Посоветуйте бесплатную качественную cms для корпоративного сайта

1 23
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#21

Простите, конечно, но можно поинтересоваться мимоходом, чем Вас не устраивает то, что Вам уже предложили? Просили со смарти - я привел со смарти. Потом привел без смарти, да и не только я. А вопрос вновь встает, будто в стартовом посте. В этом топике уже перечислены фактически лучшие системы мира. Недостаточно? Ну давайте еще drupal добавим, и modx. Качественных CMS - их мало по определению. Одновременно бесплатных - еще меньше. А куда еще и модуль электронной коммерции можно легко прикрутить - так и совсем не густо. Если Вам нужен длинный список, так посмотрите здесь.

А вообще, Вы уверены, что Вам обязательно нужна именно бесплатная система? Есть недорогие Российские системы, которые, возможно, будут более эффективны для Ваших задач. Вот там - и документация на русском, и каталог, и интернет-магазин, и простая админка, и все что хочешь. Причем можно начать либо с бесплатной, либо с самой дешевой версии, а потом апгрейдиться.

С уважением, Евгений.
r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#22

Сначала выберете чистый ХТМЛ и замучайте редакторов...

Затем поставьте TYPO3 и похороните админа.

Все будут довольны :)

Думаю, что просто и хорошо (в области бесплатных CMS) не бывает. Так что если хотите гибкость, расширяемость и удобство для редакторов - берите TYPO3, а первичную настройку закажите, допустим у нас или ещё где.

G
На сайте с 23.06.2006
Offline
26
#23

Всем спасибо.

я остановилась на Джумле и xoops, осталось выбрать из них

V
На сайте с 01.10.2006
Offline
136
#24
Galina:
хотелось бы все-таки чтобы со смарти, т.к. все равно придется чтото в cms переделывать

drupal.org

drupal.ru

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#25

Если собираетесь оставить движок в первозданном виде, то drupal, если собираетесь доводить до ума и приспосабливать под свои нужды, то пожалуй joomla (ИМХО)

G
На сайте с 23.06.2006
Offline
26
#26
dRiveR.dLL:
Если собираетесь оставить движок в первозданном виде, то drupal, если собираетесь доводить до ума и приспосабливать под свои нужды, то пожалуй joomla (ИМХО)

а можно разъяснить причины: почему если ничего не переделывать то drupal, а если переделывать то joomla?

а что joomla нельзя оставить в первозданном виде?

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#27
javadf:
Может не вы, а ваши программисты. Да и вообще все те, кто шаблонными движками вместе с php пользуются.
Не понимаете того, что PHP сам по себе является шаблонным языком, встраиваемым в HTML. Зачем на PHP еще разрабатывать шаблонные движки? Вот если подумать, то Smarty - это встраиваемый в HTML язык, написанный на встраиваемом в HTML языке PHP. Полный бред.

Вы любитель изобретать велосипеды?

Сравните объём мана смарти с объёмом мана пхп?...

А как же такие мегавещи как кэширование, например? Готовое, которое не надо писать или искать готовое...

Сколько у Вас опыта разработки? Вы пробывали разработать хоть несколько масштабируемый cms-фреймворк? Почему Вы считаете себя умнее других? =)))

Смарти отличная вещь и Ваши доводы что "это тоже самое что и пхп" ничтожны... Попробуйте объяснить это дизайнеру? Дизайнер, если он дизайнер, никогда в своей жизни не поймёт когда надо экранировать кавычки а когда не надо, а вставить ещё в эти кавычки яваскрипту с кавычками - у него голова лопнет и его мозг вы будет соскребать со стен...

А то что это жрёт ресурс - вам жалко железяку? Или вы всё ещё думаете что 512 Мб памяти, 1000Мгц и 512Кб кэша л2 - это очень дорогая роскошь?

..ПС если ктото юзает смарти и ему это создаёт проблемы, м.б. не в смарти проблема?

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
D
На сайте с 24.04.2006
Offline
69
#28
Galina:
Всем спасибо.
я остановилась на Джумле и xoops, осталось выбрать из них

xoops сложнее, ИМХО.

На Джумле у меня четыре сайта, вроде все нормально :)

HO
На сайте с 23.11.2006
Offline
0
#29

не могу не ударжаться шоб поддержать javadf. Не пожалел потратить время на регистрацию и активаци. Smarty - бред,КГ/АМ.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий