Крауд-ссылки - сервисы предлагают мусор

[Удален]
#21
PrSape:
Вот что размещают когда мы тестировали:

http://take.ms/n9Z4r
http://take.ms/1vr6X
http://take.ms/Lljey

эх спамеры :(

в индексе только на ответах майла остались, а остальное владельцы по удаляли?

H
На сайте с 26.07.2015
Offline
6
#22

Попросил на сапе доступ к тесту Крауд.

В общем. Разочарован. Так как мне не разблочили мой акк там, я создал новый и описал свой отзыв, но опять же могут потереть, поэтому делаю сюда копию, чтобы предостеречь тех, кто собрался проталкивать "спамом" свой бизнес. Надеюсь, что это пока бета и они наняли школьников, а потом начнут нормально работать, т.к. хоть новомодный "крауд" и является простым постингом, но он всегда был для моих сайтов актуален и прикупать качественные ссылки я заинтересован.

Вопрос: кто в Сапе размещает Крауд ссылки? Вроде как обещали, что сами будут работать и все хорошо, без спама.

Но вот я смотрю, что мне разместили и немного смущает:
1. Разместили на ОтветМайлРу. Неплохо, если не удалят. Но ответ выглядит неверным. На вопрос "где?", дан ответ со ссылкой на раздел контакты, вместо главной сайта. Почему так необдуманно?
2. Разместили на форуме молодых мам вопрос, где заказать молниеотвод😮 Там же ответ в стиле "я заказывал в этой компании http://somesite/opisanieuslug так как хорошие отзывы".
В п1 я еще понимаю, что анкор не сделать, но тут форум и анкор был бы в тему, а его нет и выглядит как спам (хотя раздел форума флейм и флуд и походу неиндексируемый). Или уж если даете безанкорные ссылки, то может стоит встраивать их нормально в текст?
3. 1 в 1 как п2. Вопрос и ответ через пару минут. Причем вопрос 1 в 1, только изменено название услуги. И опять ответ идет по типу "компания http порекомендовали". Т.е. опять же анкора нет, а ссылка идет на описание услуги в контекте компания. Если такой контекст, то логичнее дать просто ссылку на сайт. А если на услугу, то в анкор либо писать, что-то "почитай здесь про услугу http. заказывал у них".
И опять же, форум друзей..

Итог:
Замечу, что разместили вопрос сами и сами же ответили. Это заметно по профилям и времени между ответами. Например 2 минуты между постами, а ответ целый абзац.

А где обещанные тематические форумы, ответы реальным людям, а не создание вопроса для самого же себя?



---------- Добавлено 07.10.2015 в 15:43 ----------

shelev:
Тогда особенно вызывает недоумение позиция человека, который в теме. Ибо в мире инноваций сложно представить секретаршу, которая за 15000р. в месяц будет творчески и качественно постить пусть заявленные вами 30 ссылок в день, при этом параллельно выполняя свою основную работу.
Оптимизм/пессимизм и прочие высокие материи здесь не при чём. Я просто стараюсь быть объективной.

Эм.. видимо у кого-то секретарь бумажки перебирает, у кого-то шефа обслуживает. Когда я писал секретарь постить ссылки, я четко дал понять, что мне выгоднее нанимать за 15000 (тем более в регионах это норм зарплата), чем платить за спам. Опять же, я нигде не сказал, что у нее будет работа кроме как постить.

А даже если секретарь работает у нас и ищет по сайтам клиентов, то и постить она может без проблем.

Но повторюсь, я говорил про работу только на постинг. 15к для моего биза это мелочь, если хотя бы 1 клиент придет и заключит договор - я окуплю ее зарплату.

H
На сайте с 26.07.2015
Offline
6
#23

Итак, прошел месяц от моего теста. Поддержка SAPE на мой запрос о том, что ссылок нет, просила предоставить номера заявок (а их сложно найти, замечу, из-за автоматических закупок (ручной же нет), где все группируется), я оставил - никто не отвечает.

Ссылки не живут больше нескольких дней. Почти 50% ссылок нет. Остались лишь на мертвых форумах, где никто и не сидит. В основном на ответах майл ру. Часто вижу вопрос, через две минуты шаблонный кривой ответ. Часто даже по две ссылки на мой сайт. И это считают, как разные заявки.

В общем, спам чистой воды, так же как и социальные ссылки в САПЕ. Не рекомендую.

O
На сайте с 27.10.2005
Offline
119
#24

Протестировал Крауд-ссылки от SAPE - вывод, на 14 декабря, почти все ссылки с Майл.ру, зачастую с левых тем.

Кроме этого, ставят ссылки на твой сайт на совсем левые страницу (пустые) думаю могут даже на 404 ставить и будут считать что все гуд.

+ интерфейс явно сырой, нельзя выгрузить/увидеть все купленные ссылки на 1 странице.🙅

Мнение поддержки - любая ссылка за такие день в счастье заказчики и точка😂.

зы: В общем уже лучше Адвего юзать.

… …
J
На сайте с 18.02.2008
Offline
122
#25

Всем привет, посоветуйте хороший сервис (если такой есть), конкретных специалистов либо рабочие кейсы по крауду, заранее спасибо!

ST
На сайте с 15.02.2012
Offline
28
#26
Jaivan:
Всем привет, посоветуйте хороший сервис (если такой есть), конкретных специалистов либо рабочие кейсы по крауду, заранее спасибо!

Приветствую. Тоже очень сильно интересует данная тема. Пока все это делаю через форумок. По отзывам понял что в сапе крауд ссылки не особо. Еще можно адвего потестить, но пока я на форумке=) 🤪

J
На сайте с 18.02.2008
Offline
122
#27

собственно понимание на банальном уровне есть, это естественно поиск по нужной тематике форумов, блогов, сайтов с возможностью оставлять комментарии, при этом без разбора брать как dofollow так и nonfollow, далее на форумах выискивать ветеранов, договариваться с ними по поводу внесение в подпись нужной ссылки, параллельно самому пытаться вкорячить ссылку в тему подходящую, на блогах и сайтах аналогично

поправьте или дополните меня знатоки )

на сеоньюз вышел неплохой ликбез

вообще уже складывает впечатление, что это рутина с достойной оплатой, вот почему приводятся такие расценки, ибо это не ссылочку купить на бирже

Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#28

SergeyTula, Скажите, как вы заказывайте на форумке? Я пробовал там заказывать посты на форумах. 99% предложенных форумов - заброшенные площадки, которые не модерируются, соответственно линкопомойки.

Или ваш пост - это крауд маркетинг без ссылки? :)

По теме - у сапы не получится ничего работающего, кроме армии спамящих школьников.

P.s. referr.ru - сервис, с проплаченными отзывами. Выполняют работу некачественно. Ссылки половина в текстовом виде, неактивные. Ставят по 3 ссылки с 1 ресурса. В темах где ставят ссылки через какое то время появляются новые ответы с другими ссылками, скорей всего сами же ставятс других аккаунтов. В тематику не вникают. Дерут 4$ за ссылку. Из 50 заказанных ссылок, штук 10 я бы назвал хорошими, остальное шлак.

Вообщем пока что лучший вариант - найти человека из региона, знакомого с вашей тематикой. Давать план по количеству ссылок, дополнительно платить премиальные за хороший трафик, если получится.

Квесты в реальности (https://livequests.ru/)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#29

мне кажется это вообще анреал

кто умеет ставить хороший крауд тот льёт трафик на платники или рефки

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
J
На сайте с 18.02.2008
Offline
122
#30

Raskrutchik, полностью согласен, имею опыт работы со всеми площадками, пробую искать человека, думаю будет сложно, предлагаю делиться инфой в случае успешной находки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий