Использовать на форуме внешний вид ссылок, как на facebook.

123
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#11

Чтоб не флудить в "О сайте" перенесла в "Usability и удержание посетителей"

Ибо нет сил там читать вот такие советы

Top for the good:
надо обратиться к разработчикам и дать им понять, что CMS на данный момент стоит обновить.

Мне жаль тех, кто платит свои денежки за совет обратится к команде, которой давно нет...

Юзабелисту действительно не обязательно знать тонкости различных CMS, но необходимо хотя бы очень поверхностно иметь представление о самых популярных движках, чтоб не давать такие вот советы "в никуда".

При этом первый вопрос темы, вполне может сгодится для сайта о кошечках или об основах вязания крючком )


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#12
ostmaster:
Юзабелисту действительно не обязательно знать тонкости различных CMS, но необходимо хотя бы очень поверхностно иметь представление о самых популярных движках, чтоб не давать такие вот советы "в никуда".

Наверное движок не так популярен, что нету больше поддержки. Ясно. В общем проще сделать новый движок, чем что-то пытаться править.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#13
Top for the good:
Наверное движок не так популярен

О да, конечно :), поиск же так далеко...

VBulletin (Вобла или Булка, как его любят у нас называть) – один из старейших коммерческих форумных движков, написанных при помощи технологий PHP и MySQL. Начиная с выхода самой первой версии в 2000 году, была проделана колоссальная работа по улучшению функционала, что позволило VB попасть в список лучших программных продуктов.
VBULLETIN (VB). В русскоязычном сегменте интернета vBulletin традиционно называют «вобла» или «булка». Это пожалуй, лучший движок форума, больше добавить нечего.

Все функции перечислять нет смысла – в нем (или же в дополнениях) реализовано практически все, что может понадобиться администратору.

По большому счету, недостатков у форума нет. Его можно рекомендовать для крупных серьезных проектов именно из-за его надежности и устойчивости ко всевозможным атакам. Как следствие, он создает существенную нагрузку на сервер, особенно с установленными дополнениями, но для серьезных проектов обычно используют серьезные сервера и серьезных администраторов.
vBulletin. «Движок» vBulletin является одним из лидеров среди платных форумных «движков».

И т.д., гугль вам в помощь

Top for the good:
В общем проще сделать новый движок

Ну да, запорожец тоже машина, но понравится ли она вашим клиентам ))

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#14
ostmaster:
Ну да, запорожец тоже машина, но понравится ли она вашим клиентам ))

Вы передергиваете мои слова.

Во первых, если нету поддержки, то наверное они дураки, что забросили - это дело?

ostmaster:
Мне жаль тех, кто платит свои денежки за совет обратится к команде, которой давно нет...

Второе, если Вы не можете отвечать на запросы по изменениям, то это значит, что движок для Вас очень тяжелый в правках.

P.S. это не относится к данной рекомендации и она спорная и для меня тоже. Но Вы так отвечаете на все рекомендации по форуму, что это все очень трудно.

P.S.S. Единственную рекомендацию, что Вы реализовали от меня - это добавили доллар в название платных тем, хоть и рекомендация была по изменениям некоторых функций движка. А мне пришлось выдумывать ну чтобы только не программисты работали. Вы хоть получили результат от этого? (результат убить этот раздел получилось - запретить обсуждать сайты и эту тему нужно удалить, она должна быть в платном разделе если есть указание на сайт)

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#15
Top for the good:
Вы передергиваете мои слова.

Нет, я просто привожу предельно простой и понятный вам пример ) изучать матчасть вы ж не желаете ))

Top for the good:
эту тему нужно удалить, она должна быть в платном разделе если есть указание на сайт

Тема перенесена с предложением продолжить обсуждение ваших нововведений для женских сайтов, где они действительно уместны.

Никто вас не просил нарушать правила раздела и снова и снова возвращаться к попытке оценить и переделать Серч))

Для "оценки" юзабилити конкретного сайта пользуйтесь пожалуйста платным разделом "Usability: консультации и аудит".
Top for the good:
результат убить этот раздел получилось - запретить обсуждать сайты

К тому что правил 2013 года не существовало до выписанного вам штрафа, и они были "подсунуты" в 2015-м, дабы штраф оправдать и раздел убить лучше не возвращаться, ибо сие есть обсуждение и вы отлично знаете, что это запрещено правилами.

Поговорите лучше про картинки, фишечки, плюшечки

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#16

Вообще конечно развитие данного раздела без обсуждения конкретики это тупик! Сейчас юзабилити как ни когда актуально, а в платной ветке мертвяк! Обмен знаниями нужен, для это в общем-то и есть форумы.

Без конкретных примеров обсуждать картинки, фишечки, плюшечки сложно!

Смените дизайн.....
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#17
ostmaster:
К тому что правил 2013 года не существовало до выписанного вам штрафа, и они были "подсунуты" в 2015-м, дабы штраф оправдать и раздел убить лучше не возвращаться, ибо сие есть обсуждение и вы отлично знаете, что это запрещено правилами.

Поговорите лучше про картинки, фишечки, плюшечки

Вы можете наложить на меня штраф, но я общаюсь с людьми и они обращаются к темам обсуждения конкретных сайтов и очень недовольны, что Вы удаляете эти темы и вызываете отторжение у них. А удалить тему которую я вел целый год и дал рекомендации 100 сайтам - это бред редкий. Эта тема была ценная для многих людей.

Ничего личного. Я за серч и хочу Вашего развития.

---------- Добавлено 04.11.2015 в 22:30 ----------

tysson:
Вообще конечно развитие данного раздела без обсуждения конкретики это тупик! Сейчас юзабилити как ни когда актуально, а в платной ветке мертвяк! Обмен знаниями нужен, для это в общем-то и есть форумы.

Этот раздел имел кучу полезной инфы, но эту инфу убили..... зачем, мне не понятно. (кроме того, что какой-то вася сделал сайт, чтобы там довали эти советы, на уровне двора и хотел мне платить копейки, чтобы я там работал, а я ему отказал и сказал, что помогаю бесплатно)

p.s. запрет свободы выражения своих мыслей, потребностей и идей - это странно на форуме.

---------- Добавлено 04.11.2015 в 22:38 ----------

ostmaster:
Никто вас не просил нарушать правила раздела и снова и снова возвращаться к попытке оценить и переделать Серч))

Вы убили год моей работы помощи людям в разработке юзабилити. Ради дешевого проекта, который кто-то запустил. Уже не помогаю, перекреститесь.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18

Можно подумать, что в юзабилити нет общих проблем, а только кейсы.

Все видели каким был раздел: толпа "юзабилистов" важно надувала щеки и пиарила свои услуги и светила подписями, с целью получить клиента, т.е. вела коммерческую деятельность.

Раздел изменили: вывели коммерческую деятельность в коммерческий же раздел. Хотите помогать: тема с бесплатным аудитом обойдется вам аж в целые 5 баксов. Там же и пиариться, и светить подписью будете. Это стоит 5 баксов?

Общий раздел находится в секции "Общение профессионалов", хочется - общайтесь и обсуждайте общие темы без кейсов, не хочется - не общайтесь, никто не заставляет.

Прекрасно понимаю, что honey pot раздела Юзабилити привлекает посетителей форума. Но это не значит, что создавая форум, раскручивая и поддерживая его 15 лет, владелец и администрация мечтают предоставить бесплатный раздел юзабилити в распоряжение юзабилистов для извлечения коммерческой выгоды, но значит, что предоставляют для извлечения выгоды интеллектуальной - обмена мнениями среди профессионалов.

Другого решения не планируется.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#19
MoMM:
Это стоит 5 баксов?

Это вы нам скажите, стоило ли оно пяти баксов?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#20
ortegas:
Это вы нам ответьте, стоило ли оно пяти баксов?

С точки зрения модерации? Еще как! Пропали все псевдоюзабилисты с выводком клонов "заказал-получил-жутькакдоволен146%" - теперь за каждого клона платить надо...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий