РСЯ договор с ИП: как учитывать в Эльбе?

1 234
MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#31
RiDDi:
MrPacman, вводите людей в заблуждение только Вы.
Я нигде ни про какой счет не говорил. Что Вы пристали со "счётом" и "фондом"?
Я говорил про контору. Контора - одна - ПФР. Если что-то непонятно - обращаться в неё.
А Вы взлезли не в тему и человек из за Вас запутался: "где узнавать" и т.п.

Не шарите - не лезьте.

А вообще я, видимо, был неправ в своей категоричности касаемо самостоятельной бухгалтерии.
Некоторым, похоже, не дано даже простая логика и расчёты..

Про счет Вы писали в своем предыдущем сообщении, видимо уже забыли.

Все что я сказал - правда, ничего не выдумал, никого в заблуждение не вводил. Все из официальных источников и документов.

У Вас кончились аргументы и Вы перешли на личности, что говорит лишь о Вашем уровне воспитания. Впрочем это Ваши проблемы.

И откуда только такая злоба у людей берется )) Сделайте несколько глубоких вздохов, обновите статистику рся/адсенса/тизерок/партнерок, посмотрите на выросший итог и настроение улучшится и добрее станете :)

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#32

xtras,

1.Как и где узнавать, сколько нужно платить в пфр? На их сайте? Или нужно куда-нибудь звонить и спрашивать? Как вообще узнают люди о сумме взносов?

Можно на сайте ПФР. Там раздел есть для предпринимателей. Можно в личном кабинете ПФР. Можно сходить в свое отделение ПФР и взять бумажку с суммами и реквизитами. Можно на клерке http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A4%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%98%D0%9F/2015

На клерке вообще полно информации для ИП. И еще лучше на их форуме в разделе для предпринимателей спрашивать такие вещи, которыми Вы здесь интересуетесь.

2. Платить надо только в пфр? В разные там соцстрахи или еще куда-то ничего платить не надо?

Обязательные платежи только в ПФР и налоговую.

3. Как платить поквартально налог, если сумма фиксированных сборов больше, чем сумма налога? Или никак не платить? Как потом это указать в декларации?

Никак не платить. В декларации указать 0.

4. Где можно посмотреть образец заполнения декларации?

На клерке, например. Плюс там есть инструмент для заполнения.

http://www.klerk.ru/tools/usn/

5. Есть ли какие-то бесплатные онлайн сервисы для ее заполнения? Или программы?

См. предыдущий вопрос.

6. Сборы обязательно перечислять с расчетного счета или можно оплатить юбым другим способом?

Лучше с расчетного счета + клиент-банк или интернет-банк.

Лично в банке стоять в очереди и оплачивать - никакого удовольствия нет.

7. Обязательно ли открывать счет физлица в том же банке, где и расчетный счет? Или можно иметь счет физлица в одном банке, а расчетный счет в другом?

Не обязательно. На деле, бывают неадекватные сотрудники в другом банке и начинают приставать с вопросами, называть мошенничеством операции по переводу с расчетного счета ИП на его карточный счет, хотя это, конечно же, не так. Сам с таким не сталкивался, только по историям в интернете. На форуме клерка об до фига написано опять же.

8. Стоит ли заморачиваться уплатой налогов с вебмани? Или оставить доход, падающий на них, для оплаты хостинга/доменов/копирайтеров и т.д.? Или стоит получить персональный аттестат и сделать договор с агентством гарантий (правда непонятно, как объяснить источник появления продаваемых ценных бумаг в этом случае?)

Лучше не связываться с вебманями.

9. Стоит ли рисковать получать доход с адсенса на валютный счет или лучше настроить перевод с Рапиды на р/с и надеяться, что никто ни о чем не спросит?

По факту, действительно полностью вменяемой схемы нет. До любого варианта можно докопаться, если захотят или на Вас кто-нибудь настучит. Но с валютным счетом лучше вообще не связываться, если экспортом и импортом товаров/услуг не занимаетесь.

10. Как происходит оплата расчетного счета и разных операций - деньги списываются в счет банка со счета? Или надо как-то по-другому оплачивать? Что будет, если денег нет на счете? Например, пришло время оплатить месяц обслуживания, а счет пустой? И как часто взымается оплата - каждый месяц или раз в год?

За обслуживание р/с и комиссии за операции банк сам спишет. Уплата взносов в ПФР и налогов - бесплатно в большинстве банков. Я по крайней мере, ни одного не знаю, где за это комиссию берут.

Если денег на момент списания недостаточно, то автоматом спишутся, когда будет поступление выручки на счет.

Почти везде оплата за обслуживание р/с списывается каждый месяц. В некоторых банках есть опция оплаты за год.

11. По каким критериям выбирать банк для открытия расчетного счета:

- по близости к дому?

- по стоимости обслуживания счета?

- по финансовому рейтингу?

- по удобству интернет-банка?

Вот по этим четырем критериям и надо выбирать. Только в таком порядке:

1. Надежность банка (в мелких банках не стоит открывать счет, лишний геморрой, если лицензию отзовут).

2. Стоимость обслуживания.

3. Удобство интернет-банка или клиент-банка.

4. Близость к дому (в банке не часто придется бывать, но на другом конце города не надо выбирать).

Универсальным советом могу рекомендовать Авангард. С первыми тремя критериями у него нормально. Еще хороший банк - Зенит (и входящие в его группу). Банки из ТОП-20 опять же. В сторону этих смотрите.

12. Как часто нужно бывать в банке? Или можно открыть счет удаленно в банке, филиала которого нет в городе? Будет ли это удобно и не возникнет ли потом проблем?

Не часто. Я примерно раз в полгода бываю. Плюс могут потребоваться дополнительные услуги или заявление какое-нибудь написать в случае чего.

Открыть счет удаленно в банке, филиала которого нет в городе, можно, но удобно это точно не будет. Проблемы тоже могут возникнуть.

MrPacman:
Получитель у них один - ПФР, но счета разные, соответственно платежи тоже разные.

Получатель один. Счет один и тот же. КБК разные. Потому и платежи разные.

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#33
Xaron:
Получатель один. Счет один и тот же. КБК разные. Потому и платежи разные.

Да, действительно перепутал номер счета и КБК :)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#34

Xaron, спасибо за такой подробный ответ!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий