RIAA и связанные с нини проблемы

12 3
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
1972

День добрый,

В основном вопрос конечно касается хостеров, но возможно и мнение потребителей будет ценным.

Я полагаю, что каждый из хостеров сталкивался с жалобами на музыкальный контент которые ростут из RIAA , кто и как работает с этой компанией, кто какие методики применяет при размещении клиентов провоцирующих такие жалобы, и.т.п, можно лично , можно публично, можно с критикой.

Мы работаем с RIAA достаточно давно в плане решения вопросов с нашими клиентами которые нарушают права тех или иных обладателей.... Клиентам дается короткий срок в рамках которого контент пропадает с площадки и даже ссылки на всякие сторонние ФО и.т.п. При этом мы проводим политику в рамках которой повторное появление ранее удаленного контента само по себе является нарушением в рамках наших правил не говоря о повторных жалобах от RIAA.... Однако относительно недавно RIAA стала присылать жалобы в которых числится 1000 ссылок на тот или иной размещенный ресурс.. естественно когда клиент удаляет 5-10 ссылок в неделю его это устраивает, а когда надо одним махом снести 1000, а это порой пол сайта, то вопрос становится "боком".

Цель данного поста выяснить методики адекватного взаимодействия с RIAA, понять их принципы и возможно перенять существующий опыт. В цели не вкладывается получение опыта по игнорированию или обходу законных требований организации.

Всем спасибо за любую предоставленную информацию.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

Romka_Kharkov, МБ стоит перестать хостить пиратов и вопрос сам решиться? А, то 1-и товарищи хостят спаммеров, другие пиратов, третьи впны через какие спамят, может всё же в 21 веке стоит держаться подальше от таких клиентов?

И ненадо тут рассказывать о том как бедные несчастные люди немогут купить альбом/диск, давно уже можно купить фильм/mp3 или подписку за доступную цену и вполне легально ненарушая закона и да, о ужас, даже за электронные деньги или виртуальную Visa или Mastercard.

Мнение хостера и современного человека, сам лично от пиратов спаммеров и тп держусь подальше и стараюсь с подобным контингентом не иметь никаких дел.

P.S. Вышесказанное, моё личное имхо, если кого-то лично обидел прошу извинить.

Ваш DEVOPS
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#2

kxk, вышесказанное закономерно но слабо конструктивно, ведь далеко не вся музыка есть предметом пиратства и перестать по этому поводу хостить сайты аудио тематики... это как минимум странно. Я ведь написал, что не ищу пути обхода законных требований RIAA, мне например было бы интересно понять есть ли у них список материалов правами на которые они обладают, кто кроме их самих мог бы это подтвердить, что бы максимально качественно предоставлять подобные услуги клиентам, ведь RIAA может и ошибаться по каким-то произведениям, мне почему-то кажется что список из 1000 ссылок составлен далеко не человеком который просмотрел и сверил с базой, а скорее всего некий бот автоматом составил по ключевым словам.... По этому мне важен конструктив, а то что пиратов не надо хостить - полностью с вами согласен, важно лишь научиться разделять кто пираты а кто нет.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

1000 ссылок - это варезник. такой нужно удалять полностью, чтоб было меньше шансов выноса всего вашего датацентра/хостинга.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#4
foxi:
1000 ссылок - это варезник. такой нужно удалять полностью, чтоб было меньше шансов выноса всего вашего датацентра/хостинга.

И вы туда же, 10, 100, 1000 ссылок, это не предмет текущего вопроса и моего поста, прочитайте пожалуйста, что меня интересует, хватит пиарить свои ссылки :))) Варезник - это после того как доказано, что есть нарушение авторского права, однако что бы это доказать или хотя бы убедится в этом как вы понимаете одной писульки от RIAA как бы маловато не смотря на то , что контора серьезная... Я уже читал в сети как они предъявляли иск давно умершим людям и.т.п... к тому же , изначально они писали по поводу нескольких ссылок на сайте, а потом на тот же сайт обрушили письмо с тысячей ссылок ))) при этом как вы понимаете сайт не первый день размешается и не первый раз реагируем, по этому еще раз внимание вопрос: Каким образом проверить на какие именно материалы распространяется юрисдикция RIAA. 🍿

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#5

ну если жалоба на пачку ссылок то скорее всего прошлись каким-нибудь сканером.

Забанить его?

вон, как то же показывают РКН котиков, а другим нормальным посетителям - наркоту например.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

pupseg, Ну если варезник по РФ, закрыть доступ из всех датацентров включая РФ, оставив только домашних пользователей.

К стати подобный метод очень эффективен от всяких сканеров итп.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#7
Romka_Kharkov:
И вы туда же, 10, 100, 1000 ссылок, это не предмет текущего вопроса и моего поста, прочитайте пожалуйста, что меня интересует, хватит пиарить свои ссылки :))) Варезник - это после того как доказано, что есть нарушение авторского права, однако что бы это доказать или хотя бы убедится в этом как вы понимаете одной писульки от RIAA как бы маловато не смотря на то , что контора серьезная... Я уже читал в сети как они предъявляли иск давно умершим людям и.т.п... к тому же , изначально они писали по поводу нескольких ссылок на сайте, а потом на тот же сайт обрушили письмо с тысячей ссылок ))) при этом как вы понимаете сайт не первый день размешается и не первый раз реагируем, по этому еще раз внимание вопрос: Каким образом проверить на какие именно материалы распространяется юрисдикция RIAA. 🍿

Ну если Вы с ними переписываетесь, то запросите у них по каждой ссылке скан какого-нибудь бумажного основания, распространяющего их юрисдикцию на контент по ссылке.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#8
Boris A Dolgov:
Ну если Вы с ними переписываетесь, то запросите у них по каждой ссылке скан какого-нибудь бумажного основания, распространяющего их юрисдикцию на контент по ссылке.

Да, нечто подобное я себе и предполагал, однако у них в письме-жалобе сразу написано: "The RIAA is a trade association whose member companies create, manufacture and distribute approximately eighty-five (85) percent of all legitimate sound recordings sold in the United States." Я почему-то посчитал, что данный список должен быть где-то публично или по материалам или по авторам или по студиям, хоть как-то, но на их сайте кроме много-букв про claim ничего не нашел... Вот и пошел у форумчан интересоваться.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#9
Romka_Kharkov:
Да, нечто подобное я себе и предполагал, однако у них в письме-жалобе сразу написано: "The RIAA is a trade association whose member companies create, manufacture and distribute approximately eighty-five (85) percent of all legitimate sound recordings sold in the United States." Я почему-то посчитал, что данный список должен быть где-то публично или по материалам или по авторам или по студиям, хоть как-то, но на их сайте кроме много-букв про claim ничего не нашел... Вот и пошел у форумчан интересоваться.

Как я понимаю, это они должны Вам что-то искать и доказывать, а не Вы им.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#10
Boris A Dolgov:
Как я понимаю, это они должны Вам что-то искать и доказывать, а не Вы им.

Как бы да, но вы же понимаете что приходит жалоба в штатном формате в котором нет ни одного документа со смыслом "Мы RIAA, бойтесь нас!!!" :)))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий