Алкогольные и спиртосодержащие напитки. Какие вы пьете и предпочитаете.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#71
IndexSa:
Такие напитки невозможно пить для опьянения.

В Праге отлично идет :)

Raptorkz
На сайте с 20.05.2015
Offline
80
#72

предпочитаю бад

Мой ютуб канал https://www.youtube.com/@smotret_prikoly
mixaelen8
На сайте с 04.11.2011
Offline
22
#73

Раз уж заговорили о лечении спиртными напитками, расскажу про себя. Пью самбуку в чистом виде или с кофе. Никому из знакомых этот напиток совсем не нравится. Сорокоградусный ликер на анисе, очень напоминает сироп от кашля, только забористей. Вот купила уже третью бутылку, очень нравится: никто не претендует на мои сто грамм и не кашляю, да)))

Электронная почта: mixaelen8@gmail.com Skype - mixaelen
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#74
_t2:
Ну и, прошу извинить за дискриминацию, но женщинам пить что-то крепкое нельзя категорически - очень уж многие из них начинают вести себя совершенно ужасно и неадекватно под градусом. Даже те, кто в трезвом состоянии - милейшие люди. Почему так - загадка.

нет никакой загадки, алкоголь отличная отмазка для проснувшейся шалавности.

зы причем у всех как под копирку, под алкоголем буря разврата и страсти, а на утро, ой я не такая, я сама невинность

и еще зы кстати женщины очень часто больше притворяются пьяными, фраза надо предупредить жену что буду поздно моментально протрезвляет даже в хлам

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#75
HappySoftX:
под алкоголем буря разврата и страсти, а на утро, ой я не такая, я сама невинность

Ой, первый раз со мной такое (с) 😂

Отмазка - это да. Для нас тоже. Можно рюмку водки выпить, на рубашку чуть пролить для запаха и делай, что душа пожелает. Потом можно сказать, что пьяный был. Только для УК не отмазка, т.к. пьянство - добровольное безумие (с) Гиппократ, Аристотель или Сенека 😕

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#76
acket:
пьянство - добровольное безумие

Пьянство по-медицински алкоголизм называется. И когда уже диагноз, особенно его серьезные стадии, то не добровольно все происходит. Как при любой наркотической зависимости.

Мне больше всего нравятся спиртные напитки, которые ранее не пробовал. Домашнее новое пиво, национальные напитки вроде болгарской ракии, крымского вина и тайского самогона, какие-то настойки, хреновухи, перцовки, сделанные по особенным рецептам и т.д. А все промышленные, массовые алкогольные продукты, даже т.н. "элитные" - это скучно :)

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#77
texter:
Пьянство по-медицински алкоголизм называется. И когда уже диагноз, особенно его серьезные стадии, то не добровольно все происходит. Как при любой наркотической зависимости.

Не добровольное, т.к. не может не выпить, тянет сильно. Но при этом понимание возможных последствий присутствует - критерий вменяемости. Поэтому не смягчающее, а отягчающее обстоятельство для УК. Это ИМХО. Маньяков тоже тянет убивать, но их же признают вменяемыми. Не ориентируюсь в судебке (может Arsh пояснит), но, кмк, зависимости и другие расстройства личности не связаны с вменяемостью/невменяемостью. Чтоб не посадили, надо быть невменяемым, а алкоголик вменяемый и понимает последствия.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#78
texter:
Пьянство по-медицински алкоголизм называется.

По мне так разные понятия. Пьяница пьёт для удовольствия, а алкоголик из-за того, что болен. Хотя таки да, грань крайне тонка.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#79

Сам для себя пиво, с гостями грузинское вино.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#80

acket, вы как-то в одну кучу навалили - алкоголизм, маньяков, юриспруденцию :)

А это разные вещи, которые не пересекаются особенно.

Алкоголик не всегда социально опасен. Бухает себе и бухает. Многие трезвые опаснее.

Маньяк это всегда какой-то диагноз из психиатрии. Шизофрения, диссоциативное расстройство, паранойя и прочее. Таких лечат, а при неизлечимости изолируют. Для этого есть психушки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий