Помогите разобраться, пожалуйста.

12
Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
497

Здравствуйте! Ищу объяснений такому "феномену".

Несколько дней назад по одному запросу пришло на сайт 20 человек. А мой сайт по этому же запросу даже не на первой странице ни в Я, ни в Г. И запрос сам ищет три человека в месяц, судя по Вордстату. Получается, я этот запрос накрутила? Но я этого не делала, не умею.Как такое может быть? Конкуренция? Да сайт мелкий для такого, там всего 200 посетителей.

Очень надеюсь, что этому может быть объяснение... В Метрике этого запроса нет, но ЛИ показывает, что это с Яндекса пришла большая часть посетителей, из Гугла только три человека.

Сейчас анализирую другие запросы, нашла еще два таких же(. Что за бред такой...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

А проблема-то в чем?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
#2

В том что я хочу его продатьт. Я-то не анализирую ежедневно что там и как с запросами - идет трафик, и идет, я пишу статьи потихоньку. А вот "покупатели" уже тыкнули меня в это, обозвали накрутчицей, лгуньей, и т.д. по схеме.

Продаю уже не первый сайт, с таким сталкиваюсь в первый раз.

Есть ли объяснение этому феномену?

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#3

Первое что приходит на ум - это разная поисковая выдача у каждого региона, что означает разные позиции в ПС. Вот и объяснение, почему так мала частотность. Ведь Вы её смотрите по своему региону.

Единственное, что не понятно, почему в метрики нет.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Думаю, это был неадекватный покупатель.

Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
#5
Gzas:
Первое что приходит на ум - это разная поисковая выдача у каждого региона, что означает разные позиции в ПС. Вот и объяснение, почему так мала частотность. Ведь Вы её смотрите по своему региону.
Единственное, что не понятно, почему в метрики нет.

Спасибо! Это может такое быть с любой тематикой? Сайт контентный, просто советы, без привязки к региону... Конечно, у меня бы, наверное, тоже закрались сомнения... если я была бы покупателем. Я, как продавец, точно знаю, что это не мои действия. И этому должно быть объяснение.

The WishMaster:
Думаю, это был неадекватный покупатель.

))

---------- Добавлено 25.10.2015 в 21:13 ----------

В статистике ЛИ "по поисковым фразам" есть фразы с ошибками, по которым пришли на сайт не один человек. Не может же 12 человек сделать одну ошибку? И такая фраза не одна. Это может означать:

- накрутку

- глюки ЛИ

Что еще???

Судя по раскладкам: почти все идет из поиска! То есть прямо из Я и Г накручивают?

У меня будет истерика...

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#6
Ms. Luna:
Есть ли объяснение этому феномену?

есть. Быстроробот.

Ms. Luna:
Да сайт мелкий для такого, там всего 200 посетителей.

для многих тематик это немало.

Gzas:
Ведь Вы её смотрите по своему региону.

этого не было сказано.

Ms. Luna:
Очень надеюсь, что этому может быть объяснение...

вы продаёте, покупатели покупают - ищут причины понизить стоимость. вот и всё.

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
#7

Ну просто эти обвинения как будто резонны: ну разве может 12 человек прийти на одну и ту же фразу с ошибкой?

Ну и это - фразу запрашивают три раза в месяц, а у меня на нее в один день пришло 20 человек!

Я бы тоже сомневалась...

ПС. Это не покупатели, кто мне объявил, что я мошенница, а "проходящие мимо"(.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#8
Ms. Luna:
Ну и это - фразу запрашивают три раза в месяц, а у меня на нее в один день пришло 20 человек!

по определению - кто-то из них ошибается - не находите?

вы точно доверяете цифрам? даю установку: в мире всего два человека: он и Вы. :)

Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
#9

Alex Klo,))

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#10
Ms. Luna:
Alex Klo,))

чего тут такого-то... дело житейское:

Ms. Luna:
В том что я хочу его продатьт. Я-то не анализирую ежедневно что там и как с запросами - идет трафик, и идет, я пишу статьи потихоньку. А вот "покупатели" уже тыкнули меня в это, обозвали накрутчицей, лгуньей, и т.д. по схеме.
Продаю уже не первый сайт, с таким сталкиваюсь в первый раз.
Есть ли объяснение этому феномену?

есть: вы хотите продать - они хотят купить. каждый ищет причину для своей цены.

Ms. Luna:
ЛИ показывает, что это с Яндекса пришла большая часть посетителей, из Гугла только три человека.

ЛИ не стоит доверять - доверяйте или Я.Метрике или Гугл.Статистикс (оба, Я и Г, шифруют поисковые фразы для внешней статистики).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий