Фильтр за не уникальный контент?

12 3
Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
2504

Здравствуйте, коллеги.

С мая начал продвигать сайт клиента в тематике стройка москва и обл. Все по классике, хорошая внутренняя оптимизация, перелинковка, уникальный осмысленный текст, хорошие ПФ, отказы всего 13% усредненно. Трафик рос до сентября и приблизился к отметке в 1,5к в сутки. ВЧ, СЧ и куча НЧ топ 10 как в Я, так и в Г.

Все ничего, с середины сентября трафик начал стагнировать, упал до августовских значений - грешил на качели и кривые апы, но в ап 27-го сайт провалится ниже некуда.

Симптомы:

ТИЦ на месте

Страницы в индексе - НО!

Скопировал кусок контента со страниц потерявших позиции и чудо, мой контент разворован по другим сайтам. Целыми предложениями он ищется на других сайтах, моего и след простыл. Причем с сайта наворовали почти весь контент и таких злоумышленников ни один домен. Хоть черный список кровников составляй.

Хочу спросить совета - что с этим делать. Отмечу, весь контент добавлял в панель вебмастера и какого Х. это не работает и не защищает от воровства - не понятно.

Отписал Платонам вопрос, наложены ли на сайт какие либо санкции. Переписка с указанием злоумшленников помогает или нет? Какие сроки борьбы с этим несчастьем?

Неужели весь конт придется переписывать?

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#1

Неужели никто не сталкивался с похожей ситуацией в своей практике? Очень нужна помощь...

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#2
Forge:
Неужели весь конт придется переписывать?

К сожалению да. В ЯВ добавлять хорошо, но на него и ссылаться бы неплохо естественными ссылками. И защищать, хотя бы элементарными приемами.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
Forge:
очу спросить совета - что с этим делать

Ничего! Добавите новый и за пару дней его своруют! Так что пусть будет тот что есть, скорее всего ПС определили вас как первоисточник.

Forge:
наложены ли на сайт какие либо санкции.

Вангую, нет.

Forge:
Переписка с указанием злоумшленников помогает или нет?

Нет конечно, скорее всего вам даже не ответят.

Forge:
Неужели весь конт придется переписывать?

Это не поможет, снова своруют. Так что работайте с тем что есть. В этом случае есть небольшой секрет, контент менять нет смысла но его можно дополнять...

Адепт:
И защищать, хотя бы элементарными приемами.

Кому действительно нужен этот контент то все равно сворует.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#4
И защищать, хотя бы элементарными приемами.

Поясните.

Это не поможет, снова своруют. Так что работайте с тем что есть. В этом случае есть небольшой секрет, контент менять нет смысла но его можно дополнять...

Конкретно чем и как дополнять? расширять материал?

Интересуюсь на будущее, никто ни от чего не застрахован.

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#5
Адепт:
К сожалению да. В ЯВ добавлять хорошо, но на него и ссылаться бы неплохо естественными ссылками. И защищать, хотя бы элементарными приемами.

Так, а в чем разница, ведь он был полностью проиндексирован?

Если не секрет, что за приемы?

Maxim-KL:
Ничего! Добавите новый и за пару дней его своруют! Так что пусть будет тот что есть, скорее всего ПС определили вас как первоисточник.

Так, если бы определил как первоисточник, то и понижения позиций не должно было быть?

Maxim-KL:

Это не поможет, снова своруют. Так что работайте с тем что есть. В этом случае есть небольшой секрет, контент менять нет смысла но его можно дополнять...

И какой объем из практики дополняется от существующего? Правильно ли понял Вас, что сворованные части не трогаются?

Попробую еще завалить их саппорт письмами...

vulpecula09
На сайте с 14.05.2015
Offline
74
#6

Наверное для многих это новость, но уже давно существуют программные методы защиты контента. А под некоторые CMS даже плагины такие, что не подкопаешься. Ну неужели никто не искал?

Отправлено с моего XT890 через Tapatalk

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#7
vulpecula09:
Наверное для многих это новость, но уже давно существуют программные методы защиты контента. А под некоторые CMS даже плагины такие, что не подкопаешься. Ну неужели никто не искал?

Отправлено с моего XT890 через Tapatalk

Тут для многих вебмастеров это новость:)

L9
На сайте с 28.12.2009
Offline
53
#8

Перед тем как добавить текст на свой сайт добавляйте его в yandex webmaster.

https://yandex.ru/support/webmaster/authored-texts/faq.xml

"Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов."

У Гугл есть что то похоже:

https://support.google.com/adwords/contact/copyright?hl=ru

Пример лицензии можно посмотреть здесь:

https://www.openoffice.org/licenses/PDL.html

Программирую на ASP.NET, MVC, C#, ANGULAR JS
Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#9
vulpecula09:
Наверное для многих это новость, но уже давно существуют программные методы защиты контента. А под некоторые CMS даже плагины такие, что не подкопаешься. Ну неужели никто не искал?
вувф:
Тут для многих вебмастеров это новость:)

Я не знаю пока ни одной, которая мне помешала бы копирнуть сайт под ноль. Готов даже пойти на пари с вами.

levka9 я написал вначале, контент весь добавлялся в панель вебматестера.

Более того скажу, по Гуглы позиции на месте.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#10

ТС, была похожая ситуация - у нас текста растащили и сайт попал под текстовый фильтр (мы этого не знали, думали просто переоптимизировали страницы). Меняли оптимизацию несколько раз, в итоге, за 4 месяца никаких улучшений. Решили переписать весь контент. Написали Платонам. Помогло.

ps но у нас был такой момент - сайт переезжал, поэтому не исключено, что фильтр был наложен как раз по той причине, что мы переехали и ЯНдекс решил, что у нас копипаст, хотя редиректы, зеркала все настроили...

ps2 Вообще, сейчас текста рулят. Хотите топ - пишите интересно для людей и грамотно для ПС (без переспама в том числе).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий