Глючит фтп подключение

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
1561

Господа, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

До некоторых пор пользовалась Файлзиллой, фтп работал четко. Заливала кучу файлов, всё шло хорошо - тулбар показывал скорость и прогресс заливки, при достижении 100% загрузка файла на сервер заканчивалась и начиналась новая.

Где-то год назад начались проблемы. Загрузка или виснет и отправляется в неудачные, или фтп обрывает соеднинение, потом начинает заново закачивать и так, пока сервер не напишет too much connection from ip. Да, при загрузке скорость показывает 80-90 мегабайт, хотя реальная меньше.

Загрузка файлов превратилась в настоящую пытку. Сменила сервера, клиент фтп (перепробовала), проблема не меняется. Неизменный только системный администратор, который обслуживает мои сервера. Но он не знает, почему у меня такая проблема.

Да, провайдера тоже меняла...верней при смене провайдера проблема не решалась.

Я прям в отчаянии, нужно залить 500 файлов, и нет бы чтоб поставить в очередь и спать, надо сидеть и следить, чтоб залилось полностью, а не остался половинный файл.

T
На сайте с 09.12.2011
Offline
55
tls
#1

А как sftp?

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#2
tls:
А как sftp?

простите, а что это?

ПС. Я сегодня еще 2 новых фтп клиента попробовала - везде беда одна и та же. :((((((((( Такая печаль :(

A
На сайте с 11.01.2010
Offline
54
awa
#3
Веб-дизайн - icq 282886909
T
На сайте с 09.12.2011
Offline
55
tls
#4
LenkaAOE:
простите, а что это?

Это такой протокол, как ftp, но работает через ssh, Файлзилла его тоже умеет:

Supports FTP, FTP over SSL/TLS (FTPS) and SSH File Transfer Protocol (SFTP)

Если вы сменили дефолтный порт для ssh, то в клиенте (в sftp соединении) надо будет указать новый порт. Также в качестве клиента попробуйте WinSCP.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#5

Вы не совсем меня поняли. Ту мач коннект - это следствие того, что соединение при отправке файлов по фтп обрывается и снова устанавливается. Как сбросить "ту мач коннект" админ знает. И у меня 1 поток всего.

---------- Добавлено 10.10.2015 в 21:56 ----------

tls:
Это такой протокол, как ftp, но работает через ssh, Файлзилла его тоже умеет:



Если вы сменили дефолтный порт для ssh, то в клиенте (в sftp соединении) надо будет указать новый порт. Также в качестве клиента попробуйте WinSCP.

спасибо - попробую

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#6

Хостинг.... выделенный сервер ....????

Снижайте в настройках вашего фтп-клиента количество потоков.

В идеале - вообще используйте какой-нибудь примитивный total commander или far manager, что бы заливать в один поток. Многопоточность заливки по фтп затрат по времени не снизит.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
M
На сайте с 25.12.2013
Offline
23
#7
LenkaAOE:
Да, при загрузке скорость показывает 80-90 мегабайт, хотя реальная меньше.

Попробуйте в FTP клиенте выставить лимит на скорость загрузки, скажем в 1 мегабит в секунду. Если вы говорите о 90 мегабит в секунду, то в некоторых случаях сервер может не успевать банально записывать на диск или принимать эти данные (зависит от железа и настроек сервера).

LenkaAOE:
Я прям в отчаянии, нужно залить 500 файлов, и нет бы чтоб поставить в очередь и спать, надо сидеть и следить, чтоб залилось полностью, а не остался половинный файл.

Возможно заархивировать их и загружать один архив будет проще? Следить, чтобы "не остался половинный файл" уж точно легче. Админ должен смочь разархивировать :)

LenkaAOE:
пока сервер не напишет too much connection from ip.

На счёт потоков @pupseg прав однонозначно. Лучше поставить минимум.

Вообще конечно лучше смотреть на месте с доступами. Много что может происходить и на уровне вашего ПК и на уровне сервера. Раз столько всего перепробовали, то вероятно решение проблемы будет также не простым и потребует некоторого времени дебага.

Профессионально занимаюсь системным администрированием (Linux) и оптимизацией (веб)инфраструктуры. Опыт работы более 7 лет с HTML CSS PHP MySQL. Предпочитаю работать с высоконагруженными проектами.
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#8

Спасибо за советы. Ограничила скорость и в 1 поток практически перестало глючить

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#9

чтд

8 символов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий