Рекламу запустили без моего ведома

12 3
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
2131

А у вас так тоже бывает, что вы пополнили баланс - ключевые слова ещё не давали менеджеру (там дефолтный набор слов), баннер ещё не готов (там только черновик - я сразу сообщил, что это не для размещения) - и автоматически началась чужая реклама за ваш счёт?

Вот мне менеджер пишет:

после того, как Вы пополнили баланс своей рекламной кампании, она автоматически стартовала, до того момента, как я ее Вам остановила, поэтому какое-то количество показов уже успело открутиться.

Меня даже не предупреждали, что начнут снимать с меня деньги за показ рекламы, которую я даже не заказывал :)

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#1

То есть кампанию сделали, объявления прошли модерацию и вы положили деньги на счёт ?

Ну тогда всё правильно, это ваша проблема, что вы недоработали объявы и кампанию в целом.

Не кладите деньги на счёт, пока не отработаны объявления.

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#2

Нет, я не делал кампанию.

Кампанию создала менеджер Яндекса.

Это МКБ - баннер 200 на 300.

а) Ключевые слова я ей ещё не давал. Она ждёт их от меня.

б) Баннер для рекламы тоже не давал. Я ей дал черновик баннера и сразу предупредил, что он не для размещения в кампании. Но она разместила, сказав, что это необходимо для создания кампании - ок.

Т. е. ситуация такая, что менеджер знает, что моя кампания ещё не готова к запуску, так как в этой кампании нет главных составляющих - моего баннера и моих слов.

в) Разве не должен менеджер в таком случае не запускать автоматом кампанию после зачисления денег? Что, разве нет там опции отключения автозапуска/автопродления?

г) Разве не должен менеджер предупреждать клиента, что кампания запустится без моего ведома?

Если есть моя вина, то в чём? Только в том, что я решил сделать им предоплату?

---------- Добавлено 26.10.2015 в 13:03 ----------

Что-то мой топик переместили в Яндекс.Директ.

У меня нет вопросов по Яндекс.Директ.

Тема - БаЯн.

Или это типа одно и тоже?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#3

Happy_Cheburashka, кампании стартуют сразу после поступления денег на счет. Тут такая ситуация - кто из вас ведет кампанию - Вы или менеджер Яндекса? Чей косяк? кто не остановил вовремя кампанию?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#4

Да в Баяне все действия выполняет менеджер, в этом сложность и замутка этой системы.

Кстати, ТС, если несложно - отпишите потом о выхлопе, интересно будет.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#5

ситуация ненормальная, это типа вы еще не зашли в магазин, а вашу булочку уже кушает сотрудник магазина)

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#6
Масяня:
Happy_Cheburashka, кампании стартуют сразу после поступления денег на счет. Тут такая ситуация - кто из вас ведет кампанию - Вы или менеджер Яндекса? Чей косяк? кто не остановил вовремя кампанию?

Масяня, крошка, спасибо за ответ и привет папочке - мы все его очень любим!

Я не могу сам останавливать, у меня нет такого функционала.

Через менеджера это делается.

Менеджер знает, что моя кампания не готова к запуску.

---------- Добавлено 26.10.2015 в 14:59 ----------

knezevolk:


Кстати, ТС, если несложно - отпишите потом о выхлопе, интересно будет.

Хорошо, отпишусь.

У меня по Москве и Екатеринбургу.

---------- Добавлено 26.10.2015 в 15:02 ----------

domen7:
ситуация ненормальная, это типа вы еще не зашли в магазин, а вашу булочку уже кушает сотрудник магазина)

Тык я же об этом. Музыку ещё не заказывал, а бабло уже берут :) Да вдобавок берут не за мою музыку.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#7
Happy_Cheburashka:
Я не могу сам останавливать, у меня нет такого функционала.
Через менеджера это делается.
Менеджер знает, что моя кампания не готова к запуску.

Значит однозначно косяк менеджера. Договаривайтесь об возврате средств на аккаунт. Не факт, конечно, что сможете договориться...

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#8
Масяня:
Значит однозначно косяк менеджера. Договаривайтесь об возврате средств на аккаунт. Не факт, конечно, что сможете договориться...

Сумма очень маленькая - всего 22 показа из 20 000.

Дело не в этом.

Дело в аккуратности.

Рекламу ещё не начал, а уже возникало несколько разных проблем при подготовке.

Исходя из этого вполне можно предположить, что в дальнейшем продолжатся неприятные сюрпризы.

Кто-то из вас менял своего менеджера, как вы это делали?

Я позвонил в поддержку Яндекса и было сказано обращаться к самому менеджеру, т. е. жаловаться на менеджера нужно этому менеджеру - как-то странновасто это :)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#9

Happy_Cheburashka, маленький косяк, человеческий фактор. Если в остальном всё более-менее, то лучше забить. Не факт, что следующий лучше будет.

Нам меняли менеджера, но там реально много косяков было за два года работы.

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#10
Масяня:

Нам меняли менеджера, но там реально много косяков было за два года работы.

Видать большой бюджет у вас, что забивали на эти косяки.

Я не готов прощать в таких делах. Это бизнес, а не роман с любимой.

Либо извиняются и исправляют свои ошибки и больше не косячат, либо надо расставаться.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий