Продал старый бизнес - чем заняться?

123
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#11

12 лет развивать "бизнес" чтобы продать его за 1,5 месяца окупаемости? ТС знатный бизнесмен 🍿

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#12
MyLifeSEO:
Ну поскольку я занимался серверами, многое прошёл, писал ботов для накруток, плагины для браузеров, постоянно усовершенствовал навыки в борьбе с ддос атаками(скрипты\настройки) итд.
Пробывал кодить на многих языках, на некоторых по сей день пишу: C++,PHP,C#, Java, JavaScript и др... Есть познания в отладке и навыки работы с OllyDbg. MSSQL,MySQL... Виртуализация - XEN, KVM (debian и centos)
по части веба: jQuery,html,css. Большинство адобовских продуктов юзал изучал, базовые знания думаю есть.
И ещё много чего...

Такой набор "навыков " в большинстве случае говорит о том, что человек крайне низкоквалифицирован и по сути ничего не умеет. Поэтому, сначала нужно определиться чем же вы итоге хотите заниматься защитой от ДДОС или юзать адобовские продукты, а далее становиться специалистом в выбранной области, ну а там и идеи появятся.

[Удален]
#13
MyLifeSEO:
Здравствуйте!

Сейчас я в раздумиях в какое из направлений углубиться и на что держать цель.

Желательно что-то серьёзное и сложное.

1. Какая сумма есть для старта? Серьезное и сложное с 1000 уе не начнешь.

2. Бизнес-мышление в себе ощущаете? Если нет, лучше одному не начинать.

3. тему лучше выбирать исходя из 2 предпосылок: глубокое знание таковой или наличие потенциальной клиентской базы по каким-то факторам

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#14
MyLifeSEO:
на что спрос сейчас?

На умение искать ниши со спросом.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#15
Слава Шевцов:
На умение искать ниши со спросом.

спрос есть, только ищущие не готовы за этот товар платить, все надеются получить его бесплатно на форумах, а потом удивляются, как 1 из моих клиентов, почему 20 млн. р. вбухали, а дохода 0

---------- Добавлено 28.11.2015 в 11:14 ----------

MyLifeSEO:

Сейчас я в раздумиях в какое из направлений углубиться и на что держать цель.

Желательно что-то серьёзное и сложное.

если хотите, могу бесплатно проконсультировать по скайпу, результат, разумеется, заранее не обещаю, т.к. ничего не знаю ни о Вас ни о критериях выбора, но $100 (мой обычный миним гонорар) сэкономите ;) - суббота, а я с простудой дома сижу, от безделья маюсь, т.к. планы на выхи все отменились из-за болезни: Вам польза, мне общение )

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#16

ну, может, стать программистом? :)

чет вы недоговариваете на счет старого бизнеса

У меня друзья некогда мутили тоже по линейке, я им помогал писать разные ништяки.

Так вот, во-первых, смысла продавать такой биз вообще нет: найти "управляющего" и админа и только деньги получать каждый месяц (что друзья, собственно, сейчас и делают).

Во-вторых продать такой бизнес за норм деньги тоже проблем нет т.к. многие в курсе что это такое, сколько можно заработать и как оценить надежность, рентабельность и т.п.

В-третьих среди игроков ещё как есть те, у кого денег хватит купить проект с потрохами. Надо просто их найти.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#17
RiDDi:
У меня друзья некогда мутили тоже по линейке, я им помогал писать разные ништяки.

Да линейка сродни наркотику, всегда востребована среди своих наркоманов)

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#18
Желательно что-то серьёзное и сложное.

Хоть бы сумму указали, а то без "500.000" тема не цепляет.

S
На сайте с 10.06.2014
Offline
54
#19
MyLifeSEO:
Здравствуйте!

Не так давно я занимался онлайн играми (держал сервер, что-то вроде la2).
За 12 лет мне это на столько надоело, что одна мысль о этом стала вызывать отвращение, я понимая что без админа серверу долго не протянуть, а продавать жалко ибо доход который он приносил в месяц, был большинству игроков неподъёмной суммой, а значит за 2 месяца окупаемости это максимум на что можно надеятся. В общем мне повезло и я продал его за 1.5 месяца окупаемости.

Сейчас я в раздумиях в какое из направлений углубиться и на что держать цель.

Желательно что-то серьёзное и сложное.

Извините, не по теме, а какой у Вас был онлайн на сервере? 🙄

Und
На сайте с 16.06.2008
Offline
128
Und
#20
MyLifeSEO:
В общем мне повезло и я продал его за 1.5 месяца окупаемости.

И это вы называете везением ?

Здесь на форуме минимум за 6 месяцев окупаемости продали бы (если проект нормальный).

ZennoPoster (http://www.zennolab.com/ru/products/zennoposter/pid/ea8c4a97-055c-44e1-b81f-556252ca032d) - автоматизируйте любые задачи в интернете.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий