надо срочно всем сайтам ставити ссылки на своих коллег по бизнесу, и чем больше, тем лучше им будет да?

В общем и целом, да.

Только вопросы "тематики" мало заботят банальных сапоспамеров.

Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#22
богоносец:
Чем их будет больше, тем выше релевантность ссылающейся страницы?
Может лучше просто текстом?.. без <a>

От Вас я такого вопроса не ожидал. По-моему, условия, которые должны соблюдаться, понятны по умолчанию.

Никогда не сдавайтесь
sky slayer
На сайте с 09.03.2005
Offline
80
#23
богоносец:
Чем их будет больше, тем выше релевантность ссылающейся страницы?
Может лучше просто текстом?.. без <a>

Подмена понятий, не релевантность, а тематика страницы

Уже ближе к серпу решат, на сколько страница с полученной тематикой, релевантна запросу.

Стоит всегда четко понимать, релевантность » запросу.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#24
Flyer:
По-моему, условия, которые должны соблюдаться, понятны по умолчанию.

Эти самые умолчания оказываются слишком различными. Давайте их уточнять про фразу:

исходящая ссылка поднимает релевантность страницы.
sky slayer:
Подмена понятий, не релевантность, а тематика страницы

Объясните суть подмены.

Подразумевал, что исходящая ссылка может «поднимать релевантность запросу», если его слова есть в тексте тех ссылок. Понимая именно:

релевантность » запросу.

И о т.н. «тематике» интересны были бы уточнения.

ps мои умолчания:

  • релевантность страницы не поднимается исходящей ссылкой с неё;
  • на некоторые сайты лучше не ссылаться, а на некоторые можно;
  • про «тематику» умолчаний нет, как и уверенности, что это нечто реальное.
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#25
JIucky:

Видимо ТС еще и подзаработать хочет продажей статей, одним выстрелом двух зайцев...

Да нет, я так написал просто. По сути то, что обмен статьями, что продажная статья ничем не отличаются всетаки

sky slayer
На сайте с 09.03.2005
Offline
80
#26
богоносец:
про «тематику» умолчаний нет, как и уверенности, что это нечто реальное.

Тематика безусловно определяется у документа, входящими/исходящими и контентом. Просто понятие тематики не такое у поисковика как у человека.

sky slayer добавил 16.04.2010 в 12:55

богоносец:
Подразумевал, что исходящая ссылка может «поднимать релевантность запросу», если его слова есть в тексте тех ссылок.

Это естественно поднимет релевантность, если упоминаний на страничке не достаточно.

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#27
panzergto:
Хотел бы поинтересоваться. Сейчас хочу начать продвигать для себя сайты в высококонкурентных коммерческих тематиках. Естественно ссылки с сапы не вариант, так как дорого. Тем более я никуда не тороплюсь. Думаю заняться обменом статьями. Насколько вообще вредят сайту продажные статьи? Многие говорят, что с продвигаемого сайта не должно быть ссылок, но ведь сидят в топах сайты с продажными статьями

ТС, почитайте про "траст ранк" как метод борьбы со спамом на seonews за 2006 года статья - до сих пор актуальна.

Далее - погуглите на предмет " домен трамплин".

Перерегистрация домена с беками новыми лицами для ГС, доров, т.п.

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#28
sky slayer:
Тематика безусловно определяется у документа, входящими/исходящими и контентом

Поясните, само понятие «тематика».

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#29

Сомневаюсь в пользе исходящих ссылок (как и во вреде - до каких-то пределов, разумеется), но сейчас наблюдаю такую картину. Со страницы старого сайта (2,5 года) стоит ссылка на новый (0,5). Оба сайта одной тематики, запрос в своей тематике довольно конкурентный. На старом сайте данный двухсловный анкор упоминается лишь раз - в ссылке, в тайтле и т. д. его нет, а страница нового заточена под этот запрос (без переспама).

При этом старый сайт влез в 30-ку Яндекса, новый болтается за сотней. Ну с новым все понятно - молодой ишшо, а вот старый по конкурентному запросу вылез, получается, лишь из-за т. н. траста? Или тег <а> все-таки что-то дает?

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
sky slayer
На сайте с 09.03.2005
Offline
80
#30
богоносец:
Поясните, само понятие «тематика».

http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/19/us467410.htm

Что такое «Тематика страницы» для Яндекса, или будет правильно сказать, смысл этого для ранжирования документов прост:

На запрос "нож" ответ может быть разных "тематик":

1) кухонный

2) перочинный

3) промышленный

а) коммерческий запрос (купить нож)

б) не коммерческий (что такое индейский нож)

Для получения серпа, а наша цель как поисковика, ответить на запрос пользователя, мы предоставим ему именно нужные в плане тематики страницы. Либо их сочетания.

Описывать все это не минутное дело, да и на «правоту» я не претендую в своих "догадках" ;)

sky slayer добавил 16.04.2010 в 13:49

Elb:
лишь из-за т. н. траста?

Веса странички скорее, ещё анкоры стоит проверить

Или тег <а> все-таки что-то дает?

нет, ничего не дает

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий