Импорт из экселя в 1С.

12
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
1869

Третий день глаза ломаю над прайсом поставщика , нужно 3300 товаров из экселевского прайса занести себе в базу 1С чтобы потом отправить на сайт.

Свалить весь товар в одну группу, так чтобы обработка создала карточки товара в 1С , и занесла в карточки всю информацию которая есть у позиций в прайсе, это несложно..это несколько минут настроить обработку и запустить. Но мне нужно чтоб сохранились все уровни вложенности прайс-листа, все разделы, подразделы до 6-ого уровня вложенности.

Можно ли написать такую обработку, которая бы не только карточки товара создавала в 1С, но и переносила всю иерархию прайс-листа, все разделы и подразделы, создавая их в 1С ?

Пока приходиться в ручную в 1С создавать все разделы под-разделы, а потом в обработке прописывать с какой строчки по какую в какую ветку. Муторно это, уже глаза на лоб лезут.

cybviolence
На сайте с 24.06.2009
Offline
84
#1

Конечно можно

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#2

А как правильно сформулировать программисту 1С такую возможность? Я у него спрашивал, говорит нельзя...мне надо ему сказать что можно, на основе такой-то технологии. Т.е помогите сформулировать, так чтоб он понял.

R
На сайте с 15.05.2012
Offline
46
#3

Сделать можно все, вопрос в деньгах и времени. Технология? Да "просто" написать обработку. Если вы используете какую-то уже написанную - тут сложнее, т.к. ее нужно изменять в соответствии с вашим пожеланием.

Сформулировать... Так вы сами в первом сообщении это и сделали: "обработка с сохранением уровней вложенности прайс-листа"

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#4

Программист 1С говорит что не получиться, поскольку в прайс-листах у поставщиков до 6-ти уровней вложенности, и в 1С повторить не получиться их . 1С -ка не поймет, какой из товар в какую группу определять, если он не где-то на 5-том уровне вложенности. Если с одним уровнем вложенности сделать можно, то с 6-тю уже нет. Что типа 1С -ка не сможет разобраться в иерархии экселевского прайса , какая ветка в какую вложена.

cybviolence
На сайте с 24.06.2009
Offline
84
#5

Поменяйте программиста. Уровни вложенности меняются в 1С ( 5 в типовых конфигурациях просто )

superf:
Программист 1С говорит что не получиться, поскольку в прайс-листах у поставщиков до 6-ти уровней вложенности, и в 1С повторить не получиться их . 1С -ка не поймет, какой из товар в какую группу определять, если он не где-то на 5-том уровне вложенности. Если с одним уровнем вложенности сделать можно, то с 6-тю уже нет. Что типа 1С -ка не сможет разобраться в иерархии экселевского прайса , какая ветка в какую вложена.
R
На сайте с 15.05.2012
Offline
46
#6

Я не знаю какая у вас 1С, но 1С 8.2 конфигурация "Управление Торговлей" 10.3 позволяет делать дофига этих самых уровней (если это специальным образом не ограничено в настройках), например вот: http://prntscr.com/8yiuzs

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#7

Да уровней дофига можно создать, с этим проблем нету, хоть 100 уровней. Только 1С при анализе прайс-листа, не сможет определить структуру.. лампа-галогеновая-прозрачная-цоколь Е14-цветность 2700. В 1С-ке и лампа-галогеновая -матовая-цоколь E14-цветность 2700 , так чтобы во время прохода обработки создать все эти уровни, и распределить товар по этим подразделам. Мне же надо чтоб робот понял всю структуру прайса екселевского, понял какая группа вложена в какую, и в нужных подгруппах правильно создал новые карточки, и не только карточки создал, но и сами группы создал и подгруппы. При этом а экселевском файле, вся иерархия текстовая, там нет такого , чтоб + нажал развернулось, плюсик нажал свернулось. В лучшем случае название раздела цветом выделено, да и то не везде.

R
На сайте с 15.05.2012
Offline
46
#8

В таком случае это вопрос к вашему поставщику или где вы прайсы берете. Если что-то можно алгоритмизировать - значит это можно обработать.

P.S. Я судил по своим поставщикам - они либо делают какую-то иерархию, либо присылают прайсы отдельно по каждой марке, а я их уже в таком виде и загружаю.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#9
P.S. Я судил по своим поставщикам - они либо делают какую-то иерархию, либо присылают прайсы отдельно по каждой марке, а я их уже в таком виде и загружаю.

- мы покупаем только у владельцев брендов, IT -уровень у них разный, из 35 поставщиков, только у 2-х все хорошо, они и базы для загрузки дают, и фото, и все по уму сделано, в основном у остальных конь не валялся.

Чтобы чего то требовать с поставщика, нужно быть Минимаксом или ЭТМ , или крупной федеральной компанией .

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#10

Самый крупный поставщик наш, даже прайс по наличию не дает, не то что остатки. Говорит, вы заказывайте по нашему прайс-листу, мы обработаем вашу заявку, и будем знать по каким позициям, какой у нас неудовлетворенный спрос, на основании чего логисты будут размещать заказы в китае. Ему так удобно, а то что мне неудобно..это ему все равно. 12 млн в год если план не сделаешь, лишим дистрибьюторских цен , и крутись как хочешь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий