РСЯ договор с ИП: как учитывать в Эльбе?

1 234
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#21

Так значит, не только в ПФР платить нужно?

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#22
xtras:
Так значит, не только в ПФР платить нужно?

ИП без сотрудников платит взносы в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования.

Вот тут подробнее написано.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#23
MrPacman:
ИП без сотрудников платит взносы в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования.
Вот тут подробнее написано.

В этом медицинском фонде нужно регистрироваться после регистрации ИП? Где узнавать его реквизиты, куда нужно платить?

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#24
xtras:
В этом медицинском фонде нужно регистрироваться после регистрации ИП? Где узнавать его реквизиты, куда нужно платить?

После регистрации как ИП, на почту придет уведомление с рег. номером в ПФР (насколько я понял, он же для уплаты в ФОМС используется) и памятка с деталями расчетов взносов, и реквизитами. Рег. номер ПФР забивается в Эльбу, а все реквизиты и суммы она и так знает. Я перед оплатой сверил - все совпадает с бумажкой, пришедшей по почте.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#25

На почту - электронную? Или на обычную? У нас там ящик не закрывается, может не дойти )))

А реквизиты без Эльбы никак не определить чтоли получается? Если я не буду в ней регистрироваться, то где мне их брать?

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#26
xtras:
На почту - электронную? Или на обычную? У нас там ящик не закрывается, может не дойти )))
А реквизиты без Эльбы никак не определить чтоли получается? Если я не буду в ней регистрироваться, то где мне их брать?

На обычную почту. Ну почините ящик, ваш больше почты не приходит чтоли никакой? Договор от РСЯ как получали?))

Читайте внимательней, я же написал в предыдущем сообщении - вместе с рег. номером ПФР придет памятка на почту (обычную) где будут реквизиты куда платить. Про Эльбу я написал только то, что она знает точно такие же реквизиты. Пользоваться ей не обязательно.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#27

Нет, почты никакой не приходит, только рекламные газеты разные )

От яндекса уж не помню как пришло письмо, вроде на почту заказным.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#28
xtras:
В этом медицинском фонде нужно регистрироваться после регистрации ИП? Где узнавать его реквизиты, куда нужно платить?

Это всё ПФР.

С 2010 года ПФР администрирует и ФФОМС. То есть это одно и тоже в принципе.

А он, видите, таких простых вещей не знает потому, что у него две кнопки и значит "2 разных платежа", хотя на самом деле можно даже на один счет оплатить, просто потом сказать об этом.

Практический пример почему этими сервисами пользоваться не стоит :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#29
RiDDi:
Это всё ПФР.
С 2010 года ПФР администрирует и ФФОМС. То есть это одно и тоже в принципе.

А он, видите, таких простых вещей не знает потому, что у него две кнопки и значит "2 разных платежа", хотя на самом деле можно даже на один счет оплатить, просто потом сказать об этом.
Практический пример почему этими сервисами пользоваться не стоит :)

Это разные фонды. В памятке из ПФР, пришедшей почтой России после регистрации в качестве ИП, русским по белому написано "страховые взносы необходимо уплатить отдельно в каждый внебюджетный фонд". Получитель у них один - ПФР, но счета разные, соответственно платежи тоже разные. В памятке это тоже указано.

Вы можете платить как угодно и кому угодно, хоть вообще не платить, дело Ваше - но не надо людей вводить в заблуждение.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#30

MrPacman, вводите людей в заблуждение только Вы.

Я нигде ни про какой счет не говорил. Что Вы пристали со "счётом" и "фондом"?

Я говорил про контору. Контора - одна - ПФР. Если что-то непонятно - обращаться в неё.

А Вы взлезли не в тему и человек из за Вас запутался: "где узнавать" и т.п.

Не шарите - не лезьте.

А вообще я, видимо, был неправ в своей категоричности касаемо самостоятельной бухгалтерии.

Некоторым, похоже, не дано даже простая логика и расчёты..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий