Слив лидов локальному бизнесу

12
T
На сайте с 27.09.2012
Offline
22
#11

Работаю с несколькими вэбмастерами по следующей схеме:

-партнер делает сайт или лендинг по услугам такси в Петербурге

-я даю форму онлайн заказа и номер телефона (один проект - один телефон)

-звонки принимает колл-центр, заказы с формы заказа закрепляются за партнером, автоматически поступают в систему и распределяются исполнителям

-предоставляю доступы к реалтайм статистике звонков, ходу выполнения заказов, записям разговоров, финансовым транзакциям

-выплачиваю % за выполненный заказ, с некоторыми проектами делим прибыль.

Если есть трафик по такси - велком!

Наш колл-центр может принимать заявки в любом городе и по любым сферам, не только по такси. Правда, процесс исполнения заказа будет не такой прозрачный, как в такси, но все заявки будут зафиксированы и переданы как исполнителю, так и лидогенератору. Можем звонить лиду и подтверждать поступившую заявку. Можем переадресовывать звонок исполнителю и вести запись разговора. Можем позвонить клиенту через некоторое время и выяснить, получил ли он товар или услугу.

Если есть лиды и исполнитель, мы можем организовать достаточно прозрачный процесс взаимодействия. Обращайтесь.

Куплю сайт такси
[Удален]
#12
Finch:
Какие отрасли бизнеса самые рабочие и актуальные для сбора лидов?

Для Вас те, в которых Вы сможете договориться с продавцом.

A_B_C
На сайте с 28.12.2007
Offline
123
#13
taxorg:
Работаю с несколькими вэбмастерами по следующей схеме:
-партнер делает сайт или лендинг по услугам такси в Петербурге
-я даю форму онлайн заказа и номер телефона (один проект - один телефон)
-звонки принимает колл-центр, заказы с формы заказа закрепляются за партнером, автоматически поступают в систему и распределяются исполнителям
-предоставляю доступы к реалтайм статистике звонков, ходу выполнения заказов, записям разговоров, финансовым транзакциям
-выплачиваю % за выполненный заказ, с некоторыми проектами делим прибыль.
Если есть трафик по такси - велком!

Наш колл-центр может принимать заявки в любом городе и по любым сферам, не только по такси. Правда, процесс исполнения заказа будет не такой прозрачный, как в такси, но все заявки будут зафиксированы и переданы как исполнителю, так и лидогенератору. Можем звонить лиду и подтверждать поступившую заявку. Можем переадресовывать звонок исполнителю и вести запись разговора. Можем позвонить клиенту через некоторое время и выяснить, получил ли он товар или услугу.
Если есть лиды и исполнитель, мы можем организовать достаточно прозрачный процесс взаимодействия. Обращайтесь.

Очень грамотно у вас все сделано.

Но не во всех тематиках передашь звонки колл-центру. В тематике такси не требуется особых консультаций клиента. Чего не скажешь по таким тематикам как окна, кондиционеры, вентиляция, электромонтаж.

PS: в каких городах выкупаете трафик ? Какие условия ? Можно в ЛС. Есть немного трафика по такси в МО.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#14
Finch:
Читал кейс по арбитражу на бетон, там по телефону шла продажа кубов бетона, и сливался уже заводу заказ, с каждого кубометра шёл фикс.
Так схема становится чётче и понятнее - сам принял, сам уговорил, сам договорился об объёме, дате и времени доставки.

в соседней ветке кстати обсуждают:

сайт строительной фирмы которая закрылась

а сайт c каким-то трафиком остался.

направление - бетон

спину выпрями!
T
На сайте с 27.09.2012
Offline
22
#15
A_B_C:
Очень грамотно у вас все сделано.
Но не во всех тематиках передашь звонки колл-центру. В тематике такси не требуется особых консультаций клиента. Чего не скажешь по таким тематикам как окна, кондиционеры, вентиляция, электромонтаж.

По окнам можно оформлять заявку на бесплатный замер, по кондиционерам фиксировать параметры помещения чтобы "менеджер подобрал оптимальное оборудование", про электромонтаж не знаю, но думаю, почти в любой теме можно запросить у клиента данные для "расчета стоимости", "подбора вариантов" или чего-то еще, что фиксировать в заявке. Ведь заказчику можно продавать не только готового клиента, но и теплого. Это сложнее продать, но вполне жизнеспособно.

A_B_C:

PS: в каких городах выкупаете трафик ? Какие условия ? Можно в ЛС. Есть немного трафика по такси в МО.

Написал в ЛС

ste32
На сайте с 20.01.2012
Offline
84
#16

Медицинскую тематику можно к вашему списку добавить. Частные клиники допустим стоматология.Выбирать Крупные города, Москва, Питер. С клиникой договариваетесь во сколько они оценят клиента, вебмастеру где - то 500 руб. за лид. такая сейчас приблизительная цена по разным СPA, если платить больше, то быстрей найдутся желающие лить трафик.

► Трастовые аккаунты Google Ads без НДС
Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#17
A_B_C:
Работаю примерно в этой сфере.
Но у меня проще - я часть компании, которая эти лиды и выполняет. Получаю % со сделки.
Обрабатывать самостоятельно звонки для последующей передачи клиента - у вас вряд ли выйдет.
Выход один - сдавать место под контакты в аренду и получать стабильную небольшую фиксу.

Или просто продавать заявку-лид:

- по телефону (фиксируем звонки с записью разговоров), при этом редиректим звонок на выделенный мобильный заказчику

- или заявки по почте с форм на сайтах

Фиксируешь стоимость одной заявки, в конце месяца считаешь суммарно количество звонков и заявок на почту.

Что скажите по такой схеме?

KA
На сайте с 24.07.2007
Offline
86
#18

1) Был опыт посредничества в узкой юридической тематике.

В той теме я все изучил, и мог сам проконсультировать клиента по телефону полностью. В процессе разговора сразу было понятно - или человек покупает услугу, или не покупает.

Далее назначал встречу с исполнителем, и по телефону координировал их.

Работал сразу с несколькими исполнителями, каждый день выбирая к кому определить конкретного клиента. А потом и вовсе стал сам оказывать эти услуги.

2) Пробовал в более сложных юруслугах, таких как узаконивание перепланировок, перевод в нежилое, оформление недвижимости, возникали сложности.

Тут и чек выше, и очень много нюансов, и, даже если проконсультировать клиента по телефону, то неясно, будет он заказывать, или нет - все это проясняется на встрече. Более того, такой клиент сам не знает - нужна ему эта услуга сейчас, или потом, или оказывается, что он вовсе хотел только проконсультироваться. Схема непрозрачная.

В итоге пробовал работать с одним юристом, с другим, и как-то не пошло. То ли юристы не могут закрыть клиента на сделку, то ли клиенты такие.

Не знаю что делать с этими звонками. Сдать сайт в аренду что ли? Может быть что-нибудь посоветуете?

3) Есть лиды на печать визиток, листовок, баннеров, в общем на всю полиграфическую продукцию. Рекламные материалы: баннеры, вывески. Промо-акции.

В общем, больше не буду делать настолько широкую тематику. В целом звонки есть, но если их поделить по каждому направлению, то очень мало. Просчитывать клиента каждый раз, знать весь рынок - геморрой. Поэтому тоже не знаю что делать с ними.

Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#19
KrAB:
1) Был опыт посредничества в узкой юридической тематике.
В той теме я все изучил, и мог сам проконсультировать клиента по телефону полностью. В процессе разговора сразу было понятно - или человек покупает услугу, или не покупает.
Далее назначал встречу с исполнителем, и по телефону координировал их.
Работал сразу с несколькими исполнителями, каждый день выбирая к кому определить конкретного клиента. А потом и вовсе стал сам оказывать эти услуги.

2) Пробовал в более сложных юруслугах, таких как узаконивание перепланировок, перевод в нежилое, оформление недвижимости, возникали сложности.

Тут и чек выше, и очень много нюансов, и, даже если проконсультировать клиента по телефону, то неясно, будет он заказывать, или нет - все это проясняется на встрече. Более того, такой клиент сам не знает - нужна ему эта услуга сейчас, или потом, или оказывается, что он вовсе хотел только проконсультироваться. Схема непрозрачная.

В итоге пробовал работать с одним юристом, с другим, и как-то не пошло. То ли юристы не могут закрыть клиента на сделку, то ли клиенты такие.

Не знаю что делать с этими звонками. Сдать сайт в аренду что ли? Может быть что-нибудь посоветуете?

3) Есть лиды на печать визиток, листовок, баннеров, в общем на всю полиграфическую продукцию. Рекламные материалы: баннеры, вывески. Промо-акции.

В общем, больше не буду делать настолько широкую тематику. В целом звонки есть, но если их поделить по каждому направлению, то очень мало. Просчитывать клиента каждый раз, знать весь рынок - геморрой. Поэтому тоже не знаю что делать с ними.

Минус в такой схеме - это собственный пресейл, т.е. прозвон и общение. Поэтому и отказался от такой схемы.

Проще договорится именно с оплатой за заявки.

Кто то работал именно по такой схеме? Какой опыт?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий