Минусинск заработал: часть 6

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#981

один сайт, который получил -20 по всем запросам при минусинске, по домену стал на первое место обратно. остальные запросы там же. это что-то подкрутили с фильтром или что ждать?

A
На сайте с 16.11.2012
Offline
46
#982

В результате всей этой войны страдает конечный потребитель. Стратегия яндекса как мы знаем это предоставлять на первых позиций в выдаче более качественные результаты. Получается что яндекса готов пойти на пессимизацию даже если это мега крутой сайт с точки зрения контента, юзабилити и положительной динамике ПФ на сайте.

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#983
Присущ:
Если ссылки отставлять - сайт возможно будет в топе. Если снимать - у сайта нет причин там быть.

Ага, я тоже так думал.... И вот 18 июня сайт по более чем 1000 фраз улетел из ТОП-3-5 в ТОП-30-50. Хотя я, как и многие тут, тоже думал что Яша как обычно пугает слона моськой, а на деле получится как и ранее было что ссылки будут рулить.

Но теперь могу сказать это только начало, так как есть еще несколько сайтов с более массивным ссылочным и до них Яша точно доберется, вопрос времени....

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
A
На сайте с 16.11.2012
Offline
46
#984
Mark-M:
Ага, я тоже так думал.... И вот 18 июня сайт по более чем 1000 фраз улетел из ТОП-3-5 в ТОП-30-50. Хотя я, как и многие тут, тоже думал что Яша как обычно пугает слона моськой, а на деле получится как и ранее было что ссылки будут рулить.
Но теперь могу сказать это только начало, так как есть еще несколько сайтов с более массивным ссылочным и до них Яша точно доберется, вопрос времени....

Много ссылок было?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#985
yanus:
Яндекс декларирует борьбу не со ссылкоторговлей, а с созданием ГС под продажу ссылок

Яндекс декларирует борьбу за дензнаки. И проигрывает её с треском пока что.

А что Яндекс борется с линкоторговлей, написал Вольф.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#986
dlyanachalas:
Карами небесными как раз грозят семинароторговцы

А это кто такие?

dlyanachalas:
зачем лишний раз противопоставили себя Гуглу Минусинском*

А давно ссылкоторговцы стали называться "Гуглом"?

dlyanachalas:
зачем отказались от поддержки Яндекс.Кит.

Понятия не имею

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#987
_Ivan_:
Обычные западные инвесторы знать не знают про Минусинск. Падение никак с Минусинском не связано.

Да вы что?

Открою маленький секрет: связано. Именно с минусинском. Отсутствие технологического роста - серьезный аргумент для падения акций.

Имел бы минусинск успех, это бы заметили.

_Ivan_:
Даже, если на фоне падающего рынка рекламы, яндексоиды не смогут точно определить, какой дополнительный объем денег с Минусинском они получат по сравнению с ситуацией без Минусинска - они выбрали наиболее выгодный дальнейший путь и идут по нему.

Просто месяцы сравнят и всё. Грубый расчет, но пойдет.

---------- Добавлено 24.06.2015 в 08:27 ----------

wolf:

А давно ссылкоторговцы стали называться "Гуглом"?

Ссылкоторговцы "Гуглом" не называются, тем не менее, споры такие идут.

Можно их игнорировать, конечно. Хотя именно сейчас каждый бизнес узнал, что существует Гугл и это типа какой-то аналог Яндекса (и Директа).

wolf:
Понятия не имею

А зря. Это решение как раз и предопределяет дальнейшее падения трафа у Яндекса.

---------- Добавлено 24.06.2015 в 08:30 ----------

orphelin:
один сайт, который получил -20 по всем запросам при минусинске, по домену стал на первое место обратно. остальные запросы там же. это что-то подкрутили с фильтром или что ждать?

Фильтр подкрутили. За месяц смогли починить.

---------- Добавлено 24.06.2015 в 08:31 ----------

Mark-M:

Но теперь могу сказать это только начало, так как есть еще несколько сайтов с более массивным ссылочным и до них Яша точно доберется, вопрос времени....

Спасибо, ваше мнение очень авторитетно, а анализ очень глубок.

Вторая волна минусинска будет никак не раньше успеха первой. А с этим возникли серьезные проблемы, если вы не заметили.

---------- Добавлено 24.06.2015 в 08:32 ----------

Aligan:
Много ссылок было?

Интереснее спросить - "использовали ли агрегатор?"

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#988
wolf:
Эту мантру я слышу лет уже 10, а то и 15 после каждого непопулярного у сеошников телодвижения Яндекса. Уже столько баянов порвали и лопат сломали на его похоронах - не счесть.

Зачем же слушать мантру? Тут факты говорят сами за себя.

Вот Яндексу ничего не остается, кроме как паразитировать в органической выдаче - вбивая туда свои серивисы и сайты.

И да, статистика – вещь неумолимая:

jpg 2013.jpg
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#989
Aligan:
Много ссылок было?

Да, несколько K

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#990
Mark-M:
Да, несколько K

Снова спрошу, может, вы не заметили:

использовался ли агрегатор?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий