Количество запросов VS количество людей

Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
642

Доброго времени суток!

Меня интересует вот какой вопрос...

Сейчас подбираю кличи по вордстату. Ну и, естественно, ориентируюсь на частотные показатели. И мне интересно, это количество показов, которое отображено по определенному запросу, оно считается как количество запросов от разных людей (1 запрос - 1 ip адрес), или это же количество запросов в месяц может делать даже 1 человек с одного ip адреса??

Например:

- мне по какому-то запросу показало 100 показов в месяц. Эти 100 показов означают, что это 100 разных человек сделали запрос, или 1 чел мог сидеть и в течение месяца 100 раз одну и ту же фразу запрашивать?

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#1

количество показав по вордстату - это количество показов по директу....

это не трафик

это не люди

это не показы в выдаче=количество запросов (важно различать этот момент)

а еще вордстат часто врет!

иногда в 10-100 раз трафика больше будет! а иногда во столько же меньше..

так же стоит учесть что ВЧ состоит и из НЧ цифр

Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#2

Хм... интересно.

Я просто вычитал, что для правильного подбора ключей нужно использовать кавычки и воскл. знак. И тогда будет показана более точная цифра необходимых запросов. И именно такие запросы (с операторами) нужно использовать для ядра и продвижения в текстах.

Но тогда хочу уточнить еще один момент...

Если по моей теме рекламы нет совсем? Тематика у меня довольно узкая. Проверял по многим запросам - ни одного показа с директа нет. В таком случае может ли это означать, что это реально столько раз люди вводили данные запросы?

---------- Добавлено 28.02.2018 в 16:21 ----------

ну то есть если мне по запросу показывает 100 показов. То это значит, что в месяц ориентировочно реклама по этому запросу может быть показана 100 раз. Я правильно понимаю?

Но ведь кто-то этой рекламой интересуется, раз система прикинула 100 запросов в месяц. Значит, кто-то 100 раз в месяц ищет то, что будет показано в рекламе, так?

Просто теперь интересно, сколько конкретно ищут. Один ли человек может 100 раз искать одно и то же, или засчитываются запросы с разных ip адресов.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#3

вордстат - это очень, очень примерно.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#4

ну хоть как-то. Мне для первого проекта пойдет. Буду опыта набираться.

И если можно, еще один вопрос (чтобы кучу тем новых не начинать).

На какие показатели вордстата всё же нужно ориентироваться? На общие, которые показаны при запросе без операторов, или нужно пользоваться операторами?

Потому что я хочу делать текстовое продвижение по НЧ и частично СЧ запросам. И, например, если я введу слово "банка" с операторами (кавычки плюс воскл. знак), то показывает 3 тыс запросов. Вроде среднечастоный, норм. Но если я просто напишу БАНКА, то мне показывает, само собой, аж 22 миллиона. Как всё же работать с вордстатом? Выбирать по операторам, или смотреть самые низы списка без операторов?

Извиняюсь, если вопрос банальный, но точного ответа в интернете так и не нашел. Везде как-то обобщают.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5

На морде вордстата много лет назад было написано значение цыфр, выдаваемых сервисом.

никак с ним не работать https://blog.lexa.ru/2007/12/14/beshenie_seoroboti.html

Triotext:
по многим запросам - ни одного показа с директа нет. В таком случае может ли это означать, что это реально столько раз люди вводили данные запросы.

«Ни одного показа с директа» == их может быть меньше некоторого порога, который для клиентов Директа не важен.

Пробуйте демку типа http://fastkeywords.biz/ изменчивое окончание слов заменяйте * морфологии он не...

некоторые фразы из показанных можно делать следующим запросом... и так вытаскивать хвосты

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#6
Triotext:
ну то есть если мне по запросу показывает 100 показов. То это значит, что в месяц ориентировочно реклама по этому запросу может быть показана 100 раз. Я правильно понимаю?

да

ключевое слово - может

ebitok
На сайте с 07.11.2011
Offline
112
#7

Когда человек пытается что-то там оптимизировать у него как правило выходит говно сайт с 1 уником.

в 2018 году схема продвижения такая: :D

1) Берем тематику, если вы ее не тенете и боитесь ВЧ с самого начала, то у вас нет шансов, что бы вы не делали, вы ее боитесь потому что осознаете что нужно много вложений , думаете не как сделать сайт, а как обмануть ПС, это сразу провальная практика, признайте себе что вы хуже конкурента и не достойны топа :D

2) Главная страница под ВЧ, категории под СЧ, ну еще метки и товары + фильтры под НЧ/CЧ (не знаете как делать фильтры, метки и не хватает денег- ваш сайт говно, хуже чем у конкурентов)

3) хороший сайт , качественный , не на WP на бесплатном шаблоне, а лучше чем у конкурентов, найти ошибки конкурентов исправить их и внедрить в свой сайт

4) Забудьте про вхождения и всякую оптимизацию текста.

5) есть статья по продаже кирпича, делаем статью с описанием всех возможных вопросов клиента:

- Наши материалы

- Почему лучше покупать у нас

- Какие бывают кирпичи

- ит.д.

Если статья хорошая, хотите вы того или нет, она охватит все возможные ключи по данной тематике, если нет - статья дерьмо и вы экономите на контете.

Единственное что должно быть, это в начале текста одно вхождение, все , дальше нужно забыть про SEO как таковое

6) Вот с заголовки нужно поработать

7) Если вам сайт хуже чем у конкурентов, текста хуже, оформление хуже, как не крути, но вам него делать в топе, Яндекса все правильно сделает, что кинет вас в топ-40

в 2018 году нужно все деньги вкладывать в разработчиков дизайнеров и т.д.

SEO привлекать только в том случае, если не можете сами Title прописать :)

Вы будете смеяться, но у меня знакомые которые вообще не знают о сущестовании ссылок и всяческих бирж, каких-то махинациях , плотности, ЯДрах.

Просто делают сайт и е***т всех гуру оптимизаторов с 10 летним опытом работы :D

Потому что следуют моим советам: Программисты + дизайнеры + контент

Вот пример хорошего сайта:

https://okna-forte.ru/calculator

Что можно улучшить? уволить программистов, нанять новых)

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#8
ebitok:
Вы будете смеяться, но у меня знакомые которые вообще не знают о сущестовании ссылок и всяческих бирж, каких-то махинациях , плотности, ЯДрах.
Просто делают сайт и е***т всех гуру оптимизаторов с 10 летним опытом работы

это еще что!

сеошников нужно вообще отменить!

пример:

деректор лет 60-и, сделал сайт за вечер да бесплатном сервисе, купил директа на 3000р. и на завтра получил чистыми с продаж 267 000р. (своими глазами видела компанию директа, заказы и бухгалетрию в CRM и прочие цифры)

вот только тематику я вам не скажу...

все индивидуально!

есть тематики, где дизайн не имеет значения, например стройка - там ужасных сайтов в топе полно! а деньги там бешенные... и товара десяток единиц=страниц

а есть тематики женские/детские и прочие ИМ... где куча цветочков, а профит в разы ниже и все время в напряге! товаров тыщи, все это продвинуть и т.д...

или лендинги!

одним заходят и те потом пишут на форумах - как круто!

а другие сливают по 500 000 - 5000 000 рублей и только потом доходит, что они тупят и нада просто сделать сайт!

показать выполенные работы и прочее и все будет хорошо

т.е. есть ниши, где клиент лох и он покупает прямо щас летающую фею! почитва отзывы от тинейджеров..

а есть темы, гдже серьезные дядьку себе в дом что-то покупают на года! и им нафик не нужны советы от тетак в татухах и бородатых... им нужно увидеть таблицы с характеристиками, почитать процессы и прочее..

ps думать сложно ведь!

проще прочесть ОБЩИЙ совет, сделать.. и потом переделывать по 10 раз..

НО бывает что дуракам везет!)))

ebitok
На сайте с 07.11.2011
Offline
112
#9
есть тематики, где дизайн не имеет значения, например стройка - там ужасных сайтов в топе полно! а деньги там бешенные... и товара десяток единиц=страниц
а есть тематики женские/детские и прочие ИМ... где куча цветочков, а профит в разы ниже и все время в напряге! товаров тыщи, все это продвинуть и т.д...

Даже в строительной тематике нужно делать хорошо, если они делают плохо и получают доход - это круто, но можно еще сильней увеличить доход.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий