Просел доход на адсенс - 4

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#851
pavel419:
Ну и за сегодня: Доход на тысячу показов 0,42 $

У меня 0.44))) Но это для моего сайта нормально.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#852

Походу AdBlock задрал не только простых вебмастеров:

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#853
Походу AdBlock задрал не только простых вебмастеров:

Никогда не пользовался -не вижу смысла.

P1
На сайте с 21.02.2015
Offline
34
#854

У меня CPM 0.12 - 0.20 стабильно 2 последние месяца. А сейчас еще последний ап трафик срезал почти на всех сайтах, супер!

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#855

Работа по мобильным устройствам дала свои плоды. Количество показов объявлений в видимой части повысилось с 40% до 60%, нижняя планка дохода на тысячу показов поднялась до 1$. Зато у меня теперь смартфоны составляют 50% дохода, а по кликам - и того больше (мобильный клик дешевле).

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#856

Да, мобильные версии положительно сказываются на доходах

razduda
На сайте с 29.09.2010
Offline
126
#857
Alex Agent:
Работа по мобильным устройствам дала свои плоды. Количество показов объявлений в видимой части повысилось с 40% до 60%, нижняя планка дохода на тысячу показов поднялась до 1$. Зато у меня теперь смартфоны составляют 50% дохода, а по кликам - и того больше (мобильный клик дешевле).

Расскажите как делали мобильную версию.

Резиновый шаблон? Или на отдельном поддомене m.site.ru + www.site.ru ?

K
На сайте с 30.09.2015
Offline
53
ksp
#858
razduda:
Расскажите как делали мобильную версию.
Резиновый шаблон? Или на отдельном поддомене m.site.ru + www.site.ru ?

используйте адаптивный дизайн (медиа-запросы в стилях)

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#859
razduda:
Расскажите как делали мобильную версию.
Резиновый шаблон? Или на отдельном поддомене m.site.ru + www.site.ru ?

1. Берется адаптивный шаблон, который допиливается под себя. Я используют в основном Wordpress, для которого таких - море. Выбирайте по своему вкусу и согласно тематике/задачам сайта.

2. Некоторые виджеты отрубаю с помощью плагина Wordpress - Dynamic Widgets. Там есть галочки для управления отображением виджета на различных типах устройств. Для других CMS есть аналогичные решения. Это позволяет сделать легче мобильную версию.

3. В ряде случаев с помощью того же Dynamic Widgets создаю виджеты чисто для смартфонов. Например, для ПК показывается баннер 728x90, для смартов - 300x250.

4. В ряде случаев с помощью старого, но вполне рабочего и очень удобного расширения q2w3-inc-manager добавляю блоки AdSense в код сайта, не редактируя по возможности сам шаблон (если хочу сохранить его обновляемость). Для управления отображением блоков использую функцию API Wordpress wp_is_mobile(). Если у вас самописанный движок или ваша CMS не имеет таких возможностей в API, используйте скрипт mobiledetect.

5. Провожу тестирование всего этого на смартфоне + Firefox с активированной опцией "Адаптивный дизайн" (находится в подменю "Инструменты"->"Веб-разработка") и установленным Firebug.

6. В конце прогоняю в инструменте "Проверка удобства просмотра на мобильных устройствах" от Google.

Для использования на мобильных устройствах рекомендую следующие форматы блоков:

1. 300x250.

2. 320x100.

3. 336x280 (но с ним нужно поиграться).

Адаптивный блок от Google мне не очень нравится, так как он выбирает формат объявления по своему усмотрению, и может начать показывать крохотные 320x50 (у меня такое наблюдалось).

В начале страницы для смартфонов у меня стоит по три блока в таком порядке:

1. Логотип сайта + слоган.

2. Первый блок AdSense.

3. Главное меню сайта.

4. Второй блок AdSense.

5. Заголовок и вводные абзацы текста.

6. Третий блок AdSense.

...

7. Четвертый блок AdSense после текста.

Пятый может находиться либо в самом конце страницы, либо вручную через shortcode WordPress вставляться где-то в середине текста.

Размерами блоков уже играюсь в зависимости от шаблона сайта.

egotit72:
Cтранно.. у меня наоборот, мобильный существенно дороже. Думал,
у всех так.

Вот у меня за последний месяц. Это притом, что тематика в основном - мобильные устройства. )) В принципе, я это считаю довольно логичным - конвертировать мобильный траффик в России в данной тематике сложнее, большая часть продаж по-прежнему совершается с ПК или хотя бы планшетов.

А у вас какая тематика, что мобильные клики дороже?

razduda
На сайте с 29.09.2010
Offline
126
#860
Alex Agent:
В начале страницы для смартфонов у меня стоит по три блока в таком порядке:

1. Логотип сайта + слоган.
2. Первый блок AdSense.
3. Главное меню сайта.
4. Второй блок AdSense.
5. Заголовок и вводные абзацы текста.
6. Третий блок AdSense.
...
7. Четвертый блок AdSense после текста.

Пятый может находиться либо в самом конце страницы, либо вручную через shortcode WordPress вставляться где-то в середине текста.

Размерами блоков уже играюсь в зависимости от шаблона сайта.

Спасибо за развернутый ответ. 5 блоков AdSense же запрещено правилами?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий